Ди

Какое отношение у вас к понятию "суррогатное материнство". Воспринимаете положительно или отрицательно. Только без ругани попрошу.

Ответы
До
Домино

Отрицательное, в любом случае, ребенок, которого выносит лично сама женщина, будет гораздо ближе и роднее, чем тот, кого вынесла суррогатная мать. Если нет детей, то, видимо генетический отбор, не даёт детей. А так, также не мало случаев, когда пары отказывались от детей, которых родила суррогатная мать. И, ребенок чувствует в животе отношение к нему, то ли он на продажу, то ли он Свой, ожидаемый и желанный ребенок. Вот как к нему отнесётся суррогатная мать - как вещи, за которую она получит деньги. И, как разговаривает Мать с ребенком, которого сама ждёт. Разница есть. Дети стали товаром. И это страшно.

Ди

Стало товаром все.и к сожалению жизнь человека также стоит небольших денег. Мы биомусор для высших звеньев иерархий. Нас можно загнать в загончик и расстредивать, как фашики делали

Лариса

Двоякое отношение. Пока оно у меня не вросло ни в мозг, ни в душу. Первое - не могу понять, как женщина родившая ребенка может его отдать. Формируется связь с плодом, это твоё целое, как это оторвать. Второе - настоящая мать, тоже связи с плодом нету, есть только сознание родной кровности, и всё. Весь этот процесс сопровождается думаю нервотрепкой для родителей и непомерными тратами. Дополнительно, в обществе появляются женщины, у которых это уже бизнес. И также думаю, что делать и что выбрать, т.к у самих в семье ситуация, сын со снохой, может этим путем идти... Сложно всё это... А может лучше усыновить..

Александр Петрович Кудрявцев

неоднозначное. С одной стороны конечно положительное так как позволяет бездетным матерям обрести радость материнства. Но всегда у нас портит все когда в медецину вмешивается бизнес. Конечно женщины вынашивающие ребенка должны быть обеспечены но это не должно быть пущено на поток. И потом есть женщины не могущие выносить ребенка а есть которые не хотят но имеют деньги. Какое воспитание может дать дама которая не захотела рожать только чтоб не портить фигуру? Таким дети вообще противопоказаны

Андрей Бочкарев

женщина должна сама рожать но если у нее проблемы со здоровьем тогда возможно допустить суррогатное материнство но только если есть проблемы со здоровьем. И это не только мнение это закон
Согласно законодательству РФ: Обратиться к услугам суррогатной мамы можно только по медицинским показаниям – если женщина по физиологическим причинам не может сама выносить ребенка (например, отсутствует матка) или беременность ей противопоказана.

Ди

У аллы пугачевой нет матки?)))

Андрей Бочкарев

поэтому е нее суррогатное материнство

Ди

То есть на вопросы вы не отвечаете))) так и запишем

Андрей Бочкарев

я ответил что не нравится?

Vaess

Слово конечно придумали для этого не пересказать. На самом деле в этом плохого ничего нет. В детских домах в основном дети из неблагополучных семей, так что не редко малыш из приюта становится кошмаром. Тем кто кричит отдать своего ребёнка, аборты -зло, чужих детей не бывает. Ну так возьмите из приюта. Что не? Альтруизм закончился? Поэтому не стоит осуждать других. Подарить родителям малыша - это подвиг я считаю. Это трудно, с этим ещё жить.

Комета

Я против. Если Господь не дает ребенка, а ты и твой мужчина полностью здоровы в репродуктивном плане, то смирись с этим и возьми ребенка из детского дома. Ну а с другой стороны: сама суррогатная мать. Что должно быть в сознании женщины, которая, проносив ребенка под сердцем 9 месяцев, может отдать. Это на самом деле очень страшно. Женщина- это гармоничное сочетание жены и матери. 50 на 50. То есть в ней половина души просто атрофирована.

