Елена Александровна

Вы верите во второе пришествие Иисуса? как вы думаете, что будет в это время происходить, будет ли суд?

Ответы
Андрей ..........................................

Я верю, что будет как в Откровении Ионна Богослова: еще до суда погибнет большая часть населения Земли. А потом всех на страшный суд вызовут.

Елена Александровна

а что будет дальше? рай\ад?

Андрей ..........................................

Наверное каждому будет выдано по его делам. Но. Если не ошибаюсь, в книге жизни записано определенное количество мест: сто с небольшим тысяч мест. Так что наверно не всем будет уготована жизнь вечная. И кастинг будет жестким. Но для грешников обещают вечные муки в гиенне огненной (ад и смерть тоже там будут гореть)

Елена Александровна

а как вы думаете? грешен тот кто например, лишил другого жизни, или искалечил кого то? или тот кто сквернословен, завистлив? Просто я думаю что более грешен первый. А сквернословие,и прочее, это не такой уж и грех, за который можно было бы попасть на сковородку...

Андрей ..........................................

Не суди, да не судим будешь. (говорят так спасся один из монахов у которого был недостаток - лень полнейшая). А вообще, каждый человек сам определяет на сколько он грешен: в лихие 90-ые, крутые ребята ходили в церковь и ставили свечки, после стрелок. И как-то не переживали что они положили чьи-то души. А если идти по Библии - грех, он есть грех (это для простых смертных страшилки рассказывают - сковородки, крюки, кипящие озера...) и за него будет мука. Ну и не мы опять-таки определяем тяжкость греха.

Владимир Майоров

хотелось бы )) а сам бы на него пошел(

Ке
Кеволеч

всяк сам себя осудит делами своими