Златка Золотая

Владельцы котов, как боретесь с кошачьим запахом дома? Кастрирование прошу не предлагать.

Ответы
O X A N A

Наполнитель силиконовый, лучше всего, запах впитывает. Древесный хуже всего, и мусора от него больше - на лапках разносит. Насчёт кастрации, когда станет половозрелой особью, - этого не миновать, если кот живёт в квартире. Для животного это меньший вред, как ни странно, по сравнению с гормональным бунтом, который будет происходить в его организме без загулов на улицы или без кастрации.

Златка Золотая

Спасибо

Наталья Викторовна

Если животное ходит в пустой лоток (типа поддона), то уже ничем, а если с наполнителем, то стоит сменить его (состав, качество). Если не хотите кастрировать, то лучше приучать к туалету на улице...

Златка Золотая

Да, наполнитель убрала. Это помогло)

Лисовский Николай Васильевич

Никак не борюсь Мой как с февраля начинает шляться так и до поздней осени дома не живет. Только поесть забегает и сразу уходит. Зимой тоже не очень дома сидит. только если морозы сильные

Елена Порчелли

Вовремя убирать.... Моя кошка ходит в ванну, вовремя уберу, помою, запаха нет вообще в доме... А вообще в воду добавляйте немного уксуса

Larisa Prokopieva

У мня две кошки . ходят чеканя шаг на улицу, Они на режиме и я знаю когда им надо пи пи..и ка ка.. , поэтому дома не пахнет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🖼 Вот такое средство хорошо помогает. Проверено неоднократно.

Златка Золотая

Благодарю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что. )

Лариса

А никак. Мыть,стирать,вытирать. Лучше бы конечно, выпускать на улицу,он там волю даст своим желаниям.

Лариса

И два лотка!))

Златка Золотая

Не.. Это перебор)))

Лариса

Ну, хозяин- барин))

Лариса

🍒🍒🍓😊

Fenix🇱🇹

Использую уксус , соду и средство для мытья пола . Хлоркой не в коем случае не пользуйтесь !!!!

Майя Петрова

У нас от кошки не было никакого кошачьего запаха! У мамы от кота - тоже!

Елена Дробчак

обыкновенный уксус...ну ..если не нравится обычный..можно и яблочный..

Lady Winter 🇷🇺

Мой редко метит. Обычно замываю и брызгаю нейтрализатором запахов.

Златка Золотая

Мой не метит вообще

Lady Winter 🇷🇺

Тогда про какой запах речь?

Златка Золотая

Вот люди говорят наполнитель плохой

Lady Winter 🇷🇺

А какой он у Вас?

Златка Золотая

Древесный

Lady Winter 🇷🇺

Тогда Вам правильно сказали..

Зд
Здравомыслов

Вот с токсоплазмозом как бороться кошатникам, это вопрос вопросов

Don Без Pardon

Мешочки с травами:лаванда,полынь.Влажнная уборка с гипохлоридом

**
*******

Выход только в этом...С гормонами спорить бесполезно...Смирись.

Сергей Шиян

Это бесполезно ! Инстинкт! Охраняет и метит свою территорию!

Златка Золотая

Ничего он не метит

Сергей Шиян

Кошка сама по себе не пахнет! У нее нет выделения пота через кожу! Пахнет моча.просто Вы не видите ,когда кот метит свою территорию

Златка Золотая

Ему 2 месяца. Ему еще рано метить

Сергей Шиян

Значит просто не приучен к туалетному ящику...просто писает где попало

Златка Золотая

Он очень хорошо приучен.

Сергей Шиян

Тогды это Вам кажется ! Мнительность .

Наталья Бондаренко

Я использую древесный наполнитель. И лоток мыть почаще😉

Златка Золотая

И я древесный. И мою сто раз на дню. И говорят, что древесный всему проблема

Наталья Бондаренко

Я и други пробовола, но этот понравился больше

Павел Степанов

Я объяснил коту что дом и так его. И метить необязательно.

Тамара Соколова

Освежитель-блокатор запахов, протираю раствором белизны

Ма
Марина

Я своему объяснила, что надо умываться - слушается

Юрий Дивеев

Пищевая сода нейтрализует запах мочи котов.