Александр

В отпуске был 14 дней прошлый месяц, оклад все равно стабильно должен прийти или рассчитываются отработанные дни месяца?

Алексей Сомов

оклад делиться на норму рабочего времени и умножается на количество отработанных дней.

Nina Rudnaya

Если бы во время вашего отпуска вам в табеле ставили "восьмерки", то тогда, как вы говорите "оклад все равно стабильно должен прийти". Однако, отпускные начисляются по своим правилам, поэтому "восьмерками" отмечаются только рабочие дни. Тогда ваша зарплата (кроме отпускных) за прошлый месяц рассчитывается исходя из месячного оклада пропорционально проработанному времени.

Ек
Екатерина

За те дни, что вы были в отпуске, вы получили отпускные. Зарплату же вам начислят исходя из отработанных дней.