Фа
Фараона

По мнению профессора Льва Клыкова более 90 % на планете бездуховные существа.Они то как раз и подвержены самоуничтожению. Вы согласны с этим выражением?

Ответы
Da-Show

Нет! 90% (+-) слабых и послушных, а вот правила жизни и даже, в массе случаев, смерти для них устанавливают 1-2%

Фа
Фараона

Понятно

Дмитрий Вахтин

не когда не привязывался к чему то мнению . тем более к этим бездельникам . еще из себя что корчат .

Фа
Фараона

Как игра верю не верю))

Дмитрий Вахтин

не совсем . могу описать один из вариантов . но что бы было понятно , прийдется описывать и ситуацию .

Фа
Фараона

Только не сегодня))

Дмитрий Вахтин

та да . хочу посмотреть киношку и боди бай .

Фа
Фараона

Я тоже сладких снов 😉

Евгений

Я всегда заранее согласен со всяким бредом потому, что опровергнуть его невозможно.

Фа
Фараона

Мне понравилась цитата и я увидела в ней не пьянствующих классиков и голубых композиторов, но как говорится у кого чего болит 😉👍

Евгений

Конечно, понравилась! Вы почти не пьете, не употребляете наркотики, не являетесь "голубым композитором" и, естественно, отнесли себя к "духовным" 10%. Как же такое может не польстить и не понравиться?

Фа
Фараона

Считаю себя ничем и завть меня никак, а ваша мания величия не делает вам чести,вы же решили наехать ,чтобы утведится за мой счёт. Поаплодируйте себе вам это удалось 😉👍

Евгений

Утвердится за Ваш счёт? В чем? В том, что я, в отличие от Вас, дал себе труд задуматься над содержанием этой цитаты?
Наехать? Понимаете ли, я не стыжусь признаться, что до сих пор понятия не имею, что же это такое - "духовные существа". А прочтя Ваш вопрос, самонадеянно решил, что человек, спросивший такое, уж наверняка знает о чем говорит. Покорнейше прошу прощения за свою самонадеянность.

Фа
Фараона

Если вы так трудились, то могли бы поискать в инэте. И если вы так настоятельно требуете ответа, я нашла это для вас :духовность, согласно современным философским взглядам,- это высший уровень развития и caмopeгуляции зрелой личности. На этом уровне мотивом и cмыcлом жизнедеятельности человека становятся не личные потребности и отношения, а высшие человеческие ценности. Усвоение определенных ценностей, таких, как истина, добро, красота, создает ценностные ориентации, т. е. осознанное стремление человека строить свою жизнь и преобразовывать действительность в соответствии с ними..... Знает о чем говорит? Как это возможно по вашему если мы не знаем истины, познание которой приходит только в проживании её. Вы знаете об этом мире и его предметах только то, что вам об этом рассказали....

+++ Я Всегда С Вами +++

Нет. Не согласен. Это мы уже проходили. Это очень похоже на новую теорию фашизма.

Фа
Фараона

Народу от этого не легче

+++ Я Всегда С Вами +++

Всегда так было. И это закономерность, которая почему-то предоставленная нам свыше. И которой пока нет объяснения

Фа
Фараона

В испытаниях опыт и познание

+++ Я Всегда С Вами +++

А вот познание это одно из назначений человека на земле перед Богом. Только познание самого себя. И душа в испытаниях накапливает опыт. С этим опытом она приходит к Богу. ) Правильно Вы сказали.

Фа
Фараона

Не знаю правильно или нет

Сергей Сергей Журавов

мы все совершенны. но те. что умнее не дают тем. кто ниже их учиться..

Фа
Фараона

А если совершенны чему нам учиться? И кто ниже, а кто выше?

Сергей Сергей Журавов

кто первым понял. что бога нет.. умный. а кто не понял живут в страхе пере ним..

Фа
Фараона

Может быть)

Изя Моргенштерн

Не согласен. Что за самоуничтожение? Население неуклонно растёт.

Фа
Фараона

Алкоголь, табак, наркотики, бездумное питание, которое приводит к ранней смертности....

