Капля Ирина

Уставший в пустыне, видишь по дороге кувшин с водой! Твои действия?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Путник и лопата

Усталый путник тихо брёл в пустыне.
Закончились уже еда, вода.
А впереди ещё лежал путь длинный,
И он взмолился к Господу тогда:
«Измучен жаждой я, мой Боже святый!
Такие муки, просто через край!»
Тут сверху, ниоткуда вдруг лопата,
И голос:
«Вот возьми, давай – копай!»
Немного покопав, кувшин нашел он
С водой прохладной, –
мама, не грусти!
Напившись, стал немножечко весёлый.
Тут голос вдруг:
«Лопату возврати!»
Подбросил он лопату над собою, -
Она исчезла вмиг.
«Ну, дальше в путь!», -
Подумал он над бренною судьбою, -
«Теперь бы мне поесть чего-нибудь».
Тут снова – «бух» – лопата ниоткуда.
И снова голос:
«На, возьми – копай!»
Он выкопал сундук, а в нём… всяк блюда:
И мясо,
и лапша,
и каравай!
Наелся - до отвала. Голос снова:
«Лопату возврати!»
Он кинул ввысь
Нехитрый инструмент, не прекословя,
Сказал: «Спасибо!»
Снявши с головы
Платок защитный, путник дальше двинул,
Проснулась бодрость в нём, а скоро ночь.
И путь уж не казался таким длинным:
«Сейчас бы я любви испить не прочь!»
Лопата снова – «шлёп»!
И голос тот же:
«Бери – копай!»
И путник стал копать.
Но через час и с раскрасневшей рожей
Наш странник уже начал уставать.
И, тяжело вздохнув, сел на дно ямы,
Взглянувши на песка высокий край:
«Натрахался, но не нашел я дамы!..»
Тут голос:
«Ну, лопату возвращай!..»

Елена

Ахах) Чей это стих?)

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Мой, однако!

Елена

Получилось!) Еще есть?)

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

С Новым 2017 Годом – Петуха - 3

Проведём, друзья – подруги,
Праздник звонкий в нашем круге,
Яркий, новогодний!
Потанцуем буги-вуги,
И пошутим на досуге, -
Кто тут самый модный?!

Тот, кто в яркие костюмы
Разодет, кто не угрюмый
Новый год встречает!
Всем подарков – полны трюмы,
И зарплаты, как в Госдуме,
Нынче пожелает

Петушок красивый, красный, -
Как хотим, чтоб не напрасны
Были пожеланья!
Чтоб в любви все были страстны!
Женщины всегда прекрасны
И стройны, как лани!

Мужики чтоб не боялись,
За семью и дом сражались
С петушиной хваткой!
Чтобы детки развивались,
Но характером остались
Милы, как цыплятки!

Радость Петухам и Курам!
Пусть весёлым станет хмурый!
Счастья Человеку!
Не заботьтесь о фигурах!
Ешьте, пейте без цензуры!
С новым КУ-КА-РЕ-КУ!

2016г 4-5 декабря

Елена

Замечательный стих)

Дмитрий Назаренко

Жизнь на сказку не похожа.
Ждали Вову на пути
Солнце Красное спасти.
Он пришёл с медведем тоже,
В кимано в руках коньки,
Думали нам по пути.
Только он зайдя в сартир,
Там коньки и утопил.
Пьёт саке он в поднебесной
И не думает о том,
На кого оставил дом.
Толерантность усадил,
Пейсы, бороду впустил,
Сел в корабль и уплыл.
За морем теперь воюет,
Там тепло и в ус не дует.
Нас ведут во тьму харьки
Только нам не по пути,
Души Света не спасти.
Вот по этой то причине
Пригорюнился народ
"Кто же, кто же нас спасёт
Солнце красное вернёт!"
Нет, ни кто к нам не прийдёт
Души наши не спасёт.
Нам самим огонь сейчас
Разжигать уж пробил час.
Дует ветер, с нами Свет
Начинается РАсСВЕТ!
Пробил наш час,
Мы увидели Свет.
В наших сердцах
Загорелся РАсСВЕТ.

Пока Мы едины
Мы не победимы!

(◆_◆)

Обозначить незаметными метками окружающий периметр, обследовать поквадратно прилегающее пространство на предмет мин и ловушек, установить постоянное визуальное наблюдение за кувшином и окружающей местностью, выявляя и анализируя закономерности окружающих кувшин событий. Через несколько суток, установив наиболее обширное временное "окно" между событий, провести захват кувшина одновременно вне состава отвлекающей группы, которая лишь имитировала изъятие кувшина и приняла бы на себя возможную атаку вероятной засады. После эксфильтрации из района проведенной операции в безопасном месте провел бы химический, биологический, токсикологический и радиоуглеродный анализы содержимого и самого кувшина. Ну, а потом попил бы.

(◆_◆)

Да. Никому,ничему, ни единому явлению.

Елена

Это видно)

(◆_◆)

Это плохо и вредно для печени.

Елена

Доверять?

(◆_◆)

Да. И так жить тоже.

Сысо Александр

Путник из последних сил по пустыне и о счастье - на горизонте шатёр. А в нём вакханка молодая. Путник из последних сил - пить. вакханка - потом поесть попросишь. Путник - только пить. Попил! Хотя бы корочку сухую. Я же говорила - сейчас поесть потом секса просить станешь. Да что ты у меня и сил то уж нет. Поел, в зубах поковырялся. И как бы невзначай - так кто там на секс намекал. И ещё. Какой персонаж в сказке о рыбаке и золотой рыбке вам больше нравится? мой ответ - бабка. (пояснение - никогда не останавливается на достигнутом.)

