Игорь Балицкий

как повлияет на мой рост качание железом?

Мне 15 лет, занимаюсь уже 2 - 3 года. До этого особо железом не качался в основном только со своим весом (турник, брусья) . Есть возможность качаться железом: бицепс, жим лёжа, приседание. Некоторые говорят что может подействовать на рост или если перестать заниматься, то меня разнесёт. В данный момент мой рост не велик 161, и вес 59. Как быть, продолжать качаться только со своим телом, или можно приступать к железу?

Ро
Роман

...пенис укороченным станет, так как кожи на всё не хватит!

Юлия

никак - на рост влияет только 1 вещь - это содержание гормона роста в твоем организме.
таскай железо - да прибудет с тобой сила 🙂

Василий

не знаю как на рост, но на твой мозг уже плохо повлияло...

Александр

Я с 14 занимаюсь, мне уже 23, на рост никак не повлияло. И жим, и приседания, и становая тяга. Главное после каждого подхода провисай на перекладине.

Андрей

нет не нужно повлиять может, вот ты же вопрос этот задаёш и если даже тебе 20 ответов напишут что ничего давай занимайся не повлияет, если бы действительно не могло повлиять и вопроса бы такого не возникло у тебя. тем более рост у тебя небольшой. так что мой совет продолжай таак же заниматься со своим весом.