Изя Моргенштерн

И медицина, достаточное питание, центральное отопление с другой. Каких-то 150-200 лет назад, продолжительность жизни редко превышала 35 лет, даже в развитых странах. Профессор Клыков с какой кафедры вообще? )

Фа
Фараона

Кандидат технических и доктор психологических наук, профессор и академик

Изя Моргенштерн

Странно, на сайте ВАК, нашел только одну кандидатскую работу с таким именем и фамилией, но отличающимся отчеством... Конечно тот еще сайт, всякое бывает.

Фа
Фараона

Не могу пока утверждать что то, сама заинтересовалась и начала читать и смотреть о чем он вообще ведает

Изя Моргенштерн

Не буду скрывать, мне эта деятельность показалась шарлатанством. Впрочем я его видео не смотрел и статей не читал. Поверхностное суждение

Фа
Фараона

Ничего пока сказать не могу

Ворон

Допускаю. Хотя по поводу самоуничтожения с большими оговорками.

Фа
Фараона

Мысли о суициде, разве самоуничтожение? А этому стали подвержены даже дети

Ворон

В огороде бузина...

Александр

Хм-м-м..Интересно, а господин Клыков себя относит к 90% или к 10-ти?

Александр

И не надо. Бог с ними, со мнениями..

Фа
Фараона

Да))

Александр

Ага, вот и хорошо!)

Фа
Фараона

Прекрасно)))

Просто Ёж

Осталось понять кто такие духовные и что там за духи у него

Фа
Фараона

Удачи в поисках 😊

Просто Ёж

Это вряд-ли. По такой фигне есть специалисты, пусть они заморачиваются.

Фа
Фараона

Хорошо

Сергей Хрулёв

Как раз наоборот. Они вас уничтожат намного раньше.

Фа
Фараона

Кто они?

Сергей Хрулёв

бездуховные существа. Я больше не отвечу.🤝

Фа
Фараона

Спасибо

Владислав

Крайне интересно было бы знать, и что с того?

Фа
Фараона

Ничего

Регина Юмашкина

Нет. Нет фактов, одни теории и предположения

Фа
Фараона

Возможно

Ал
Алексей

не знаком со львом клыковым и его мнением.

Фа
Фараона

Я тоже, только начинаю его изучать

Александр Белов

Есть даже люди, которые не имеют души.

Фа
Фараона

Не знаю, я такого не видела

Александр Белов

об этом можно найти информацию в интернете.

Фа
Фараона

А по себе как узнать?

Александр Белов

Найду статью на эту тему, вам подскажу.

Фа
Фараона

Спасибо, буду ждать

Ирина

какие-то странные высказывания

Фа
Фараона

Почему вы так считаете?

Ирина

кто определяет уровень бездуховности?

Фа
Фараона

То как он живёт, чем интересуется

Ирина

ну пусть про себя так и продолжает думать

Фа
Фараона

Вы можете назвать сейчас общество духовным?

Ирина

если каждый отдельно взятый индивидуум будет заниматься самообразованием,то и общество будет сильным и здоровым в духовном плане

Фа
Фараона

Ключевое слово здесь если, но все с точностью до наоборот

Денис

не подсчитывал, думаю меньше

Фа
Фараона

Меньше духовных?

Денис

🤷🏼‍♂️, мне на них везёт. или вижу больше духовных

Фа
Фараона

Так это же хорошо)))

Денис

не знаю

Peregrino Eslavo

Скорее всего так и есть ...

Фа
Фараона

Хорошо, на досуге

Peregrino Eslavo

Потом поделитесь . Хорошо ?)

Фа
Фараона

Хорошо, только напомните, а то забуду

Peregrino Eslavo

Напомню .

Peregrino Eslavo

Напомню .

Константин

все подвержены

Фа
Фараона

Да то чем людей травят, а они и рады покупать

Константин

дак людей многим травят.. Сигаретами например, ложью.. химией в еде..

Фа
Фараона

Об этом я и написала

Константин

тут деньги всем рулят

Фа
Фараона

Не только ещё и политика

Фа
Фараона

Где?

Николай Ланцов

Нет.

Фа
Фараона

Почему?

Николай Ланцов

Потому что я не согласна с этим выражением. Зачем мне сейчас расписаться, когда Вы потом меня задавите своим ненужным мне мнением?

Фа
Фараона

Ваше право не отвечать просто интересно было ваше мнение