Виктория Viktoria

Как бороться со старческим эгоизмом и маразмом?

Ответы
Елена Шацкая

У себя или родственников? Себя - просто принять и пытаться жить полноценно с тем потенциалом, что накоплен и (или) остался для воплощения программы жизни. Искать объекты заботы, чтобы был в жизни смысл. Родных - любить и холить, и лелеять, учась т.о. избавляться от эгоизма. И Род продлит собственные силы и здоровье, и прибавит разума.

Владислав Замяткин

Со старческими проблемами бороться как то... аморально. дай Бог самим в старости не "постичь" это "счастье".... эти проблемы бывают часто из за болезней, просто люди в это не вникают - им проще "бороться" с этим.

Лариса Ульрих

Все мы станем старенькими и не известно какими будем в своем поведении.Нужно просто представить себя и как люди к нам относятся.

Светлана Цатурян

Со старческим можно смириться, ведь старые люди, как дети! А вот как бороться с молодым эгоизмом, тупизмом, доходящим до маразма!

Виктория Viktoria

Тоже смириться.

Зинаида Кочетова

займитесь творчеством :мемуарами,написанием родовой книги.вышиванием огородом внуками и некогда будет быть эгоистами....

Виктория Viktoria

надо это все моей бабушке и передать.Отличный совет!

Зинаида Кочетова

да я уже это проходила и счастлива

Влад Чепкасов

никак. это неизбежно. относитесь к пожилым людям снисходительно. они в этом нуждаются больше всего.

Наиля Куракина

с этим не надо бороться ,это надо понять ,мы же не боремся с наивностью детей

Юрий Казённов

да вот сам к этому возрасту подхожу,и думаю -как научиться с ними бороться

Виктория Viktoria

Если вы в своей жизни неодиноки , у вас есть семья, то вам не грозит. а вот у моей бабушки нет никого кроме меня. вот и на нервы действует, наверное сама того не желая

Юрий Казённов

семья есть,но проблемы как в океане волны накатываются

Виктория Viktoria

держитесь, теперь понимаю что вся наша жизнь- одно сплошное ТЕРПЕНИЕ

Юрий Казённов

точно

Татьяна Тер

С ним бороться не надо. Смирись и не обижай человека, потом жалеть будешь.

Наталья Жерновая

не обращать внимания,им и так тяжело.Делайте вид,что вас все устраивает

Кайрат Кайрат

от такой болезни нет ни лекарств ни способов нужно просто смириться

Клара Шевченко

с этим борются только идиоты...тут нужны доброта, уважение, забота...

Николай

Бороться с ними бесполезно ! Они втроём всё равно в итоге победят !

Лариса Закревская

Все рано или поздно будут стариками,что же делать,нужно терпеть

Жылдыз Орденбекова

нас самих в будущем ждет такая ж участь поэтому с пониманием

Валентина Снежко (Ярмак)

Это все надо вынести неизвестно чтобудет с вами в старости

Марина Войнолович

положительный настрой нужен,ведь сами такими будем!!

Антонина Скрипникова

А я думала, что у нас молодые сплошь и рядом эгоисты

Вячеслав Денисов

Никак, все такие будем, лучше умереть молодым....(((((

Виктор Кондратьев

Это жизнь! Пройдет немного лет, сами ответите!

Виктория Viktoria

не дай бог. Боюсь такой стать