Лена Большакова

как разобрать предложение и не лень было на солнце греться подскажите кто знает плиз

Юлия

было греться это составной глагольный глагол, подчеркиваем 2 чертами, на солнце это обстоятельство, подчеркиваем прерывистой с точкой, выражено существительным не лень это обстоятельство прерывистой с точкой подчеркиваем выражено наречием