Павел 2000

Демократия, это когда каждый человек свободен, имея не менее трех рабов... Аристотель... По моему, нормальное определение жизни... Как думаете?

Ответы
Юрий (Челябинск)

Во времена древней Руси была Византийская империя и у них вместо демократии была вера христианская, они её всем навязывали а кто не хотел креститься те были варвары и их надо было истреблять, а кто принимал христианство к тем приезжали наместники из Константинополя и учили что и как нужно делать. А сейчас вместо христианства демократия.

Павел 2000

И доили их... Христианство, это хрень, основанная на деньгах... Не на силе... Поэтому, православной церковью руководит отставной капитан турецкой армии... Этим попам, самим не стремно...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Демократия имела смысл в маленькой Элладе, когда та была вся существенно меньше Москвы, не то что области. Бессмысленно спрашивать народ, когда люди без понятия, кто живёт у них не то что через улицу, а в доме. Да и простояла она лет двести. Из России так себе монархия, но может выйти сносная республика. Только мы не доживём.

Павел 2000

Вы бред написали... Где есть? Как работает? Чем отличается от диктатуры? Ну...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

При чём тут диктатура: суть демократии в шапке ответа. Зачем анализировать диктатуру: каждый мэр показывает, что это такое. 🙃

Павел 2000

Мэр, это человек(не функция) поставленный на должность для кормления себя и своих родственников от вверенных ему людей муниципального образования... Отправляющего от 70, до 85% дохода, или дотаций губернатору...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В Сибири бывало иначе. На Урале. И даже вроде в Дагестане какое-то аремя. Просто приличные люди попадали во власть и убеждались, что никто никому нифига не даёт работать на народ.

Павел 2000

А потом дружно сели... Вам фамилии назвать?

Кот Кот

Ну конечно же даа.
Древний чувак на аливках он намного важнее собственных мыслей... Вот она черта современного человека.. Аристотель жил тогда когда думали что человек наполнен 5 жидкостями.. И это его основа... Но всеравно неважно что наука раз так в 100 продвинулись будем Аристотеля слушать

Павел 2000

Британия... Просто монархия... Без всяких демократий... И у них не граждане, а подданные... Его величеству...

Кот Кот

Ага и две палаты парламента верхняя и нижняя..... А суть строя грабить и убивать сэры пэры и рабы как внутренние так и внешние. В чем разница в строях.. Там строй был намного более жесток

Павел 2000

Вы хотели страну с другим строем? В чем, ваше недовольство? Бельгия... Тоже монархия...

Кот Кот

Строй один. Основа и смысл
Сильные угнетают слабых и чтоб подавить недовольства придумывают благовиднве предлоги. Далее иерархия сильные слабые хищники и овцы.. Овец много но и хищники наберают свою компанию. Алегархат парламент бояри сэры пэры.. Все живут в достатке холопы у самого дна.. И один лидер над всеми ибо без него оброзование поглотят извне.
Название везде разное суть одна

Павел 2000

Понял... Посмотрите сериал бригада... Или слово пацана... Когда им позволяют... Получается так...

Стас Васильев

Думаю да, ибо раб это в генах и быть рабом ээто его выбор. Иначе это не сможет выжить. Посуди, одни родились думать, другие делать, одни поют другие танцуют. Так и с рабами.

Павел 2000

Не раб... Кто это описывал... Не пассионарий... По моему, Стругатские...

Стас Васильев

Таки они даже ни философы.. тему держали классную и открывали на многие моменты людям глаза.!!!

Павел 2000

Ну вот, оказались правы...

Стас Васильев

И ни только они. У многих образ мышления и восприятие бытия не из мира этого.

Павел 2000

Из этого... Просто нестандартное... По науке, человек думает 8 минут в день... Пассионарий, 3 часа... Вот и вся разница...

Ѻлегъ

демос - район древних Афин, где проживали крупные рабовладельцы. кратос - естественно, власть. вот и выходит, демократия - власть рабовладельцев 🤷‍♂️

Павел 2000

Спасибо...

Ѻлегъ

не за что. греха не ведаю

Николай Ntv

Демократия, это власть демократов. Больше ничего. Насмотрелся, живя в 200 м от города. Жителями не считаются. Мало их потому что.

Надежда Борисова

Паш, привет, это как же нужно жить, чтобы иметь трех рабов не менее, ну может в его время это так и было, но никак ни в наше

Павел 2000

Привет милая... У наших демократов, даже рабов нет... Только цифры в отчетах...

Надежда Борисова

Паш, у простого народа рабов не может быть, а вот если взять власть имущую, то здесь надоть подумать, как ты считаешь

Павел 2000

Взять власть... Кому она нужна? Это же пахать надо, причем грамотно... Простому народу это ни к чему... Ну а если серьезно, завладеть средствами производства и распределением прибавочной стоимости, сейчас не может никто... Не то, что не может, никому это не надо...

Надежда Борисова

Паш ты не понял меня мой дорогой, я имела ввиду,что рабы то в наше время имеются

Павел 2000

Нет... Еще раз... Цифры в отчетах... Они не предполагают людей ни в каком виде... Могу еще терминов накидать...

