Ф.
Фурийка ...

Лилит и Ева...осознанно,любовница+жена..или банально-исправление ошибок?

Ответы
Александр Кулешов

Лилит - ночной демон-привидение - есть в мифах древнего Вавилона.
Через иудейскую Каббалу и через упоминание в еврейском тексте Книги Исаии (34:14) библейского образа ""lilith"" (на русский это слово переводится обычно как "ночное привидение": "там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой"; само слово переводится с иврита и как "ночная", и как "сова неясыть")
этот образ сексуальной и злой ведьмы - "брошенной первой жены Адама" - перекочевал в современную около-христианскую легенду и массовую культуру..

Ольга Береежная

Лекция по философии. Профессор первокурсникам:
- Итак, опираясь на выводы крупнейших философов различных школ, мы можем
утверждать, что не в обладании желаемым, а в, пусть даже не имеющей шансов
на успех, погоне за этим желаемым и обретает человек свое счастье.
Голос с последнего ряда:
- Профессор, а вы когда-нибудь пробовали холодной, темной, мокрой ночью
бежать за уходящим от остановки автобусом?

http://vse-shutochki.ru/anekdoty/6

Дмитрий Я

первая не удачная модель погибла при случайных обстоятельствах, вторая более совершенная с исправленными ошибками,после чего спровоцировав их на обман под видом гнева оба выпущены в ореал обитания особей прототипов для дальнейшего развития нового биологического вида существ пригодного для существования в радиационном фоне этой звезды. проще говоря наделили разумом и отправили в жизнь ))))))))))

Дмитрий Я

сделаем если покажешь как..)))

Ф.
Фурийка ...

постигай: http://alkolife.ru/glintvein-doma-recepti/

Дмитрий Я

прикольно надо будет за морочится как нибудь) спасибо

Ф.
Фурийка ...

оооч вкусно и полезно, особенно зимой)))на здоровье

Неравнодушный

Ну так Адам по не знаю добра и зла ублажал Еву до тех пор, пока она его не просветила его, о том что сожительствовать с ней это кровосмешение. Вот он и ударился в блуд с Лилит, несмотря на то что она имела рудиментарный хвост и некоторую обильную растительность на нижней половине тела.

Чеширский Кот

нет это обманн !!бог адама обманул !!! лилит была сделана из огня !!адам обжогся !!оскорбился !!! так бог взял лилит и обмазал её всегху глиной !чтоб не обжигалась !и выдал лилит за еву!!! адаму понравилась !!( наивный ) он и не подозревал что огонь то внутри остался !!!!

Артур Недбайло

По еврейским обычаям мальчику 12-14 лет нанимали опытную женщину 25-30 лет. Под разными предлогами. Уборщица, кухарка. Что бы не занимался онанизмом. Вот это и отражено в Библии.

Ф.
Фурийка ...

Я же спрашиваю не потому, что не знаю

Артур Недбайло

А для того чтобы посмотреть кто ещё об этом знает ?

Ф.
Фурийка ...

Конечно, надо же побудоражить народ.

Артур Недбайло

Это да.

Ф.
Фурийка ...

Ну воть.....будоражу

Ан
Анчар

Странно. С кем изменила Ева Адаму если начала рожать черных, красных, жёлтых и т. д. Лилит - ангел проституции. Может она больше знает..? 😜

Светлана Гонтарь

такой полет фантазии,задумки творца мне не ведомы,может из мужской солидарности,если предположить что творец мужчина,хотя это мы никогда не узнаем

Грач Налбандян

Скорее, доказательство того, что при любом раскладе, женщина остаётся главной, при любом выборе мужчины, из чего бы она, не была сделана.

Ф.
Фурийка ...

Но учитывая ошибки и опыт (хотелось бы этого)...Спасибо за содержательную дискуссию!

Грач Налбандян

Пожалуйста. Да и жизнь , история, это доказывают периодически.

Ф.
Фурийка ...

Да,согласна.

Грач Налбандян

Всего вам доброго. Будем жить!!!!!!

Ф.
Фурийка ...

Благодарю! и Вам,взаимно...Будем......вопреки.

Oltaviro

Вы про Лилит некоторым "проповедникам" и "проповедницам" здесь на сайте скажите... Я уже такого наслушался, в смысле начитался, в ответ.

Валерий Шилов

Да какие ошибки, кто мы вообще есть, чтобы указывать на ошибки Создателю? Своему начальнику слабо указать на ошибки, если на то пошло?

Любовь Кушельман

Ой кто их считал этих Лилит?Мужики они и в древности налево ходили!ЗА порог на 1 сантиметр отошел и свободен! Дети до самой смерти!!!

Василий Комышний

Вообще то, это персонажи с разных сказок. Но кому то очень хочется что бы это происходило в одно время, и в одном месте.

Василий Комышний

Если Вы уж так критично относитесь к их текстам то должны понимать, что сказка о первых людях, о всяких там Лилит и Адамах ещё большая фантастика чем та же Библия.

Ф.
Фурийка ...

само собой, но это не значит,что я не могу спросить мнение народа

Василий Комышний

И что народ?))

Ф.
Фурийка ...

вовсю стараются

Руслан Якушевский

это как загадка про курицу и яйцо.ответ знает только создатель,сначала был он.он и создал человека из обезьяны

Ф.
Фурийка ...

разве из обезьяны...по образу то и подобию,своему?

Руслан Якушевский

Нет блина,На меня смотрели творил деяния свои.

Ф.
Фурийка ...

Тогда точно-из обезьяны

Радик Сулейманов

Cuando Se Ama De Verdad Ser Fiel No Es Un Sacrificio, Es Un Placer. Когда любишь по-настоящему, быть верным не жертвование, а удовольствие.

Галина Величко

ну, не понравилась Лилит Адаму! Попросил сделать другую БОГ сотворил из его ребра Еву. И на радость и на беду.

Евгений Коломоец

Бог не совершает ошибок...а кто то на этой истории поднял бабла,хорошо не придумали Стива,или придумали?😄,

Лилит была не любовницей а первой женой Адама и первой эмансипе,которая потребовала равенства прав ,

Eles Elessi

У Адама на самом деле была две жены.Лолит была первая,а после изгнания Лолит Бог создал вторую-Еву

Борис Лоскутников

Если, человеческое ребро, это единственная кость, где нет мозгов, то конечно - исправление ошибок.

Ф.
Фурийка ...

Парадоксально......умная женщина типа-не нужна?

Борис Лоскутников

Это не я придумал, а Библия и медицинский Атлас человека.

Ф.
Фурийка ...

да понятно,что не Вы.......