Елена Медкова

Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.

Ответы
Владимир Семёнов

Елена, вы пугаете правильностью своего восприятия жизни!!! Удачи и хорошего настроения!

Али

лена не нагружай с утра людям мозги))))) я пока дочитал пару раз уснул))))))

Елена Медкова

Учу дружить)))

Али

не получится ЕЛЕНА!!! нету такой дружбы!!!!!!!!!!!!

Елена Медкова

Опять двадцать пять))))

Али

марина подтвердит!!! да марина?))

Марина Буквина

утро точно испортили..( не вы)

Lev Lifshitz

Очень мудро сказано!

Николай Зайцев

Полностью присоединяюсь!

Жанна

))))))))

Николай Зайцев

Вспомнил: один человек тонул. ему все кричали - дай руку, а он не давал и тонул. Подошел Ходжа Насреддин и сказал: возьми руку, и человек тотчас в нее вцепился.

Lev Lifshitz

Нормальный ход!Ай да Насреддин,молодец и хитрец в одном флаконе!!

Елена Медкова

Мудрец он был

Lev Lifshitz

Видно утопающий по жизни был очень жаден!