Та
Татьяна

Если сделать наколку на солнечном сплетении в виде цветка лотоса, можно ли забросить духовные практики?

Ответы
Станислав Козлов

Нет, никакие наколки ума и духовного просветления не прибавят. Это как крест (символ веры у христиан) на шее: крестик будет, конечно, на шее, а в душе будет нолик. Без реальной работы над собой, духовных практик, поиска ответов на свои вопросы такая наколка будет бесполезной. Только так можно реально измениться. А наколка, если даже их будет несколько, ничего не изменит, она только вас изуродует. Даже ВУЗовский диплом ума не прибавит. Ум, духовное просветление- это либо есть, либо нет. Без труда этого не будет.

Та
Татьяна

Да. Всем необходимо работать... И каждому над собой)

Станислав Козлов

Не каждый это может.

Та
Татьяна

Увы.

Станислав Козлов

Здесь нужна сила воли.

Олег Самохин...

Таня Здравствуйте... а без наколки ни как нельзя... ? Да и если вспомнить -наколка от тату отличается несением информации... ну типа :-"не стал перед ментами на колени".. или " сидел по хулиганке"... правда может и этот лотос на солнечном сплетение может избавить кого то от вопросов типа "а Вы духовно практикуете"?... где то так.

Та
Татьяна

Здравствуйте, Олег!) Я не сильна в терминологии. Наверное, надо было написать "набить"?

Олег Самохин...

Колючие эти рисунки... знаете девушки без тату -мое мнение - не скучней "разрисованных"... если вам кажется что это поможет Вам в жизни -набейте... современные технологии позволяют -сам не знаю обошелся без рисунков на теле-поговаривают наносить это безболезненно да и удалять тоже...

Та
Татьяна

Честно говоря-боюсь. Но, это красиво, вы не согласны?

Олег Самохин...

Один мой приятель фотограф способом "фотошопа" нанес мой профиль на плечо Дженифер Лопес..(или как там её)... а другой мой приятель -владелиц тату салона в Питере -выставил это фото в витрине салона... знаете в самом деле красиво! по крайней мере я так думаю до сегодняшнего дня...И мне как то совсем не... что про это думает Дженифер... Таня мы можем в этой жизни что то сделать для себя... или всегда будем бояться что однажды придется раздеться?....

Та
Татьяна

Вы мне очень приятны, как собеседник и разумный человек. Но, я думаю, что Дженнифер не думает об этом). А для себя, в этой жизни мы должны делать то, что делает нас счастливыми и не разрушает мир. И бояться нечего)

Олег Самохин...

Вот это правильно!... когда мне было 20 лет меня мог на улицах Питера остановить любой "страж порядка"- ширина моих брюк и длина волос изрядно оскорбляла общественность... знаете общественность это перенесла... да и я перенес навязанную общественной маралью незаметность...

Та
Татьяна

Аххаха, представляю!!!! Всему свое время)))

Анатолий

Духовные практики забрасывайте сразу! Все просветленные говорят, что девушки должны делать тату на груди или пояснице... Ну, или чуть ниже поясницы... Причем бабочки и лукавые чертовки предпочтительнее лотосов.)))

Та
Татьяна

Не надо приувеличивать

Анатолий

Ладно, не буду... Но вы то знаете!..)))

Та
Татьяна

Нет

Анатолий

Вот откуда в такой милой девушке такая серьёзность!)))

Та
Татьяна

Вот, не знаю, даже

Mister Farid

как правило, к практикам, мне кажется, каждый человек приходит самостоятельно, значит, этот человек вряд ли захочет отказаться от них, ведь это его собственный выбор )

Та
Татьяна

Да, конечно же)

Mister Farid

🙏🍁

Валерий Васильев

Все татушки, это клеймо. Позорное клеймо. Человек принадлежит хозяину. И исходит это из того, что ранее клеймили скот, указывая его принадлежность хозяину.

Евгений Викторович

Я бы рекомендовал вам сделать на голове наколку мозга. Тогда люди, видя, что у вас есть мозг, будут воспринимать ваш вопрос как шутку и все бкдет нормально.

Та
Татьяна

Я бы не рекомендовала вам раздавать бесполезные советы незнакомым людям.

Евгений Викторович

А то что будет?

Игорь Шумейко

Вы даже понятия не имеете.что такое практика истинного самосовершенствования. Наколки,напитки и даже молитвы,не относятся сегодня.

Та
Татьяна

Ты дурак совсем? Отстань от меня

Игорь Шумейко

Убрать этот вопрос-это значит не позорится перед разумными людьми. Вам же польза. в чём проблема то?

Та
Татьяна

Не хочу

Игорь Шумейко

Позорьтесь дальше.Ваш выбор.

Та
Татьяна

Хорошо. Всех благ

Владимир Ожогов

я думаю нет ведь я православный и духовность смысл моей жизни живи сам и помогай другим обретать трезвость

Та
Татьяна

Это хорошее дело. Бог Вам в помощь!

Владимир Ожогов

спасибо милая добра вам

Та
Татьяна

И Вам добра)

Ольга Кокурина

Если тату сделать не в том месте, и неправильную, можно не только забросить, но и гадость себе сделать

Славный

🖼 ни чего красиво и ожерелья не нужны😁😁😁

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

дааа можно всё забросить,,,дом ,работу,поесть,поспать,,,,иии всееех,,,забросить,,

D(
Dr.фрейд ( Псих И Аналитик ))

Если хочется забросить духовные практики, то это можно.......И БЕЗ НАКОЛОК ))))

Kr
Kristoferdizzy

Наколку незнаю смотря сколько дали и за что.а вот татуировку можно😄

Та
Татьяна

Да, да))).

Вл
Владимир

не в коем случае, одна наколка - это только первый шаг к совершенству

Та
Татьяна

Спасибо)

Giyom Nogare

Ничего об этом не знаю. И, как это может повлиять на то или другое)

Та
Татьяна

Есть такая духовная практика-цветок лотоса)

Giyom Nogare

"Восток - дело тонкое, Петруха!)"

Та
Татьяна

И не говорите)

Костя Кузнецов

Если хочется забросить надо забросить нафиг тебе эти наколки

Сергей

Не, ну с такой весчЬю у ся на груди, ваще фсЁ можН, ага🤘😂

Сергей

Танюшь, а с кой целью вопрос?😉

Та
Татьяна

Это как соцопрос. Знает ли народ о чем речь?)

Сергей

Прост, если вы не в курсе и задаёте подобный вопрос, то луЧш с духовных практик как-нидь по другому съехать...☝️😂😂😂

Та
Татьяна

Ага. Воспользуюсь

Вика Родионова

Серега👍

Николаус

Можно! Ибо такая мысль уже говорит об усталости от практик!

Та
Татьяна

Да))

Николаус

Разгрузись - влюбись!

Та
Татьяна

Да... Пора...

Владимир Проскуряков

Тогда лучше на лбу - чтобы все видели! Духовный Практик!😂

Игорь

Можно сделать перерыв. Пока Кундалини не понюхает лотос.