Наталья Л

"Не думай, что легко увидеть свои грехи. Недаром Святая Церковь с земными поклонами учит нас молиться: "даруй ми зрети моя прегрешения". Так учит потому, что грех и диавол ослепляют человека, усыпляют его, чтобы он не прибег к покаянию и погиб." Игумен Никон ( Воробьев)

Ответы
Helena Veselova

Без поклонов грехи торчат из каждого моего кармана. Мне жаль, что церковь только себя мнит "зрячей".

Наталья Л

жалостливая вы

Олег Пустохайлов

Недумаю, что увидеть свои грехи так уж сложно. Сложно признать их, а не оправдывать как Адам((()))

Наталья Л

не думай......конечно))))

Олег Пустохайлов

Благодарю. Божьих благ и хорошего настроения)) 😄 😇 👍

Genadij Kozlovskij

А вопрос то какой ? Это церковные поучения, а для меня церковь не является авторитетом.

Наталья Л

настырный равнодушный....................ДЕЛИТЕСЬ))))))))

Genadij Kozlovskij

Так я уже поделился, а Вы мне сразу - иди мимо ...)))

Наталья Л

не сразу

Genadij Kozlovskij

Ну и на том спасибо. ))) интересных Вам собеседников. 🌷

Алексей Пимяков

согласен с этим но есть дьявольские приспешники кто очень хорошо пользуются робостью

Ѻлегъ

брешет, что мой пёс. потомки Белой Расы грехов не ведают ...ежели живут по Совести

Наталья Л

...ежели

Ѻлегъ

а ежели не по Совести, то это уже и не потомки Расы, это жиды

Наталья Л

глупо...................как то

Сергей Ханьжин

Да!!церковь очень хорошо постаралась,чтобы создать у человека комплекс вины.

Наталья Л

))))))))))))))))))))))))))

Сергей Ханьжин

Это действительно так.)))

Кот Макси

Правила ясны и понятны "Живи затворником, молись и кайся!" Живите так сами!

Кот Макси

https://ok.ru/video/2271974658490?fromTime=87

Наталья Л

❓

Кот Макси

😸

Sergej Sklyarov

Вы без "греха", а они без работы, хотя как же такое работой можно назвать ?

Наталья Л

кто

Sergej Sklyarov

Кто грехи отпускает !

Наталья Л

Так это они же так делают !---------------------------кто они?

Sergej Sklyarov

Читайте свой вопрос про "святую церковь" !

Наталья Л

н да

Анатолий Смирнов

мы имеем свойство оправдывать себя, совесть не всегда срабатывает

Наталья Л

я не иегова................вы в церковь хожили на покаяние?

Анатолий Смирнов

не воцерквлен

Наталья Л

я редко.............................пробовала каяться.....................не поняла ............но захожу........

Я С Марса

А он пробовал их рассмотреть или написал сочинение на "троечку"?

Sarman

Иисус учил: "Поступайте по их словам, но не по делам их".

Бабай Мазай

Да когда же уже выйдет закон о защите прав Неверующих?

Наталья Л

сильно обидели)))))))))))))))

Бабай Мазай

Да устал уже... Тут православные, там католики, еще и мусульмане с буддистами... Плюнуть, мля, некуда... И все как манагеры на ярмарке рассказывают чем их товар лучше, а сказать что у всех товар говно и потому он мне не нужен нельзя!... И самое поганое, что с этой ярмарки и съебаться-то некуда... 😞

Наталья Л

реве те...

Бабай Мазай

Какие те? Да не... я и плюнуть и сказать могу... Вы мне просто дайте на этой ярмарке тоже поторговать, только другим товаром...

Владимир Ментовский

Vade retro,любители сборника старых еврейских анекдотов.

Наталья Л

"Не думай, что легко увидеть свои грехи.

Владимир Ментовский

"Но,не боюсь ни чёрта,ни бога! За всё платить придётся мне!" (с)

Марина

Не знала, что в наше время так много малограмотных.

Наталья Л

идите в жопу..............и спите ...................уж ночь

Марина

ПЛОХИЕ СЛОВА, НО ХОТЬ СВОИ.

Наталья Л

все вам......................вы еще не в жопе.?.........................чоль

Марина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Вы так в жопу влезаете?

Наталья Л

вам одной скучно видно...............но вы нас развлекаете..........продолжайте....................)))))))))))))))))))))))))))))))))

Курманбек Давранов

Человек у себя дома или любом месте может покается

Наталья Л

кому

Наталья Л

это так......................известно

Armen Avanesov

На свои грехи сначала пусть посмотрят

Наталья Л

думай о себе........

Armen Avanesov

Вы тоже и не тычьте незнакомым людям

Наталья Л

не реви те

Armen Avanesov

И вы еще хотите людей учить присмотреться к их поведению? Или вся церковь такая? 😂

Владимир Игнашов

ерунда какая то ...средневековая..))

Наталья Л

обалдеть))))))))))))))

Владимир Игнашов

☝️..не то слово ..))

Glаdiator (Woodland, Са)

Так и быть. Не буду так думать.😂

Glаdiator (Woodland, Са)

Класс!👍 Обожаю породу кошачих.😅

Наталья Л

кто по гороскопу?год

Glаdiator (Woodland, Са)

Водолей, 1957.😏

Кирилл Морозов

А какое звание было у игумена?

Наталья Л

вы почему мне это выложили Жечь людей вживую может, исполнять решение о плоской Земле, продавать Хритста. - Я не ошиблась........умничаете.Церковь много хорошего делает Приюты открывает,больниц опекает и тд...........по крайне мере у нас в городе

Кирилл Морозов

Это конечно. Если не знать, сколько облачений нужно архиерею и сколько каждое стоит.) А так... Верить каждый может во все, что угодно. Вы знаете ж, в середине 90-х ВСЕ прекрасно знали, что Церковь торговала спиртным и табаком. Ну, было такое, было.) Сейчас уже говорят (вы подтвердите), что ничего этого не было. Лицемерие...

Наталья Л

я не про это.......................правитЕльство народные депутаты.............трудно кому то верить..........лицемерие.......ЖИВУ.......сама

Кирилл Морозов

А вы верьте. Комиссар Кирилл вас поддержит.) Простите, если что не так, не хотел обидеть.

Наталья Л

что вы зациклились на этом ...........Вам просто необходимо с кем то поспорить поумничать........Я не то объект.Выберите себе еговистку и упражняйтесь ........

Просто Ёж

Гундяеву это расскажите