Андрей Ким

Сейчас 2016 год. С какого события идёт отсчёт?

Ответы
Сергей Коваль

хрестиане решили от рождества христова...у мусульман 16-какой то создания карана....у нас инглиистов 7тысяч шестьсот какойто - от сотварения договора о мире в небесном храме между ариями и поднебесной...

Сергей Коваль

арабские не используют к вашему сведению....индийские, а точнее с пенжаба!!!.вы т по арабски читать не умеете, а в арабских аэропортах к стати как раз на арабском только свой календарь используют!!!

Андрей Ким

А вы в интернете почитайте. Наберите "арабские цифры". Индийские цифры были видоизменены арабами и стали использоваться во всём мире. Так что это арабские. А вы в Израиль летали? Что-то мне кажется, вам бы поспорить просто. ))

Сергей Коваль

арабы пользуются своими...в пенжабе как раз вса алгебра зародилась и цифры там же...к стати слово "цифер"с иврита считать!!!

Андрей Ким

Я не пойму, в чём суть этих деталей. Я этот пример привёл, чтобы показать вам, что для людей не имеет значение, христианское это летоисчисление или арабские цифры, главное все пользуются и удобно. Если вы увлеклись по ходу происхождением слова "цифра", тогда можно упоминуть, что евреи, которые пользуются ивритом, прямые родственники арабов (один прородитель - Авраам). И так будем спрыгивать с темы на тему? 😊

Сергей Коваль

хорошо...просто иногда у людей стереотип намного сильнее знания...)))))

Надя *****

царь Пётр 1 своим Указом ввёл на территории Руси иностранный календарь и повелел в ночь на 1 января праздновать наступление 1700 года от рождения Иисуса Христа.

Гром

от рождества Христова ,хотя все это бред щас 7524 от СМЗХ это Петру1 нужно яйца отрезать за то что лишил нас нашего прошлого

Андрей Ким

Пётр очень любил Иисуса. Боязнь перед людьми оказалась его слабостью. В последствии он отдал жизнь за Иисуса.

Гром

а вы так же любите людей?

Андрей Ким

Стараюсь

Гром

получается?

Андрей Ким

Не всегда

Мария Калинина

Сторонники христианства установили произвольным порядком мифическое событие рождения легендарного Иисуса.

Андрей Ким

Удивительно. Мифическая личность имеет миллионы приверженцев. 2000 лет не повлияли на популярность. Ни одна реальная личность не имела такого влияния на человечество. Как это возможно?

Мария Калинина

Христианство было очень гибким и прошло путь от иудейской секты до мировой религии, вбирая в себя всё больше и больше элементов язычества, в целях популярности - т.е. его руководители были искусными политиками.

Андрей Ким

Вряд ли политика стала бы причиной такой веры...

Мария Калинина

я имела в виду расчётливые действия глав церкви

Андрей Ким

По всему видно, они уже потеряли влияние на людей. Хотя миллионы продолжают верить в Христа, который при жизни на земле критиковал религиозных руководителей.

Мария Калинина

По-видимому, так.

Кобра 13*****

у них - от ихнего рождества Христова. у вас с такой фамилией - не знаю. у нас - вообще свой календарь

Андрей Ким

Вообще-то, во всём мире это официальное летоисчисление. Иначе была бы неразбериха...

Кобра 13*****

да это они так подогнали -- именно чтоб путаницы в мировых процессах не было. просто по этому календарю больше народу живет.

Виктор Герасимов

рождение того дядьки, который, по мнению верующих, спас человечество...

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

если ты про нашу эру то с рождения иисуса вроде. а если до нашей то хз

Андрей Ким

Это был реальный человек?

Тёмная Ночь ...

от рождения Иисуса Христа - ответ не оригинальный,зато верный

Андрей Ким

Да

Лариса Крушельницкая

от 1 января 1 года, когда якобы родился Христос, что не так

Андрей Ким

Это был реальный человек?

Лариса Крушельницкая

Спросите что-нибудь полегче

Koroleva Severa

А фиг щас разберешь, что тогда было на самом деле...

Антон Сафронов

От рождения, но глупо от туда судить на мой взгляд

Андрей Ким

Я тоже так считал раньше, читая критиков, добросовестно выполняющих задание атеистической системы. ))

Антон Сафронов

нет, я не атеист, я просто умею думать и решать за себя)) Это (про семерых ) услышал не от критиков или кто то еще, это было как в дурмане) просто услашал и все))

Андрей Ким

Тем более, желаю вам приятных исследований, если конечно есть интерес.

Антон Сафронов

Был, к сожалению он уже как то затерялся, пока что есть насущьные дела

Андрей Ким

Тоже нужно...

☵ Митька Шуруп ☵

С рождения Иисуса Христа он же Йашуах с ивр.

☵ Митька Шуруп ☵

Ну кто как говорится) свидетели то конечно ничего не знают) представь гибнет человек а они ему - ты читал Библию) ну вот.

Андрей Ким

Интересный переход... ))

☵ Митька Шуруп ☵

Еще бы) самое главное быть добрым! Этого вполне достаточно)!

Андрей Ким

В принципе, для самоуспокоения, пойдёт. ))

☵ Митька Шуруп ☵

Ну да)

Ящерка ツ

Может быть с того, как рак на горе свистнул?

Екатерина Корнеева

с Рождества Христова ? То есть с рождения ?

Андрей Ким

Это был реальный человек?

Екатерина Корнеева

Если не принимать все другие версии то видимо да.

Вероника Королевская.

С войны в Украине.С захвата Россией Крыма.

Одинокий Волк

ИДЕТ ОТСЧЕТ ДО ВОЙНЫ И ПОСЛЕ ВОЙНЫ С РОССИЕЙ А ПОСЛЕ НАСТУПИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО,

Вместо Солнца

Что за вопрос? Разве этого кто-то не знает?

Елена Галкина

Прочитала., огорчена за некоторых людей....

Наська Ганзвинд

от Рождества Христова. Так прям и говорят

Елена Родичева

У православных,с Рождества Христово!

Андрей Ким

Это был реальный человек?

Елена Родичева

Думаю что да.Но роль его значительно была преувеличена.

Андрей Ким

Ну он совершал чудеса?

Елена Родичева

А Вы как думаете?)

Андрей Ким

Я думаю, он очень удивил современников, раз во всём мире летоисчесление с его рождения и миллионы последователей.

Елена Родичева

Думаю это все политика того времени. Ведь народу нужен был герой!

Viktor Nnn

не знаю, христиане чё то там намутили