Ди

деньги деньги деньги.вот и весь толк

Комета

Еще страшнее. Она продает ребенка,чтобы решить свои финансовые проблемы. Продает одного, чтобы накормить другого. На руке пять пальцев. Как решить: какой паоец оставить, а какой отрубить в черту!!!!! Одна продает, а другая покупает. Человека. Капец.

Ди

да. именно и все спокойно это одобряют

Комета

Кто все?!:) я, например, не одобряю

Ди

посмотрите ответы. одобряющих огромное количество

Ди

Мне было бы плевать, если бы "не клевали" тех кто против сурра.

Комета

У каждого своя точка зрения. Я -против. Но понимаю, что есть те, кто за. Имеют право.

Пассионария

Я против! Я не особо верующая, но почему то кажется, что есть причина по которой люди не могут родить своего ребёнка... У меня две подруги есть которые первенцев за 40 родили и без ЭКО и суррогатного материнства!!! Моё мнение они отработали КАРМУ за своих предков и в итоге получили желаемое продолжение рода!!! А тех кто вынашивает за деньги, я вообще не понимаю, носить 9 месяцев, чувствовать малыша... И отдать?

Ди

я первенца родила в 36. Без Эко и сурра. Ну они отдают не своего,чужого, это тоже самое ЭКО. Кстати я читала статью одной учительницы у которой как раз таки 1,2 поколения ЭКО детей обучение в классе проходили, писала,что с памятью и эмоциональностью у таких детей затык. Я не беру ее статью на верю, но все может быть.Это все же таки дети из пробирки

Ди

У меня вот подруга родила близнецов с помощью эко.....упала с лошади , врачи сказали,что не может иметь детей. Подробностей не знаю, мало общаемся сейчас.

Ди

*на веру

Пассионария

Не в пробирке даже дело... У меня как у язычницы представление о душе бессмертной, сильно отличается от христианского! Мне кажется душ как таковых не так уж и много, они возрождаются в своём роду, снова и снова, а не улетают неизвестно куда! А откуда взяться душе в не запланированном природой теле? Не скажу что фанатично в это верю, но.... Хочется что бы душа моей мамочки возродилась в моих внуках!!!

Ди

Ну у каждого своя вера. Я это не связываю именно с каким то отрицанием церкви ЭКо и сурра, я о медицинской стороне дела. Но это дело тех,кто использует ЭКО. Я против

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Не считаю правильным такой способ рождения ребёнка. Я сейчас скажу жестковато, но я так думаю: если людям не дано иметь детей, значит есть на то причина. И не стоит идти наперекор природе. Лучше тогда усыновить или удочерить ребёнка, который лишился родителей и ему очень нужна семья. И знаете, порой, у усыновивших неродных детей пар, наступает долгожданная беременность и рождается родной ребёнок. 😊👍

Ди

Да,

Ди

это очень частое явление, когда небеса дарят еще ребеночка

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Да😊 И получается полноценная, большая семья😊

Ла
Лабух

Скажите а как Бог решил? это уже попытка обмануть Природу.. а от Бога не спрячешься, посмотрите Писания кто не рожал 10 лет то муж имел право уйти от жены ибо ей не даёт Бог часто когда Его волей пренебрегают... Часто мать говорит: Это мой ребёнок Я родила.. и Он забирает его почему? а когда человек молится и благодарит Бога за то что Он дал ей вывод совсем другой.. я не сектант, я эзотерик но Писания изучал

Анё4Ек

В целом весьма положительно к этому отношусь - к самой идее суррогатного материнства. Никогда не углублялась в эту тему. Помощь людям, которые физически не могут родить ребенка, по тем или иным причинам, это очень здорово. Но женщины, которые решаются стать суррогатными матерями, очень сильные женщины. Вынашивать 9 месяцев ребёнка, родить и отдать другим людям, надо иметь огромное сердце.

