Ju
Juta

А портянки в армии отменили, потому что это очень сложный гаджет для призывника?)

Ответы
Виктор Шаламов

Не поэтому. А просто по глупости. Для чего вводили портянки? Чтобы при случае можно было найти и использовать любой кусок мягкой ткани. (У нас в армии один солдат использовал для портянок кумач купленный для транспарантов, за что попал на губу) Вот скажите, во время войны будут ли носки для армии выпускать и подвозить на фронт? Сомневаюсь. А портянки в момент найдут. А то что этот вопрос очень важный при марш-бросках показывают стёртые до крови ноги. И ещё один момент - портянками можно компенсировать, если обувь чуть больше по размеру. То есть если нужного размера не будет, можно брать больше и намоткой подогнать. Из минусов - нужен навык правильной намотки. Иначе - плохо дело.

Ju
Juta

👍

Михаил Батов

В нашей части время от времени посылали в наряд в корпусной Дом офицеров. Там для торжественных мероприятий длиннющий стол президиума покрывали скатертью красивой голубого бархата. Она была примерно в два раза длинней стола и всем солдатам казалось расточительством подгибать излишнюю длину в качестве второго слоя. Неизбежно приходила в голову мысль отхерачить себе кусок для портянок к дембелю. Кое-кому это удавалось, хотя пятнаха губы была гарантирована... Зато дембель в бархатных портянках. даже пусть он 31-го декабря (или 30-го июня), - вот это ультрашикарно!!!...

Ju
Juta

😁смешно)

Crazy Snowman

К берцам не годящи. А к сапогу лучше портянки ничего не придумано. И если умеешь наматывать, то не представляешь, как с сапогами можно носить что другое. После армии с сапогами (в т.ч. резиновыми) только их и носил

Сан Саныч

нормально было с портянками и сопагами единственое неудобство в гости куда придешь не удобно а так 2 года проходил удобно не то что сейчас

Александр Колосов

Проотмену порянок не знаю, но носят сейчас берцы, в них портянки не намотаешь, но если сапоги, то до сих пор лучше портянок ничего нет.

Сергей Волков

А ещё многие призывники не умеют определять время по часам со стрелками, и звонить по телефону с дисковым номеронабирателем)))

Ju
Juta

🤣

Василий Стеклов

По моему зря. Отличная вещь. Пропитается потом с одной стороны - можно закрутить с другой стороны и ноги снова сухие.

Ju
Juta

Ох(

Василий Стеклов

Когда обуваю кирзовые сапоги, пользуюсь портянками. Шерстяные носки в пятках быстро протираются.

Собеседник

Портянки в армии отменили те кто их во время своей службы их не носили вообще ,и не знают все минусы носок в сапогах.

Светлана Костина

не знаю по какой причине, но на вредительство похоже, носками абы какими ноги они точно поуродуют, а им воевать

Kolya

Между прочим, портянка на ногу наматывается быстрее, чем одевается носок, нужно только потренироваться!))

Igor Kanevskiy

Это у российских призывников надо спрашивать),ни в одной другойармии мира давно не знают,о чем речь)))

Друг Михаила

Нет, просто ввели ботинки, идиоты, а под них портянки не удобно мотать. Зато теперь грибок царствует.

Ju
Juta

Как страшно жить ... То ноги в кровь, то грибок.

Друг Михаила

Не страшно, но сделали это тупые или специально, были сапоги, были портянки, пол Европы прошли и еще бы ходили. Стало хуже

Сергей К.

Сапоги отменили, а с ними и портянки. Кстати портянки гораздо удобнее носков. Если сапоги носить.

Ju
Juta

Вот не знала даже

Сергей К.

Не знаю как сейчас, а в мое время трусов не давали. Так два года и прослужил без трусов.

Ju
Juta

Я лет 20 без трусов уже

Сергей К.

в колготках ?

Ju
Juta

Ну , в брюках летом, в шортах, а зимой в колготках

Евгений Николаевич

они есть - они практичны - отменили после отмены сапогов - сапог ак таковых в армии давно нет

Владимир

Под берцы носки удобнее,а те,кто носит сапоги для дела - всегда мотают портянки...

Александр S

Зразу видно знающего. Берцы удобнее в реальной обстановке. Там стопудово носки, да и то не все. Сапоги штука не убиваемая и дешовая. Но в них ....)))

Александр Джонсон

ну зачем? если есть носки? будет нечего одевать..будут портянки делать)

Александр Рузметов

Они неудобные при ходьбе. Сползают. Ноги натирают. Я носил их 4 года

Ju
Juta

Я в курсе, у меня друзья все служили.

Александр Рузметов

Я служил 27 лет

Ju
Juta

А в каком звании?

Александр Рузметов

подполковник запаса.

Ju
Juta

Это две звёздочки?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я уже подзабыл,как их мотать.Но думаю,если надо,то легко вспомню.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет.)) как раз все просто и надежно)) я застал этот момент в армии))

Игорь Пономарёв

Потому что их каждый день нельзя было выбрасывать...🤷‍♂️😌

Кот Кот

Нет просто мараторий по распространению химического оружия