Юля Василевич

почему молоко белое?)

Ответы
Андрей Карачёв

Цвет молоку придает специфический молочный белок – казеин. Казеин в молоке образует шарообразные частицы, называемые мицеллами, которые и определяют белый цвет молока. На долю казеина приходится в среднем 76-88% всего молочного белка. Казеин – основной компонент творога и сыров. Все белки молока, в том числе и казеин, относятся к группе полноценных, т.е. таких, которые содержат в своем составе все 20 жизненно необходимых аминокислот. В их числе 8 незаменимых аминокислот, которые сам организм производить не может, поэтому они и должны поступать извне. Отсутствие хотя бы одной из них грозит нарушением обмена веществ

Кс
Ксения

Цвет этому столь любимому многими напитку придает белок, который зовется казеином. Он образует так называемые мицеллы (частички), которые и придают цвет молоку. Доля казеина составляет порядка 70-90% от всего белка.

Олег Гильфанов

О_О исчерпывающе

Кс
Ксения

))))))))))))))))))))))))

I Am Christie

Ученые выяснили, что причиной тому является особый молочный белок под названием казеин. Именно он создает в молоке частицы шарообразного вида, которые определяют цвет любимого многими напитка.

Наталия Кулкова

Ученые выяснили, что причиной тому является особый молочный белок под названием казеин. Именно он создает в молоке частицы шарообразного вида, которые определяют цвет молока

Виктор Перехватов

причиной тому является особый молочный белок под названием казеин. Именно он создает в молоке частицы шарообразного вида, которые определяют цвет любимого многими напитка

Лара Романова

Белый цвет и непрозрачность молока обуславливают рассеивающие свет коллоидные частицы белков и шарики жира, кремовый оттенок — растворенный в жире каротин

Лилия Тайченачева

потому что корова ест траву а в траве есть одно вещество типо извёздки оно и окрашивает молоко в белый...извените точно не припомню название вещества.

Виктор Полухин

а почему земля серая? про молоко можно сказать с биологической точки зрения а про землю, думаю исходя из его строения ипроцессов протекающих в ней

Кирилл Ермолаев

долго расписывать, короче этот процесс долго описывать, фермент в вымени коровы типа лактоза и ............ короче вот почему!

Наталья Никулова

с цветом молока можно поспорить,потому что молоко настоящее не белого цвета, а магазинное порошковое-да,белое

Александр Измайлов

Хорошо.

Ирина Д.

цвет определяет основной молочный белок - казеин. (кто-то пишет "лактоза" - а это фермент, расщепляющий казеины)

Владимир Ефимов

Это суспензия микрокапель жироподобного комплекса,которые рассеивают свет. От этого же и снег белый

Вера Вольф

Иностранец забыл слово курица,нашел в магазине яйцо и спрашивает продавца- "а где его мама?"

Валерий

Потому что от неё отражаются эл. магнитные волны всего видимого диапазона. От 400 нм до 800 нм.

Королева"Осень"

Хорошие дела быстро не делаются.

Валерий

Нет, только так. Жизнь она короткая.

Королева"Осень"

Вот видишь - не успели познакомится- уже противоречия.....?🤷

Валерий

А это суть жизни - единство и борьба противоречий

Королева"Осень"

Зачем и для чего , когда можно достичь любви и гармонии?!!

Ali Agasiyev

потому что в нем содержится много вещества под названием казеин.😜💐

Шеф Татарин (Самара)

молочный белок (казеин) имеет белый цвет, поэтому молоко всех млекопитающих белое

Яна Комелькова

В нём содержится специфический молочный белок- казеин. А почему вода мокрая???

Элеонора Владимировна

Так устроено природой Так вкусней. Ты бы стала пить зелёное, например. молоко?

Ольчик

странно! меня это никогда не волновала , белое пусть белое , главное не черное

Юриан Хипп

Так оно бесцветное...А при соприкосновении с кислородом делается белым...