Ann

Вот какой вопрос у меня на повестке дня, как думаете врачу, который роды принимал и персоналу, стоит в благодарность деньги давать? Или хватит символики

Ответы
Я Счастливая

Это как примут... я никому ничего не дала на этот раз... Помнишь наш последний разговор, как мы тут весело обсуждали что вот доношу, да еще переношу, в середине апреля рожу... А не дано нам знать того, что будет через полчаса даже, не то что в апреле...А через полчаса у меня отошли воды и я уехала на скорой. Про роды рассказывать не хочу, промучали 14 часов, потом экстренно прокесарили, ребенок был в реанимации, потом в детской больнице долго, но вытянули. И всё это было не из за преждевременных родов, а из за того что не прооперировали сразу же, а тянули. Слава богу малыша вытянули. Вот врача в детской больнице я отблагодарила.

Я Счастливая

У нас так рано не госпитализиркют. Чертова оптимизация здравоохранения. У нас если сама по скорой не уехала со схватками, планово кладут в 40 недель и 5 дней. У меня ПДР на 8-10 апреля ставили, планировали класть 9 апреля и то только чтобы в роддоме решили как мне рожать, так как в анамнезе у меня инсульт был. А если б как всех, то только числа 13го бы отправили.

Ann

ну просто это в другом городе - там опасаются, что не успею доехать до них - поэтому так заранее госпитализация и происходит - я надеюсь я там не проваляюсь долго без дела то... Дитеныш вылезать вроде как совсем не хочет

Я Счастливая

Эти дитёныши непредсказуемы) Конечно лучше заранее ложиться, так спокойнее.

Ann

Ну да) да уж делать нечего, записали на госпитализацию

Я Счастливая

И хорошо)

Надежда Надина

А у меня при родах была только акушерка, остальной персонал отсутствовал...(Городской роддом, город миллионник)...Ребенок погиб. С такими тогда как поступать? Мой ответ такой: Не надо никаких денег и подношений, лучше добрая и сердечная благодарность высказанная при большом скоплении народа (или при их начальстве), да добрый отзыв в интернете на сайте роддома о персонале с перечислением фамилий. Чтоб другие, выбирая род дом не ошиблись как я...

Ann

Ужс сочувствую (

Надежда Надина

спасибо..............

Ann

А причину озвучили вам?(

Надежда Надина

Диагноз как отписка - родовая инфекция и всё. А какая так и не сказали - хотя делали разные анализы целый месяц. Просто прикрыли свою халатность вот этим диагнозом и всё.. Они вроде не при чем...

Ann

Ужас конечно, но так то анализы ж должны быть и до родов, это ошибка не только роддома выходит(

Сергей Василевс

По традиции, я точно не помню, медсестре коробку конфет, а врачу пузырь шампанского. Но это было 90-х, сейчас не знаю. Обойдётся без денег, им зарплату платят. Не дай Бог что-то не так, тогда что, ему башку оторвать!!! Тоесть деньги и презенты они готовы получать, а если что-то не так - Мы сделали, всё от нас зависящее!!! Херня какая!

Михаил Рыжов

Деньги никогда не являлись подарком, а всего лишь средством для... Если Вы готовы передать ему достаточное количество средств для..., то ради бога. Но я думаю, что Вам не известно это количество. Так что подумайте о подарке, как о символе Вашей благодарности. Всё забудется со временем, и мысли будут только о малыше.

Михаил Фридман

Я уже двадцать два года живу в Израиле и моя жена рожала здесь и я присутствовал на родах и находился возле нее от начала и до конца.Так вот вопрос что бы что то давать врачам даже близко не стоял,наоборот мы уехали домой с кучей подарков для ребенка и с чеком на немаленькую сумму от государства.Это было 1997 году

Ann

Ну тут не так

Михаил Фридман

Но очень хочется чтоб так было

Сергей Пауков

Это зависит от ранее имеющихся договоренностей и сложностей родов. Акушерке, сестрам - цветы, конфеты, шампанское ( обычно - что то одно). Врачу - цветы, алкоголь ( шампанское или коньяк). Понятно, что деньги - лучше, но не у всех имеются возможности платить. В любом случае, "дорог не подарок - дорого внимание".

Сергей Андреев

У знакомой роды принимали так... точнее, у однороженицы, которая племянница главврача, принимали роды, что про другую роженицу совсем забыли, пока у нее воды не отошли и "рожать" пришлось через кесарево. Смотрите по заботе. А лучше не дарите ничего. Их работа.