Ди

его там нет

Василий Стеклов

Полагаю, что прогресс науки не остановить. Как бы ни относились к суррогатному материнству - теперь уже будет. Я бы на месте юристов подумал о суррогатной матери и кем она приходится ребёнку. Ведь она вынесла ребенка, фактически дала жизнь и кормила грудью. Может быть слово "роженица" вполне подойдет. Может быть есть где-то словосочетание "подарившая жизнь" в иностранных языках.

Василий Стеклов

Вы правы. Вокруг меня не так уж много женщин. К тому же я вахтовик, работающий на Севере и у нас женщин "раз-два и обчелся". А выходные обычно провожу в селе.

Ди

Ну вот. А путь материнства у многих женщин сейчас очень тернист и тяжел. И у меня он нелегкий)Поэтому я знаю о чем пишу

Василий Стеклов

Потому я и пишу, что суррогатное материнство уже невозможно запретить.

Ди

Можно и нужно. И имеет место быть.

Александр Алакин.

Для кого то это единственный вариант, для кого то это может быть работой с неплохим заработком, но как это психологически воспринимать будет также суррогатная мать это самое сложное решение. Это же не комнату на год снять, а часть себя ей придется отдать. Пусть она инкубатор, но психология ещё та херня. С этим вопросом нужно к матерям одиночкам с 2 и более они ответят

Ди

То было в 27 и честно скажу связывало "одиночество" интуитивное. Мы с ним всецело разные.

Александр Алакин.

Ну так противоположности сходятся лучше. А я настроен очень серьезно, уже имя ваше прочитал) скоро в гости пойду профиль смотреть)

Ди

не-не, не в этом ключе. Мы потом и разошлись на этой почве.

Александр Алакин.

Хорошо

Ди

там нечего смотреть, да и не нужно вам)мы с вами тоже оч разные)думаю что кардинально)))

Юрий Даниелян

Самое странное это само отношение женщин к этому явлению. Как правило, женщина требует к себе уважение и признание ее прав, но, в тоже время, готова стать инкубатором для чужих детей. Принятие такого явления низводит женщин до состояния бездушного существа. И о каком уважении, к женщине , может идти речь. Это мое мнение, без ругани...

Ефросинья Бурлакова

Положительно! И только в том случае , когда супружеская пара не в состоянии иметь ребёнка. Как пример Алёна Апина, у которой более 10 лет не получалось вынашивать ребёнка , всё заканчивалось выкидышем. В результате использования суррогатного материнства всё закончилось удачей. Дочери Алёны Апиной и Александра Иратова уже 20 лет!

Ди

Кстати, если собрать все ваши ответы тут , то можно сделать неплохое реноме относительно вас. Но я повторяю, я не занимаюсь и не роюсь в чужом грязном белье, только ответила Вам и поэтому пришлось копать. Надолго , как вы меня не хватило, ибо нет времени, я семейный чел, но и не пришлось копать долго. 😆 Мне трудно общаться с человеком, который в написанном мной тексте, находит только одно знакомое слово и несказанно оживляется .Вот этот миф о Гаагском суде можете забыть. Под юрисдикцию Гаагского суда Россия не подпадает. Суд может сколь угодно упражняться в расследования, результат не имеет никакой юридической силы.

Ди

А я то гадаю откуда у вас такие глубокие познания в области финансов и банковской деятельности.Оказывается вы матчасть учили по советским фильмам!!! Это серьёзно! Особенно если еще хорошенько неоднократно остограммиться для просветления разума, то с вами спорить не каждый сможет! Я во всяком случае, не в состоянии тягаться со знатоком курса керенок, николаевок и длины советских денег.

Ди

По себе не суди. По твоим вопросам видно, что тебе, латентному педерасту , хочется о волнующих тебя писюнах поговорить! Видимо, давно очко не массировали!

Ди

Ну т е понятно, что вы обычный беззатейный обыкновенный, пресный тутошний троллик. У всех тутошник левая анкета и МОсква ))))отправляйся в ЧС

Ку
Куропатка

Брехня.Если,женщина не может родить,значит она бесплодна.И никогда ребёнок не может быть её.Выдумка.Бизнес.

