Константин

А вы знаете разницу между застольями русских и иностранцев?

Ответы
Алексей Никифоров

Когда на наш праздник( встреча выпускников) случайно попали два австрийца( кстати неплохие ребята. Оба инженеры, как и мы) они были п оражены тем, что можно было брать и есть всё, что лежит на столе. И никто не обращал на это внимания. Спиртное вообще рекой. А когда они узнали,что за это ещё и платить не надо--их чуть в дурку не отвезли. Но болели на утро они страшно. Пришлось срочно искать бутылку водки, а город не мой( это в своём городе я хоть в три часа ночи найду если надо.:-)

Константин

да на халяву они молодцы!

Алексей Никифоров

Ну не оставлять же их было в гостинице?

Миннигель

Да, мне рассказала, моя двоюродная сестра, она ездила в Германию, в семье гостила, немецкой, так вот их пригласили в другую семью, немцы когда идут в гости берут с собой еду, ну например салат по договоренности, но фишка вот в чем-если ваш салат не доеден вам заворачивают обратно, она сказала что принесенный остаток салата они поели еще и утром, по ложечке. Так что я даже не представляю как будут там жить беженцы с Ирана...к такому "достатку"надо привыкнуть

Миннигель

Жадные они получается

Константин

практичные

Миннигель

Неужели поэтому Германия богатая

Константин

технологии

Миннигель

Какие

Вера Киселва1

в их обществе меньше пьют,спокойнее себя ведут,если сосед по столу предлагает тебе спиртное и ты отказываешься,то рискуешь остаться трезвым до конца вечеринки(как то не по русски),Мне приходилось наблюдать,что немцы ,бельгийцы с удовольствием тусят на русском застолье причем с песнями и гармонью и пьют не меньше хозяев.Утром очень жалко выглядят и не похмеляются.

Юрий Добронравов

"Пьют англичанин, француз и русский. В один прекрасный момент англичанин подходит к зеркалу, внимательно глядит на свое отражение и говорит: "Я- все. Забегали глазные яблоки". Вскоре француз подходит к зеркалу: Мне - достаточно. Я уже весь красный". Самый последний к зеркалу подходит русский, открывает рот и говорит: " О! Я - все. Показалась родимая! ". 😄

Лидия Ильичева

Моя знакомая уехала жить в США. В жаркий, летний день они отмечали день ее рождения в саду, под окнами своего дома. Они сидели за столом тихо как мыши и разливали вино из пакетов, в которых раньше был сок. Шуметь в США на улице нельзя и пить вино тоже.Вот так и повеселились. Ну а какие застолья бывают у русских вы и без меня знаете.

Нина Сергеева

Знакомая живёт в Америке .Рассказывает .что когда приехали - их соседи пригласили на чашку чая. На столе стояла чашка чая . на тарелочке -несколько печенюшек (посетили несколько семей ) Потом пригласили к себе . Русский размах- и холодец ,и пельмени пироги .выпивка . ВСЁ СМЕЛИ , СЪЕЛИ , ВЫПИЛИ , ПЕЛИ КАЛИНКУ , ПЛЯСАЛИ ...

Любовь Симоненко

да,минталитет другой и застолья естественно.мы славяне народ гостеприимный,если праздник,то стол ломится,вино рекой и гостям рады.а в Европе,на сколько я знаю,в гости ходят со своими продуктами и считают каждую копейку.это не считая кухни и здесь мы разные,но может это и хорошо.

Елена...

конечно,друзья рассказывали, которые жили в Германии,Пригласили русские немцев в гости, естественно стол накрыт до отвала,немцы наелись,а остатки со стола с собой забрали ,пришли русские в гости к немцам, стол накрыт:на 5 человек по 5 кусочков колбаски и сыра...наелись хоть куда

Константин

приезжают на отдых грилят там обычно колбаски,котлетки, мясо в шайбах..соки, фрукты томаты горами а остатки выкидывают немерянно..просроченное выкидывают сразу без сожаления дажеводку))))

Дм
Дмитрий

иностранцы жмоты поэтому меньше закусывают что бы хмелеть с меньшей дозы. Что для русского хорошо немцу смерть. Поил и немцев и англичан и америкосов пить не умеют но на халяву жрут не остановишь, А если не кто не видеть из родных и сослуживцев такие же поросята как и мы.

Константин

а вот это точно!!!!!

Galina Polyakova

Об англичанах могу сказать абсолютно точно: они меньше жрут и меньше пьют. И за столом не всегда сидят. С тарелками бродят по дому и по саду. Кстати, очень мило. Но в наших условиях это мудрено: квартиры маленькие. Разве что на даче.

Валерий Комаров

Когда они у нас - то разницы нет, пьют до одури. Когда у себя - то по разному, зависит от традиций страны. Некоторые ходят в гости даже со своим спиртным и закуской, а потом остатки забирают домой.

Артур Недбайло

Знаю. У русских на столе должно быть гора закуски и водки не мерено. Был в Германии. Немец может с одной рюмкой шнапся сидеть в кафе с 16 до 23 часов. Правда пива они пьют не мерено.

Константин

и разговоры бесконечны..умеют веселиться трезвыми

Лена

Нет. Но обратила внимание в Европе, что они семьями вечером сидят в кафе с детьми. И пьют только вина сухие, пьяных не видела. Зато наши, как всегда в хлам , правда тоже не все

Константин

пьяных в хлам и в Европе хватает

Лена

Не знаю, среди местных сильно пьяных не видела.

Константин

я даже знаю нескольких местных

Лена

Не думаю , что они смогут наших пьяниц перепить. В нашей группе было 25 человек. И пили они сначала вино, а потом перешли на крепкие напитки. И куда только лезло?

Константин

наших никогда..но стараться могут))))

Лена

Наши везде непревзойденные! 🎄

Константин

специалисты)

Ирина Травкова

Если нормальные русские, без налета гейпопы, это всё без краёв, широко, красиво и обязательно с силовыми играми, т.е. с мордобоем. А другие менее щедрые и более скромные.

Константин

классно..спасибо!

Ирина Травкова

а мне то за что?

Константин

интересный неравнодушный ответ

Ирина Травкова

и вам спасибо;)

Константин

а мне то за что?

Ирина Травкова

да просто так

Константин

ок

Svetlana Avanesova

У русских -как будто едят и пьют в последний раз, у иностранцев- собрались обсудить, куда лучше поехать в очередной отпуск или где провести следующие выходные.

Земфира Агамирова

Вспомнился анекдот - иностранец пишет письмо другу "Вчера отмечал с русскими новый год, думал сдохну... сегодня опохмелялись... лучше бы я вчера сдох..."

Olga Т...

НИКАКОЙ !!! Поверьте на слово ...живу в Бостоне....какие американцы халявщики выпить ...не представляете !!! ( работаю в сфере продажи спиртных напитков )

Константин

ну выпить они в любой стране молодцы)))

Olga Т...

так они и повыступать любят

Константин

ну да за этим и пьют чтоб все видели а спать ложиться после какой интерес?

Лидия Герасимова

Знаю! заграницей мало пьют и много общаются , но не поют и не танцуют празднуют с детьми и уезжают все на машинах, а у нас поют , танцуют пьют допьяна

Мария Колендо

у иностранцев за столом нет принуждения, нет "штрафной", "на посашок", "на расходуху". Там даже "шАпковой" нет! С ними даже пить не хочется....

Татьяна Тукшунекова

иностранцы за столами пьют, а мы еще и жрем! я вот могу стопку водки весь вечер закусывать. и не икринкой, а массой разных блюд.

Константин

иностранцы припивают..а русские заедают..