Ann

Ну так это Ее организм сплоховал, а не врачи. Может раскрытия не было или схватки слабые, вот тут бы помогли

Сергей Андреев

Возможно. Но, как в анекдоте про "украдено-нашедшееся" ожерелье - осадочек-то остался. Она и сказала - нечего устраивать праздник. Не здесь.

Ann

Ну незнаком радостное же событие то

Сергей Андреев

Так если радостное, чего не порадовать причастных к этому?

Ann

Ну вот и думала надо ди

Та
Татьяна

Вы дадите денег, другие дадут, люди быстро к этому привыкают, а кого то нет возможности дать денег.А врачи подумают, что зажали и будут к другим пациентам относится предвзято.В общем, думайте сами, я бы просто конфетами отблагодарила.

Ann

Ну так до меня уже давали если)) значит ко мне должны предвзято относится

Та
Татьяна

Я думаю, что дают не все.Значит не наступил еще тот момент.На самом деле это не теория, есть примеры.

Ann

Ну я все таки дала бонусы, ибо была благодарна

Та
Татьяна

Не все измеряется в денежных купюрах

Ann

Ну я и купила символики пакет, и небольшую сумму в контакте

Владимир Май-Маевский

....а за что? Это их работа,ну давайте благодарить продавцов в магазине,кассиров в кинотеатрах,дворника во дворе.....они за это деньги получают.Вот муж,да должен поблагодарить за труд в девять месяцев и боли и бессонные ночи.....)))

Владимир Щуров

Люди давно придумали деньги как универсальное средство платежа, не вызывающее кариес, диабет и алкоголизм. Деньги можно давать, исходя из своих возможностей и степени благодарности. Можно в конверте, в валюте и т.д.

Ann

Ну хех, вот многое говорят, что это взятка и зарплату эти люди уже получают

Самая Самая

Думаю хватит символики ... Вот вы работаете запустим на кассе вы отпускаете человека и тут он возвращается и даёт вам шоколадку за вашу работу ... За которую вам платя чтобы вы были квалифицированным работником

Демонолог Миднайт

Вообще не нужно ничего давать ни до, ни после. Это их работа, они уже получают за это зарплату. Вы же не благодарите водителя маршрутки дополнительно помимо платы за проезд. У самого недавно дочь родилась.

Демонолог Миднайт

Теперь уже не думаешь?

Надежда

Думаю ещё. Но оставляю

Демонолог Миднайт

Лицемерка)

Надежда

Спасибо))

Виталик Черносвитов

на самом деле, каждый человек, свою благодарность может выразить как ему угодно, хотите деньгами, хотите скажите спасибо и всё, а можете алкоголь и цветы с конфетами. вот как-то так, хотя у меня дитей нет

Дзен Буддист Федор

Хватит,конечно. Так скоро будем таксистам цветы и коньяк покупать,что живыми довез. А я ,как электрик вообще озолотиться должен на благодарностях. Есть свет в доме? Давай мне конфетку,я молодец.

Александр Косенок

Если только в неофициальном порядке, хотя не представляю, как это сделать, особенно если врача до этого не знали.
Как бы взяткой не показалось кому-либо... Осторожнее с подарками в любом случае

Маша

Муж старшей сестры притащил в роддом ящик белой водки , у средней сестры муж подарил перстень с рубином и цветы , а у младшей сестры муж купил шампанского ,конфеты и цветы , я пока без детей )))

Макс

Обычно дают. Традиция!)) Но и не надо забывать что это их работа! Так что, если решите поделиться своим капиталом, не стоит баловать крупными Сумами. От этого их отношение к вам не изменится

Петр Черняев

Давать или не давать - зависит от вас. Если есть в душе благодарность к ним - дайте. Но никто вас ни к чему не обязывает. Если не дадите - никто вам в спину проклятия слать не будет.

Тамара Табаргина

думаю деньги могут и обидеть. вы же не знаете сумму на которую могут рассчитывать. тем более это их работа. так что доброе слово, цветы и конфеты) можно конечно хороший тортик)

Александр Коржов

Я считаючто отблагодарить врача необходимо если конечно он отнесся с уважением и проявил заботу, вид благодарности зависит от Ваших возможностей, напрягаться не стоит.