вв
веселый волк

Заповедь от бога(библия)- молиться , поклоняться только богу , а не изображениям и запрет на почитание изображений...а на кой тогда иконы? и поклонение типа святым...которых так их бывшие коллеги по цеху назвали , а еще целование и почитание кусочкам трупа?..это как ??

Ответы
Vlad Kruger

Это очень просто. Вот, когда у тебя будет маленькая дочка в муках умирать, и ты потеряешь всякую надежду, тогда приползёшь на коленях к Матушке Всецарице в Новоспасский монастырь. И НЕ ПО ТВОИМ ЗАСЛУГАМ, а по Своей милости Она явит Чудо и спасёт твою дочь. А до этого - х у л и с тобой говорить... "Билли Бен"

Андрей Каландя

на такие Святыни -Святое Благословение-индульгенция,иногда так говорят,издаётся Святейшим Синодом!!...А процесс Почитания и Поклонения расписан единственно на город Иерусалим!Только туда всё собрание народа поклоняющегося Господу Животворящему должно стремиться ко Святому жертвенному камню! 😉

вв
веселый волк

погулите..сколько святых мощей путешествует по миру...без коментариев..сами поимете

Андрей Каландя

язычниками были и ими же останемся!ИМоисей рушил изваяния,мало помогло!))))

вв
веселый волк

согласен)))

Андрей Каландя

Удачи!Береги себя!

вв
веселый волк

Благодарю и тебе так же

Эльза Пономарева

А это ЛЮДИ придумали. Они же и написали всякие библии, кораны и т.п. И вот теперь нас призывают этому следовать. Христос - ОДИН! А течений в христианстве несколько сотен. Но ведь Дух Божий в каждом из нас, так вот и надо научиться Его слушать, а не попиков.

Ирина Алексанова

двумя словами на Ваш вопрос не ответить, да и не собираюсь, придется вернуться к истокам, а мне что-то лень, если Вас не устраивает , так не покланяйтесь.Я, например, очень комфортно себя чувствую в церкви среди икон,выхожу из храма одухотворенной.

A N T I D O T

Откуда вы это всё взяли??? Прочтите заповеди внимательнее. Идолам и изображениям всего, что на небе вверху, на земле внизу и в воде, ниже земли. А еще лучше, отойдите огласительные беседы в Православной Церкви.

вв
веселый волк

а я и не претендую на всезнайство))) я вам факты из их кодекса поведения(библия) но лучше не лезте в эти дебри..быть не свободным удобно ..меньше знаешь- крепче спишь...получайте радость от того что вам дается) благодати вам и светлых помослыв, людей добрых на встречу

A N T I D O T

Спасибо. Но во всём есть свой смысл. Не судите поверхностно.

вв
веселый волк

поверхносто..это проглатывать как истину все , что преподносят с типа благими намереньями..это поверхностно...но удобно)) и Вы так и не ответили - за что наказали египтян ..за хорошее отношение к чужеземцам?))) но это не важно..не сможете)

A N T I D O T

Я смогу. Ни вы, ни я не были там. Те, кто на стороне египтян, будут защищать их. Те, кто на стороне израиля - соответственно. Это вечный спор. После смерти станет всё ясно.

вв
веселый волк

в билии написано что египтяне им отдали дорогую утварь и деньги взаймы???

Валя Клюкина

Смотря на икону,мы в подсознании знаем,что это Бог или Святой.Вы же когда смотрите на чей нибудь портрет,к примеру мамы,не думаете что это всего лишь картинка?

вв
веселый волк

))) это от ситуации..если сразу губы..то конечно лучше..)) но типа признакамливаясь по началу...хм..атак то по разному бывает)) Вы правы)))

Валя Клюкина

А тема про девушек на Вас по другому действует.Так зачем же затрагивать ту тему,которая так раздражает?

вв
веселый волк

не я ее затронул)) и не много правы...терпеть не могу хамского отношения к девушкам, женщинам..

