Созерцатель (Serg)

Почему люди,когда говорят о месте проживания, зачастую используют предлог "с". ? "Вот Вы С какого города?-А я С Масквы..."

Ответы
Анна

Ой, невероятно режет слух это «с»…… 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Прям хочется надавать по голове за «с какого города»…… «с какого района»…..🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Созерцатель (Serg)

)) точно!

Е....

Обычно южане так говорят)) и еще заметила, что они говорят не "О" погоде, а "ЗА" погоду...обратила на это внимание одной южной знакомой)) она прям подзависла.....говорит, что никогда не обращала на это внимание...

Созерцатель (Serg)

Ага...и скучают они не по кому то,а ЗА кем то

Е....

да-да))

Александр Некрасов

Встречал такое толкование. "Из" говорят, когда речь идёт о чём-то имеющем чёткие границы. "С" говорят, когда имеется в виду нечто пространственно неопределённое. Верно ли такое толкование?

Созерцатель (Serg)

Наверное...хотя кое-кто пытался обучать правилам русской речи

Александр Некрасов

В поле каждый суслик агроном. На сайте полно неучей, пытающихся учить других. Недавно был человек, не знающий азов философии, но с матом спорящий со мной. Наверное, шмурдяк хороший пил.

Созерцатель (Serg)

Скорее всего,что так и есть...я особо то и не придавал значения их рассуждениям...Лично у меня,когда человек говорит,что он С Перми, или С Воронежа, слух режет

Александр Некрасов

У меня тоже.

᠌ ᠌

Это что, одно чудо природы тут сказануло, что оно с Питера.. Я охренела, пардон за мой французский, от кончиков волос до кончиков ногтей.)) Это как прийти с БДТ или сходить до Мариинки.)))

Созерцатель (Serg)

А кто у нас Питер?

᠌ ᠌

Санкт-Петербург.) Тут, видите ли, не принято приезжать «с Питера» и ходить «до подруг».)))

Созерцатель (Serg)

...и жить на районе.

᠌ ᠌

Ну, да.))

Ел
Елисей

С или Из.. Так уж говорится, что тут такого удивительного? Выбор С или Из может зависить от мировосприятия, есть же экстраверты и интроверты ))) хахаха

Кsюnя (Оксана)

Легче выдать звук "с", просто выдох практически,. Чем напрягать шею и говорить "из", мы этого не замечаем, но организм сам определяет как ему проще

Екатерина

Часто путаются в употреблении предлогов «из» и «с». Тут нужно в контексте фразы смотреть. Обычно идёт две пары предлогов или «с-на» или «из-в»

Екатерина

Я вам на него ответила. До вас и это не дошло?

Созерцатель (Serg)

Вы считаете,что ответили?

Екатерина

Да

Созерцатель (Serg)

Замечательно...так и будем считать

Екатерина

Хорошо, что вы поняли

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Созерцатель,вот ваши вопросы все время у меня мелькают перед глазами....ну вы с Масквы....а я совсем не там живу.....

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Все перечислено вами...увы не возбудилось😀

Созерцатель (Serg)

Это хорошо или не совсем?

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Совсем хорошо...зачем нам какие то возбужденные дела😀

Созерцатель (Serg)

Нам не надо этих дел!

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

Вот именно🤭

Эйно Виртанен

Так говорят только местечковые мыслители. Умный и воспитанный человек никогда не будет коверкать родной язык.

Созерцатель (Serg)

Хорошо, то есть если человек не коверкает язык,то он умный и воспитанный?

Эйно Виртанен

Не только. Но уважение к своему родному языку один из признаков и ума и воспитания. Есть еще много признаков. Я, полагаю, что Вы и сами все прекрасно понимаете.

Созерцатель (Serg)

Да...язык богат и разнообразен,владеть и пользоваться своего рода искусство. Выражать мысли умеют не все...к сожалению,а может и к счастью.

Эйно Виртанен

Согласен с Вами.

Михаил Александров

Потому же, что и "ехать в Москву" - правильно и "повернуть на Москву" тоже правильно. Я вот, к примеру, с Урала.

Созерцатель (Serg)

...и с Екатеринбурга?

Михаил Александров

...😉 нет. С области.

Созерцатель (Serg)

С Тагила?

Михаил Александров

Не... юго-западнее.

Созерцатель (Serg)

Понятно

Ник Ци

Дык, они с дярёвни жы 😁😁😁 Отныне похер русский язык, гандоны из правительства его отменили, по сути...

~L
~Eva Lansca~

Безграмотность -- 1. Ну и сарказм и ирония в фильмах воспринимаются населением как правильность -- 2.

Андрей Андрушевский

"откуда это такой Болт С(?) или ИЗ(?) бугра ?"
как бы вы, ничего не переделывая, сказали эту фразу?

Th
Theodore

Не вижу ничего страшного. Язык живой, а не книжный. Почитайте словарь Владимира Даля.

Елена🇷🇺

Почему на рынках продуктовых говорят,что для вас,звучит даже странно.Я говорю из.

Созерцатель (Serg)

Мне здесь уже,один человек,сказал что он " с Питера". Я его спросил- с горы что ли?...на что он гордо ответил:"город на Неве!"

Людмила Державина

Главное не как произнес букву или сочетание...а главное ...что не забыл откула он ...

Юлия Пак

Безграмотны. Я всегда издеваюсь и говорю, что "С" -это С ГОРШКА, а люди ИЗ городов.

Созерцатель (Serg)

Согласен..

Сергей

А Я - ИЗ Челябинска. И с ЛИЧНО ВАШИМИ ассоциациями - это никак не согласуется...😐

Ле
Лена

Это зависит от места проживания , какой там местный «фольклор»- говор, акцент.

Тайша

Видимо потому, что плохо образованы) Как правило это те, кто ложит и звОнит)