Миша Лакомов Михаил

Я принимаю это исключительно положительно.Это же не ребёнок женщины которая вынашивает ,а исключительно отца и матери которые по каким то причинам ,например неправильное питание и не могут забеременеть.И если люди хорошо платят то почему не выносить..Главное что бы это было по закону а не где то непонятно где.

Ди

Дело не в гнилом стереотипе, а в том что реально взять из детского дома малютку - это извините проблемно, а оплатить суррогат, чтобы не рожать самое это норм. Не норм, это суррогат-гнилой стереотип.

Ди

И суррогат и усыновление это как извините , как летчик и балерина. Совершенно отличаются.

Ди

Можете прочитать о рисках, вы видимо как мужчина о них ничего не знаете.
Существует несколько рисков, связанных с процессом переноса эмбрионов. Катетер, содержащий эмбрионы, используется для мягкого размещения их в матке сурмамы. Женщины могут чувствовать легкие спазмы внизу живота, когда катетер вводится через шейку матки или после этого может появиться небольшое кровотечение из половых путей. Очень редко может развиться инфекция, которую обычно без труда лечат антибиотиками.
Прежде чем решиться на и принять на себя роль суррогатной мамы нужно знать, что беременность, полученная с помощью вспомогательных репродуктивных технологий, сопряжена с большим риском, чем естественная. Наличие многоплодной беременности более вероятный исход процедуры экстракорпорального оплодотворения, особенно когда переносится более одного эмбриона, для увеличения шансов на успех.
По данным Американского общества репродуктивной медицины, многоплодная беременность несет значительные риски для здоровья женщины и малышей, в том числе:Преждевременные роды и рождение недоношенных, незрелых детей;Акушерское кровотечение;Родоразрешение путем операции кесарева сечения;Гипертензивные расстройства во время беременности: преэклампсия и эклампсия;Гестационный сахарный диабет.

Ди

У меня подруга после стимуляции чуть не умерла в родах. Двое детей, обычно суррмамы вынашивают больше 1 ребенка.

Миша Лакомов Михаил

Ну со случаями идиотизма я не знаком.

Хронит Бронхический

Ооочень сложный, спорный и не простой момент...запретить - значит обречь тысячи семейных пар, на бездетность...разрешить полностью - фактически начнётся, торговля людьми, т.к. следить и регулировать эту сферу, очень сложно...но вообще, тенденция в мире, идёт к запрету, одна за другой страны, запрещают у себя это

Ди

правильно делают

Хронит Бронхический

Наверное...но те-же страны и пидар@сам, жениться и детей усыновлять разрешают

Ди

Это давно бизнес

Ольга Жайворонок

По моему мнению допустимо только в одном случае...если женщина не может сама забеременеть и выносить ребенка....остальные отмазки по поводу сохранения фигуры и т.п. я не принимаю...я даже отношусь отрицательно к теткам,которые отказываются от грудного вскармливания ребенка,что бы не испортить форму груди...

sh
shlooz111

Само словосочетание уже какое то неприятное . Вот например: гомосексуалист. Звучит как то резко и неприятно. Гей. Радужный: уже гораздо лучше. Если серьезно, я бы не выпускал понятие суррогатное материнство за пределы учреждений. Занимающихся этим. Это как интимная близость: дело только двоих людей.

Иг
Игорь

А если другого способа нет ....вот меня другая шняга в этой теме бесит .... Семья хочет взять ребенка из дет дома ...кучу буамаг надо ...( у меня соседи даже веру поменяли для этого ) и то не факт что дадут ....а женщина у которой с финансы на нуле и вообще мужа нет ...и родила троих ....то ей значит дети на шару ....

Владимир Никитенко

Наименование этой процедуры оставляет желать лучшего.ну есть как есть.А по существу: если учесть,что для многих людей это является единственной возможностью заиметь детей,значит эта процедура должна существовать.К тому же,у другого человека появляется возможность заработать,тоже хорошо.