Мышка@@@@@ Минск

Кто мало хочет, тот дешево стоит.(Максим Горький) Согласны???

Ответы
аз
александр зайцев

не факт,а может у него все есть,вот потребность растет с прогрессом,нашим предках хватало и шкуры что бы одеться))а 40 лет назад 1 телек на село))и все счастливы,а теперь мы без полного шкафа и телека жизни не представляем

Григорий Николаев

Как установили российские ученые-палеонтологи, название озера Лох-несс, в Шотландии, произошло не от имени легендарного монстра, якобы живущего в озере, а от имени первого туриста, который в этого монстра поверил.

Елена Юровская

Всё зависит от того, что включить в понятие мало или много. Например, во сколько вы оцените Серафима Саровского, Иисуса, своих недалёких предков, переживших войну и желавших только одного...

Ахмадалиев Карим

У каждого человека своя критика, на выражения известных писателей.. Я лично буду нейтральным--Все зависит не от желания хотеть, а от возможности человека--это моё мнение.

Им
Имя

можно иметь возможности, но не иметь желания...и я не многое хочу, могу обойтись малым, но без необходимого никак. всё же жизнь нельзя приравнивать к существованию

Андрей Картапов

Вы говорите про дешевую рабочую силу.Вспомните как это было в Китае,и как там сейчас.Мировой капитал ищет другие пути вложения своего капитала.

Куралай Оспанова

Надо довольствоваться малым. Какой-нибудь абориген из далекого жердинбиржерованамного счастлив того, кто имеет яхты, самолеты, власть...

Владимир Саматов

Вопрос:мало хочет,потому что у него все уже есть,или по другой причине? И:дорого или дешево стоит тот, кто продается.Продаются не все.

Василиса Микулишна

тогда это не ГОРЬКИЙ сказал... про себя самого он не мог так сказать... он и сам малым довольствовался... поди не из бар был... босяк... 😄

Сергей Титаренко

Он не говорит о материальном. А некоторым в жизни только одна цель -затарить шифоньер тряпками и набить кишку жратвой.

Raisa Minaeva

все относительно. крыса хочет не мало но стоит дешевле чем карликовый пудель. а но ест меньше крысы.

Татьяна Ивченкова

А я то всё голову ломала, кто ж это такую глупость написал))) Теперь понятно... болел уже наверное..

Анатолий

О, дорогой наш Лёшенька! Пешков!....))) некоторые просто очень самодостаточны - до аскетизма...)))

Oleg Stepanov

Если В плане заработка, то да))) если в отношении человеческих качеств, то нет.

О. Георгий

Я не люблю Алексея Максимовича, сколько бы он не хотел, он сам не дорого стоит

Татьяна Шувалова

В старости не хочется,а в молодости хотелось.Дешево-слово, как Горький.

Елена К

или...не надо бояться больших расходов, надо бояться маленьких доходов

Shkiper

Никто дешево не стоит. ... А уж Макс Горький, ..сам дешёвка...................

Мульт Мульт

Нет не согласна. Можно хотеть малого,но обходиться ой как дорого

На
Натали

Скромностьв желаниях не есть ограниченность ума. Не согласна.

Олег Ширшов

Один американский миллионер всё так ушел на пенсию. И в свои 80 лет устроился кондуктором, когда спросили зачем, сказал что мечтал с детства