Надежда Борисова

не надо

Павел 2000

Ну так вот... Все это еще хуже... Чем писали в элладе...

Fedor Shkenev

Вы точно знаете, что спросили, когда формулировали вопрос? Тогда отвечу-"Жизнь-это форма существования белковых тел"🥳

Павел 2000

Вы, жизнь и существование, не путайте пожалуйста...

Со
Солнце.

Демократия-политический строй, при котором власть принадлежит народу☝️. А там где власть, есть и рабы. Так что - верно)

Павел 2000

Спасибо...

Галина.ярославль

как в песне "если б я был султан"(эта демократия не распространялась, например для женщины.)

Галина.ярославль

не могу (сожалею)

Павел 2000

Кто мешает...

Галина.ярославль

*имею возможности но не имею желания*))

Павел 2000

Галечка... Привет... Хочу спросить... Во Франции, отменили закон, примерно в 1963 году... О том, что женщина не имела права работать без замужества... А когда замужем, работала, не имела права получать зп... Ее получал муж... Это, извини, к твоему первому комментарию... Как тебе?

Галина.ярославль

*Грубый век, грубые нравы*)Как только женщинам дали право распоряжаться собственными средствами и зарплатой - начался рост индустриализации."А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником--получается, в этом вопросе СССР был впереди планеты всей)

Warlock

..Тему продолжи.. Аристотель для меня мало чего значит..Тем более с ошибочными теориями..

Warlock

..Что за деление..Мы не амёбы..Живём в одной стране..

Павел 2000

На дикоросы же есть ограничения по сбору и продаже... Просто думал, что вы живете не в РФ...

Warlock

..Приморский край.. лекарства аж вдоль дороги растут..

Павел 2000

Я там вырос... Кавалерово... Брат в Пермском живет... Сестры во Владике... Сам, думаю вернуться под старость...

Warlock

..Я с Урала.. Другая ипостась..

Андрей Акбаров

Абсолютная правда, особенно подходит для россии, на каждого олигарха по мл-ну рабов

Павел 2000

А на одного гейропейца по две тыс негров с арабами... Так?

Андрей Акбаров

и...

Павел 2000

Заканчивается... Демократия... У них...

Андрей Акбаров

У нас настоящая лжедемократия, прибрали всю россию к рукам кучка из окружения, дали 90 процентам населения по 500 долларов, а все остальные деньги вывозят за границу где живут их семьи.

Павел 2000

У нас, имитация... Всего... Даже войны... С кем-то... Для воровства... Тут вы правы...

Виктория Иванова

Так и должно быть . Человек свободен только когда у него деньги , а у нищих рабов нет

Павел 2000

Не деньги... А средства производства...

Виктория Иванова

Без них денег не будет

Павел 2000

Ну... Вывод...

Виктория Иванова

Читайте выше

Павел 2000

Тоже верно...

Владимир

Я думаю, что демократия-это когда тебя послали на три буквы, а ты идешь куда хочешь!

Павел 2000

Ну... Может и так...

Никита Анохин

Аристотель жил 2000 лет( с лишним) тому назад. Мир изменился, а Ты остался в рабстве.

Павел 2000

А ты тупишь по жизни... Мир, может и изменился... Но, система отношений людей, не изменилась... Нисколько...

Никита Анохин

Много форм правления применялось и еще будет применяться в этом грешном мире. Все понимают, что демократия не является совершенной. Правильно было сказано, что демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени. У.Черчилль. Народ наш восточный и ему нужен хан, царь, император, первый секретарь т.е. единоличный правитель.

Павел 2000

Поэтому, просто не сыпь цитатами, а подумай... Кто такой раб и кто такой человек, делающий прибавочную стоимость из средств производства... Принадлежащих ему...

Ис
Искатель

🖼 Это не демократия ..Демоно кратия .. А Аристотель таких трудов Не имел

Павел 2000

Платон имел... Со слов Аристотеля...

Ис
Искатель

Врёте Всё ..А кто подвержен ? Ну там и быть

Павел 2000

Даже если и вру... Что не так-то...

Сергей Z

да..гражданин это прежде всего состоятельный чел..а значит ему и решать что и как

Константин

Это ж из «Понедельник начинается в субботу», вряд ли у Аристотеля такое было.

Павел 2000

Стругатские, его тоже изучали...

Николай Бочкарёв

Учитывая, что "демократия" слово греческое, кому ж знать, как не Аристотелю.

Незваный Гость

У нас уже такой демократии нет.Мы движемся к социализму мелкими шажками.

Незваный Гость

денег будет не хватать на воен операцию.Придётся действовать.После выборов.Инфляция должа быть 4 проц..как её сделать?Шкурить.

Павел 2000

Да денег, как говна, простите... Просто финансовые власти их тупо не хотят тратить... На все... Проекты, военку, людей... У нас в стране в этом проблема...

Незваный Гость

Какой тратить.Сжигать в печке надо.Думаете просто так придумали менять деньги на новый дизайн?Их в оборот пустят и потекут они...Вот они где появятся..Отследили куда..И решат,что делать.Ну решат после выборов.

Павел 2000

Ничего не изменится... Как душили производство, так и будут...