Artur Сова

Древне славянский праздник Красная Горка еще одно наложение на христианские праздники.(в этом году выпадает на 1 мая)..так называемая христианами Антипасха...заклинавшая солнышко девушка, положив наземь посредине круга крашеное яйцо и круглый хлебец, затягивала песню-веснянку......так вот откуда эти Паски и крашеные яйца?...вопрос...христиане а вы будете красить яйца и печь Антипасхальные куличи на Пасху?

Ответы
Нинуля

Есть заповедь Бога Сварога:
"Почитайте ПАСХЕТЪ и помните о пятнадцатилетнем переходе из Даарии в Рассению, как на шестнадцатое Лето Предки наши славили Род Небесный за спасение от Потопа Великого"

Artur Сова

Это наверное смесь какая то тоже.....Красная Горка - праздник встречи Красы-Весны
В этот праздничный день, древние славяне чествовали бога Ярила, устраивались шумные гуляния, в которых принимали участи и млад и стар. Позже Красной горке церковь придала новый смысл, разумно связав его с событиями христианства. Празднуется этот день на следующее воскресенье сразу после Святой Православной Пасхи. Именно по это причине дата Красной горки непостоянна и ежегодно, как и сама Пасха меняется в числе ее празднования.

Нинуля

Ну понятно что на всё славянские специально наложены христианские, для большего принятия насилением.. Сейчас посмотри к православным в нас и католические присоединились.. Скоро будет мешанина..

Artur Сова

Так христиане чествуют Ярилу получается?...Красная Горка - праздник встречи Красы-Весны
В этот праздничный день, древние славяне чествовали бога Ярила, устраивались шумные гуляния, в которых принимали участи и млад и стар. Позже Красной горке церковь придала новый смысл, разумно связав его с событиями христианства. Празднуется этот день на следующее воскресенье сразу после Святой Православной Пасхи. Именно по это причине дата Красной горки непостоянна и ежегодно, как и сама Пасха меняется в числе ее празднования.

Нинуля

Они в рождественскую неделю умудряются ходить колядовать и масленицу(комоедицу) отмечают, и день Ивана Купало отмечают.. Странные они христиане))) двоеверие на лицо)

Artur Сова

Каша

Ни
Николай

Тысячелетний подсознательный(и сознательный) протест против западной,навязанной Руси, религии.Протест язычников"против",но что взамен,это и представить нельзя.

Artur Сова

Да тут не то...тут принятие православными чествования Ярилы...они же пекут фалосы из муки и красят яйца

Ни
Николай

Ну как же.Православный и поклонение Богу Солнца.

Artur Сова

Красная горка – языческий праздник древних славян. Он приходился на весну, когда наступала оттепель. В этот день люди прославляли Ярилу – языческое божество весеннего солнца и плодородия, и Ладу – богиню веселья и любви.

Ни
Николай

Так и я об этом.Князь Владимир огнём и мечом привёл Русь к библии.Чужой книге и по сей день.Так,модно неё цитировать,ссылаться на неё,а что в ней от наших предков,от той Руси,что была тысячу лет(с небольшим)назад?Может вы знаете,я её прочитал,так вот если вы не знаете,могу сказать.Ноль.

Artur Сова

Там даны наверное удобные для царей законы...раз они так за нее схватились....ведь наши предки я слыхал плохих князей на вилы насаживали

Ѻлегъ

мил человек, у славян нет праздника "Пасха", но есть Пасхетъ и он ни как не связан с Красной Горкой ...к стати, оба праздника привязаны к конкретной дате

Artur Сова

Мне писали про это..Красная Горка - праздник встречи Красы-Весны
В этот праздничный день, древние славяне чествовали бога Ярила, устраивались шумные гуляния, в которых принимали участи и млад и стар. Позже Красной горке церковь придала новый смысл, разумно связав его с событиями христианства. Празднуется этот день на следующее воскресенье сразу после Святой Православной Пасхи. Именно по это причине дата Красной горки непостоянна и ежегодно, как и сама Пасха меняется в числе ее празднования.

Artur Сова

Антипасха это чествование христианами Ярилы получается?

Ѻлегъ

дата постоянна и привязана к солнечному циклу. Красная Горка - один из четырех солярных праздников славян

Artur Сова

Я об этом не говорил..но и рожество привязали к циклу...в декабре в Израиле овец не пасут...дата рождения Иисуса конец сентября-начало октября..об этом спросим потом

Лина

а Пасха это праздник фаллоса, кулич пекут, поливают и украшают разноцветными семечками как символ и яйца тут играют роль))

Artur Сова

Это я знаю...но главное то что они этим чествуют Ярилу????.....Красная Горка - праздник встречи Красы-Весны
В этот праздничный день, древние славяне чествовали бога Ярила, устраивались шумные гуляния, в которых принимали участи и млад и стар. Позже Красной горке церковь придала новый смысл, разумно связав его с событиями христианства. Празднуется этот день на следующее воскресенье сразу после Святой Православной Пасхи. Именно по это причине дата Красной горки непостоянна и ежегодно, как и сама Пасха меняется в числе ее празднования.

Тигрица Аркадьевна

Антипасхальные куличи - это какие? Чем они отличаются от пасхальных - составом, формой или еще чем-то?

Artur Сова

Кулич на красную горку печется в виде фаллоса...и символизирует мужское начало...такой столбик с округлой головкой....и христианин крася яйца ( символ женского начала) и испекая хлеба в виде фалоса славит Ярило...Красная Горка - праздник встречи Красы-Весны
В этот праздничный день, древние славяне чествовали бога Ярила, устраивались шумные гуляния, в которых принимали участи и млад и стар. Позже Красной горке церковь придала новый смысл, разумно связав его с событиями христианства. Празднуется этот день на следующее воскресенье сразу после Святой Православной Пасхи. Именно по это причине дата Красной горки непостоянна и ежегодно, как и сама Пасха меняется в числе ее празднования.

Тигрица Аркадьевна

Ну так пасхальные куличи такой же формы. Разница только в отношении к ним

Artur Сова

Форма фалоса..ну да...я про то и говорю...на пасху пекут фалосы

O X A N A

Заранее Вы решили подготовиться)

Artur Сова

Про новый год и свинину задам позже)

O X A N A

Разумно))))

Artur Сова

))

Анатолий

Такой ерундой не страдаю... 😅

Artur Сова

😁вся страна страдает

Анатолий

Вся страна, не значит правильно! 🤣🤣🤣

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

За них отвечу - будут

Artur Сова

Кулич пекут в виде Фалоса это символ мужского начала...а яйцо символ женского начала...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Все у язычников стырено

Artur Сова

Не смогли вытравить начали накладывать свое

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Под менять, это как с Велесом, куль его долго не могли искоренить,придумали Николая

Artur Сова

Да да..все святые православия символизируют старых богов..хитрость такая..

Вера Муравьева

Поживём увидим...

Artur Сова

Красная Горка - праздник встречи Красы-Весны
В этот праздничный день, древние славяне чествовали бога Ярила, устраивались шумные гуляния, в которых принимали участи и млад и стар. Позже Красной горке церковь придала новый смысл, разумно связав его с событиями христианства. Празднуется этот день на следующее воскресенье сразу после Святой Православной Пасхи. Именно по это причине дата Красной горки непостоянна и ежегодно, как и сама Пасха меняется в числе ее празднования......Христиане чествуют Ярило???

Бу
Бумеренг

Artur Сова

Я тоже думаю..каша из богов неуместна