Геннадий Сокровный

Как человеку избавиться от назойливых мух ? Как человек избавится от назойливых мух ? Есть ли разница в написании слов с мягким знаком или без него в этих предложениях по смыслу.

Ответы
Зинаида Назарова

Конечно есть.Вы все правильно написали.Человеку что сделать-избавиться.Человек что слелает-избавится..

Геннадий Сокровный

Многие считают, что грамотно не надо писать, лишь бы понятно было.

Зинаида Назарова

Может и я не всегда очень грамотная,но явные ошибки раздражают...

Геннадий Сокровный

Вот я и обращаю внимание юзеров на явные грубые ошибки

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

конечно есть

Геннадий Сокровный

И в чём разница ?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

что человеку сделать и что человек сделает

Геннадий Сокровный

Да, очень просто различить место мягкого знака. К сожалению, мало, кто этим озабочен.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

и это грустно..

Геннадий Сокровный

Скорее , печально.

Ирина Ким

Нет

Геннадий Сокровный

Значит , мягкий знак совсем не нужен ?

Ирина Ким

А зачем

Геннадий Сокровный

Если не думать о смысле предложения, то, конечно , незачем ставить мягкий знак, да и вообще писать грамотно.

Ирина Ким

Если только не показаться неучем

Геннадий Сокровный

А перед кем бояться показаться неучем, если общаться с такими же неучами как здесь , на Спрашивалке ? Ведь тогда нет необходимости писать грамотно, лишь бы "понятно" было.