Валя Клюкина

Я не могу терпеть хамского отношения вообще к людям.Мне всех жалко.С Вами интересно общаться,но мне пора готовиться ко сну.Завтра на работу.Приходите завтра под вечер.Пока!

вв
веселый волк

Пока) Снов Вам)

Gulaym Bissebaeva

Незнаю. Многое противоречиво. Может это народ сам думает поцеловав икону станут чище или сбудуться их мольбы и просьбы.

вв
веселый волк

это народу навязывают...)но..стать лучше с теми установками..разве возможно??!!

Gulaym Bissebaeva

многое навязывают,я согласна. например паранджу. и это не значит что эта женщина чиста перед богом,да и перед собой. и лучше от этого действительно не становятся

вв
веселый волк

я ревнивый)) очень))) иногда шучу..что с удовольствием на любимую пранджу бы одел))))) ну в духовном...не поможет ритуальность в достижениях святости...это только от стремлений зависит..от желания...

Gulaym Bissebaeva

глупо ревновать человека, который с тобой рядом. этим ты оказываешь свое недоверие ей и при этом себя чувствуешь неуверенным-типа есть мужчины лучше тебя,думаешь уйдет и променяет. нужно самому стать лучшим для неё, чтобы не захотела и даже не думала уйти от тебя. извини если чем обидела. я считаю самая сильная вера та что идет от сердца, а не та что навязали или заставили одеть или поклоняться. человек сам должен осозновать вмю важность веры

вв
веселый волк

про ревность Вы правы..и яочень верю и доверю той ,кто со мной...правда..., но это в харатере..и вспыхнет и быстро проходит, а потом стыдно блин..) хорошо, что понимает и принимает какой есть и смеется над этим по доброму)

Gulaym Bissebaeva

вам повезло что понимает. надо беречь и гордиться что рядом такая понимающая умница. вот мой муж меня не ревнует вообще. я ревную, потому что знаю что он мне изменяет. пыталась бросить и уйти,но он всякий раз возвращал. у нас сын.

Евгений Стариков

Найди в инете видео с Джорджем Карлином, американским комиком. Он о том же говорит, что и ты, только смешнее...

Nik-To

добавь ещё торговлю в храмах всякой церковной ерундой, а ведь бог в своё время выгнал торговцев из храма

вв
веселый волк

они уверенны что он не прав был)))

Елена Корсикова

Не знаю. В церковь не хожу, в идолопоклонничество не верю, и вообще все это считаю лицемерием и пафосом.

Анна *****

это вера , если им так хорошо то пусть так и делают , а у каждого вера своя и поведение своё

Татьяна Бусарова

Поговорите со священнослужителями....Мне не объяснить.Рассуждаете очень неграмотно...

Татьяна Бусарова

Я свои мысли еще не "выражала"....

вв
веселый волк

ваще добили)))))))))))))

Татьяна Бусарова

Я вас не поняла? )...Этим и добила? )

вв
веселый волк

ну пускай так)))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Резонный вопрос.Но мне это всё не интересно.Я верю только в человека и люблю природу!

вв
веселый волк

радует) стараюсь так же)

Вера Харламова

Я ЭТО НЕ ПРИЕМЛЮ И ИЗОБРАЖЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮ ЗА БОГА....И В ЦЕРКОВЬ НЕ ХОЖУ,ВСЁ ОБМАН...)

Марина

У каждого свой путь! Если кого то это устраивает, пусть почитают... лишь бы не ныли...

вв
веселый волк

ок)))

Алексей Тихомиров

Если нет Бога в сердце,то его не заменит ничто

вв
веселый волк

ни что ..кроме веры

Анатолий Гусаров

Я атеист и еврейских сказок не читаю

вв
веселый волк

ыыыы))) класс))

Маргарита Васильчикова

а это называется типа богохульство

вв
веселый волк

хм..да не страшно это..страшно себя погрузить в болото рабства и глупости

Маргарита Васильчикова

так не погружайтесь у нас демократия

вв
веселый волк

аха)..пока ..аха))

Виктор Прокофьев

я агностик,эти вопросы не ко мне...

Эрнст Ястребов

не по библейски,сами же ответили