ОК
Ольга Крюкова

как правильно разобрать предложение Солнце закрыло облако

НЕ
Надежда Егорова

(Что? ) Облако - подлежащие, существительное, И. п. Подчёркивается одной чертой.
Облако (Что сделало? ) закрыло - сказуемое, глагол, п. вр. Подчёркивается двумя чертами.

Облако закрыло (Что? ) солнце - дополнение, существительное, В. п. Подчёркивается тире тире тире (----------)

Предложение не правильное как солнце может закрыть облако? Должно быть так: Облако закрыло солнце. Но не волнуйтесь я вам всё правильно сделала. Мы это проходили в 2-3 классе. А я щас в 4. И по русскому языку у меня 5.

_

Нурали Садуллаев

кратко и ясно -облако закрыло солнце