Станислава Левицкая

Праздник Святого Николая,празднуют на Украине .вместо Нового года,или это это совсем другая традиция?Почему в России,где христианская вера,такой день не отмечают?

Ответы
Мирумир

не знаю. Во всем мире и Рождество празднуют до НГ 25 декабря, а в России 7 января, почему то)))
Святой Николай - тот же дед мороз, 19 декабря это день, когда горожане подловили своего священника за подношением подарков в дома где были дети.

Th
Theodore

У православных каждый день календаря отмечается в память какого-либо Святого. А всего есть 12 важнейших праздников кроме Пасхи. День Св. Николая к ним не относится.

Юрий

у нас уже решили отмечать не Рождество, а Зимний праздник. Чтобы быть толерантными к людям другой веры.

Сергей Финогенов

Люди выдумывают разные праздники,в которых нету просто никакого смысла,просто праздник,

Василиса Евгеневна

у нас подарки называют " Мыколайчики")

Татьяна С.

Укры только Бандеру прадзднуют

Хорошо Как Есть

😲эт ещё что за украина?

Аптер Пётр Яковлевич

Это язычество.

Александр Грызлов

А зачем