Дина Орлова

Нужно ли нравственное обучение?

Ответы
А Б

школа жизни учит всему, важно то, что каждый возьмёт от этой школы

Дина Орлова

Хочу поделиться таким примером. Во время школьной поездки несколько подростков изнасиловали своего одноклассника. Все они учились в одной престижной частной школе Канады. Вот как прокомментировал этот случай журналист одной канадской газеты: «Ни интеллект, ни образование, ни принадлежность к элите не удержали этих молодых людей от такого ужасного поступка»

А Б

😴

Дина Орлова

Да, казалось бы, что родителей в первую очередь заботит нравственное развитие ребенка. Но реальность такова, что они больше обеспокоены его оценками и будущей карьерой.

Игорь Шумейко

Конечно. Человек без нравственности не считается человеком.

Игорь Шумейко

Википедию нельзя смотреть. Я там про еретическую секту спросил и получил ответ,что нормально всё. А люди с ума сходят там. Книгу чжуань фалунь на сайте учеников смотрите,я сам 17 -ый год изучаю.

Дина Орлова

Ученого учить- только портить. Так что вы выбрали то, а я это

Игорь Шумейко

Что хотите выбирайте. Это Вам нужно не мне.

Дина Орлова

Спасибо а ваше мнение и общение.

Игорь Шумейко

Не за что.

Сергей Пастухов

Это как? Наверное лучше чем безнравственное.

Дина Орлова

Да, они действительно святые в моём понимании так как они отделены от нравственности в этом мире и написаны людьми под руководством Самого Бога.

Сергей Пастухов

Возможно. В силу воспитания и образования всю жизнь обходился без этого. Дальше видно будет.

Дина Орлова

Вы знаете, есть в Библии такое предложение, которое лично меня отрезвляет, если куда то понесет..."И потому, кто думает, что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть".

Сергей Пастухов

Знаю, есть люди, которые находят в библии ответы на ВСЁ. И среди них уважаемые мной люди.

Дина Орлова

Я их тоже люблю

Александр Шмелёв

Этому должны научить МЫ-родители

Дина Орлова

не понятно?

Александр Шмелёв

Запрет на желание

Дина Орлова

А какие желание?

Александр Шмелёв

Дина Вы как ребёнок.Не нравственное

Геннадий Кузьменко

и воспитание

Дина Орлова

Но даже самое лучшее светское образование не способно уберечь человека от пороков и дурных наклонностей. Какое же образование тогда может помочь?

Геннадий Кузьменко

Вы путаете понятия. Воспитание и образование, это-разное.

Дина Орлова

Хорошие родители общаются со своими детьми и обучают их. Также они воспитывают их, уча отличать хорошее от плохого. И конечно, хорошие родители сами ведут себя порядочно, чтобы дети могли на них равняться.

Дина Орлова

К сожалению, многие родители не выполняют своих обязанностей. Значит ли это, что их дети обречены?

Геннадий Кузьменко

думаю, что ДА. Если не попадут в социально ориентированную референтную группу сверстников

Дина Орлова

Вовсе нет! Даже люди зрелого возраста, многие из которых выросли в неблагополучных семьях, в корне изменили свою жизнь, научились любить и стали порядочными гражданами.

Се
Сергеич

Нужен пример

Дина Орлова

Родителей в первую очередь заботит нравственное развитие ребенка. Но реальность такова, что они больше обеспокоены его оценками и будущей карьерой.

Се
Сергеич

Вот вот... Ребёнок просто повторяет то что делают родители

Дина Орлова

Согласна. Хорошие родители общаются со своими детьми и обучают их. Также они воспитывают их, уча отличать хорошее от плохого. И конечно, хорошие родители сами ведут себя порядочно, чтобы дети могли на них равняться.

Игорь Румянцев

обязательно

Игорь Румянцев

нет конечно

Дина Орлова

Кто же тогда может привить детям нравственные ценности?

Игорь Румянцев

школа улица и родители конечно

Дина Орлова

Главные ответственные это родители.Если ребёнок где-то что-то натворил, то несут ответ родители, школа ответственна за знания, ну, а улица может научить многому негативному.

Игорь Румянцев

золотые слова таки