Ольга Третьюхина

Как разобрать предложение? Как разобрать предложение "Он не добрый, а злой" Ответьте пожалуйста!

Денис Розенберг

Он (подлежащее, выраженное местоимением, подчёркиваем одной чертой) не (частица, берём в треугольник) добрый (определение, выраженное прилагательным, подчёркиваем волнистой линией) , а (союз, берём в квадратик) злой (определение, выраженное прилагательным, подчёркиваем волнистой линией).

J*
Julia ******

простое предложение с однородными сказуемыми, объединёнными противительным союзом а

Рома Никитин

Он (подлежащее, выражено местоимением) не (частица) добрый (определение, выраженное прилагательным) , а (союз) злой (определение, выраженное прилагательным)