Николаевич Student

Мужик уходит от любовницы. Одеваясь, замечает в зеркале засос на шее.
Что же делать? Так ничего и не придумав, едет домой. Заходит в квартиру, и тут на него бросается его собака. Вдруг мужику приходит в голову спасительная идея. Он начинает бороться с собакой, рвёт на себе костюм и в таком виде идёт в комнату к жене.
- Наша псина совсем озверела, - говорит он жене. - Смотри, как она меня за шею укусила!
- И не говори, - отвечает жена, расстёгивая блузку. - Она мне всю грудь тоже покусала.

Vladimir Neizvestnii

.. -это мираж.. был , я вы пустыне .. в Чингирлау... был в В В степях Оренбуржья.. в степях .. Бузулук,Орск.. .. проще по карте СССР показать.. я , на Камчатке 6-ть лет служыл. в отдельной Чапаевской Дивизии.. а , их .. именных.. всего 3-и. если интересно.. в мыло на vladver59@mail.ru посмотрите..

Iosif Shlochiskiy

Я только устал или меня обуяла жажда? Если я один, то обязательно напьюсь, если хочу пить, чего он на дороге будет высыхать без пользы. Если кувшин опустеет, я его оставлю на месте, не таскать же тару за собой? А, если есть ещё вода, то прихвачу его с собой - пригодится.

Sa
Samson

Проверил бы воду - с ОЧЕНЬ большой вероятностью она испорчена, так как долго не способна храниться (Поставьте воду с крана на стол ... и через несколько дней пить её будет вредно - пропадёт.). "Тест Фрейда" ... не рассчитан на ВСЕ типы мировоззрения).

Елена

Не только лекарства

Sa
Samson

А что ещё?

Елена

Продукты питания)

Sa
Samson

😂👏 Даже так))?

Елена

Ага)

Юрий Сысоенков

Сначала отключить печку, потом выйти из машины, залезть в багажник, попить воды (холодильник там), пройти вперед, дать трынды оазизу, для усиления эффекта можно поморгать дальним светом, потом сесть на заднее сиденье и ждать вертолет!

Владимир Деревенсков

сразу не утолять жажду......сначала надо сполоснуть лицо ,намочить носовой платок и положить на голову.....и уж теперь сделать несколько небольших глотков прополоскав рот.....поблагодарить кого то за это столь неожиданный подарок .....

Капля Ирина

Рыбку пожорила, обожаю!

Владимир Деревенсков

какую ???морскую или речную??

Капля Ирина

Больше нашу с Волги, буфало!

Владимир Деревенсков

ясненько.... 😉

Евгений Благадырев

вода в пустыне быстро испаряется, значит его кто то поставил относительно недавно. а поскольку я шел и никого не встретил пойду вперед. а кувшин мало ли вода отравлена. пойду лучше найду нормальную воду, которой можно доверять

Евгений Моторин

ущипнуть себя за руку, проверить - не мираж ли..)) а вообще - стороной его обойду.. это что ж за кувшин такой?? один, посреди пустыни. на дороге. да еще и с водой..)) ни ветер ему не страшен, ни знойное солнце..)) чертовщина какая-то))

Himmel

Это бактериологическое оружие. Случайный путник(в данном случае - я) выпьет смертельный вирус , доберется до населенных пунксве, заразит жителей. И далее разнесется зараза по свету.Типа ...это... я пить не буду. 🙂

Юрий Новоселов

Если я был бы евреем ,то обменял на три кувшина,был бы немцем немножко выпил ,остальное потом...был бы хохлом вылил,ни себе ни людям......а так как я русский то половину верблюду половину себе

Елена

Какой вы мудрый!)

Юрий Новоселов

😀это жизнь

Доктор Косигач

поставил бизнесмен аппарат с газводой в пустыне. идёт караван. караван -баши говорит: вода? -да. холодная? -да. с газом? -да. с сиропом? -да. пить будете?? нее--мираж!! поехали дальше!!

Александр Дубков

Вы в пустыне были? А я был в Кызыл-куме. Не валяются кувшины, =вода нагреется. Их закапывают в песок. Человек всегда путнику воды из кувшина даст.См. Белое солнце пустыни.

Марьям Абдулхаджиева

А вдруг там яд? Раз там есть вода, значит недавно поставили... В пустыне кувшин с водой бы высох, жарко же(( да и вообще может рядом кто-то есть, раз такую вещь оставил//

Александр Целинко

Если соображай остался то смотрю где находится этот человек, куда спрятался, местность то открытая, и вода не испарилась, и соображаю, а для чего он спрятался.

Александр Лазарев

Вопрос с подвохом. Раньше на Руси, когда уходили в поле на работы, дверь не закрывали и ставили кувшин с квасом, что бы случайный путник мог с дороги напиться!

Капля Ирина

Да вопрос из теста Фрейда и много значит ваш ответ, если бы ответили , то я сказала о свойствах вашего характера.

Калиниченко Игорь

Ну, если у меня есть вода, поставлю знак, "Тут есть вода". Если у меня нет воды с половину дня, выпью. Если больше суток без воды, то это скорее всего мираж.