Татьяна Юрьевна

Вопрос провокация к сильной половине человечества: Кем вы себя считаете, мужчиной или мужиком?

Ответы
Просто А...

Провокация - принимается. Я считаю себя и мужчиной и мужиком одновременно. И противоречий в этом не вижу. Если хотите придать негативный смысл слову -"мужик", то Вы просто шаблонно мыслите и не знаете этимологию этого слова.

Юрий Большаков

Мужчина это сложное слово и состоит издвух слов муж и чина. Если муж не имеет чина то он МУЖЛАН. и Вообще мужчина это когда есть деньги А если денег нет то он САМЕЦ

Fedor Shkenev

...Мы будем гнуться-но наверно, не согнемся- Не заржавеют в ножнах скрытые клинки... И мы когда-нибудь куда-нибудь вернемся-И будем снова-ПРОСТО МУЖИКИ...

Константин

Я папа, а папа-может)) А мужчина мужик, мне одинаково уважительно. Не терплю дебилов, которые в этом разницу видят.

Татьяна Юрьевна

Поддерживаю вас. Получается что дебилов больше.

Константин

Ну нас всегда меньше. Это нормально. Значит, мы правы)

Константин

Им всем всегда шах и мат. От аристократов, жены и их дочери к гладиаторам бегали, всегда во все времена.

Татьяна Юрьевна

Не знают истории а мнят себя господами.

Константин

С какого краю? Сами придумали сами обиделись?))))))))))))))))0 Ну смешно право слово.

Андрон Шрайбикус

А по сопатке!? За мужика ответишь. Ну мужчина... Да. Опять мужик. Хватит парить меня. Чё неправильно)))))))

Пр
Пррпрполролпрорп

нахрен такую тупорылую альтернативу ставить? когда надо мужчина и мужиком может стать. ))))))))))))))))

Сергей Из Сибири

Мне всегда нравилось выражение " Мужик сказал - мужик сделал " Всегда придерживаюсь этой фразы ))

Сергей Никонов

Настоящий джентльмен всегда поможет даме войти в автобус, даже если она хочет из него выдти...

Олег Коваленко

Мужчиной быть по половому признаку определяем. А мужиком быть значит быть не бабой.

Николай Ntv

В армии служил- мужчина, троих детей с женой вырастили- мужик. Некорректный вопрос

Татьяна Юрьевна

Очень даже корректный.

Владимир А

это не принципиально,в самом общем смысле конечно, важнее кем тебя считают другие

Сергей М

мужиком можно назвать каждого президента.а вот мужчиной стать не так уж и легко.

Татьяна Юрьевна

В чем разница?

Сергей М

разница в том что первым не стоит прятаться за спинами.и лаять на всю округу..разница втором что настоящий мужчина сам выйдет против 10 людей и решит вопрос.

Константин Крылов

Мужчиной.)) Мужики в деревне, на покосе, хотя и я там бываю каждый год.))

Татьяна Юрьевна

А есть принципиальная разница?

Константин Крылов

Особо нету, а в нюансах есть.))

Татьяна Юрьевна

Ну да, мужик во фраке не пойдет сено косить.

Геннадий Митрофанов

Для женщины,конечно,я-мужчина,а вот для бабы,я-простой мужик. 😊

Dzhanik Он Же Alexey

Конечно мужчиной. Мужики были в сельской местности до 1917 года.

Татьяна Юрьевна

А сейчас мужики на комбайнах хлеб убирают а мужчины на Ферари катаются.

Dzhanik Он Же Alexey

У меня крутой тачки нет, но я себя считаю мужчиной.

Борис

По моему, и то, и то вполне приемлемо, главное, что б не бабой))

Татьяна Юрьевна

Спасибо за ответ.

Вл
Владимир

Мужик- крестьянин, что в том плохого? Важно не быть мужланом.

Александр Скрипка

Мужчиной. Думаю, что Вы считаете себя женщиной, а не бабой...

Денис Гросс

с женщиной, мужчиной, а в кампании с друзьями, мужиком!

Юрий Кривич

Не вижу разницы, а словоблудие на это точно не влияет.