Александр Болотаев

кто живёт настоящую жизнь,дворняжка на улице, или ухоженая,ни в чём не нуждающаяся, комнатная собачка?

Ответы
Алёна Клочкова

Обе пожалуй))))).Мы,люди,тоже живём настоящую жизнь-алкаш.воняющий на весь район и жалующийся,что жить не на что,и спешащий на работу бессемейный успешный в карьере человек,и мамочка,сидящая не в первом декрете.устав от домашнего очага и мечтающая поскорее сплавить всё своё потомство в сад,в школу,в лагерь,к бабке в деревню,и живущий на свою пенсию,зависящий от мамы инвалид,ограниченный физически либо умственно,и отсидевший много раз уголовник,не умеющий жить по закону,зажившаяся на свете бабка под или чуть за 80-90,считающая,что уже весь мир ей должен,и вы не поверите-даже президент.Любой вам скажет-вы жизни не знаете,не нюхали.Да и многие кто.Никто из нас не живёт-все существуем.А может быть всё таки живём?Прикол,ага?

Александр Болотаев

независимая!

Люба Борисова

каждому свое... у нас жила красивая собака. Он жил на улице. Тут он и родился. Звали его Енот из за пушистости. Прикармливала, Он ходил за мной везде. Считал меня своей. Охранял детскую каляску с ребенком, когда заходила в магазин, Но в квартиру жить так и не пошел. В подъезде на морозе, или под дверью на лестничной жил. Отдавала его в дом начальнику полиции, где условия, лучше чем у людей, но Енот вернулся. Вот что значит СВОБОДА ! 18 лет прожил. Знал эту собаку почти весь район. Он никогда не брал пищи с рук, даже если очень голодный. и брошенной, не поднимал при людях. Потому наверное так долго прожил

Валерий Дружинин

Я просто всегда, когда вижу материальные вопросы про собачек, кошек, женщин, измену, еду и т.п. стараюсь "перевести" тему к самому главному в нашей жизни: к поиску её смысла. Предлагаю жить, чтобы научиться любить Бога, благодарить Его за всё, что он нам ниспосылает, научиться любить всех живых существ, помня о временности материального бытия. А для чего, спросите Вы? Да для того, чтобы стать счастливым здесь и сейчас, и когда придёт время оставить это бренное тело - пойти туда, куда надо: обратно Домой, обратно к Богу!

Дарья Иванова

ооо... я не знаю, что сказать... у меня две собачки... у них непростые отношения между собой, я бы не сказала, что они никогда ни в чем не нуждаются... но мы их любим и стараемся на морозе не оставлять, по крайней мере надолго... и кормить хоть не по часам, но каждый день... и у них жизнь ничего так... они играют, дерутся, подмазываются ко мне и сыну, когда хотят выпросить вкусняшку... охраняют дом и чувствуют себя на очень важном посту... иногда они пакостят и получают за это... насыщенная жизнь, короче говоря...

Дарья Иванова

так... переходим в личку?

Дарья Иванова

Екб, Урал

Александр Болотаев

я про личку,я там уже.

Галина Кузнецова

Можно было бы сказать,что дворняжка,но,мешает одно но-собаке так хочется кому-то быть нужной,послужить кому-то,иметь любимого хозяина,а все люди равнодушно идут мимо,как будто и нет её вовсе.Нет,покушать что-нибудь иногда кинет кто-то,она и сытая,но очень голодная по любви и ласке.Вы не замечали,как собаки укладывались прямо на проходе,посередине мостовой,где проходит множество людей,а не в сторонке,где их никто не заденет.Они очень хотят таким способом обратить на себя внимание-я тут,я живой.

Харухи Судзууми

ПОМОГИТЕ НАЙТИ КНИГУ... журналистка попадает в дтп и за секунду до смерти попадает к космическим пиратам и они её продают чтоб в её тело заселилась чужая душа. её душа попадает в тело 8-12 летнего мальчика. место провидение обряда оказывается разрушенным и он(а)убегает к короблям, забирается в маленький корабль, а рядом стоят военные коробли. ТАМ ЕЩЁ ПРИСУТСТВУЕТ ПЕСНЯ "ЭЛИЗИУМ- ДЕТИ МИШЕНИ" когда она на планете где делают "клонов"...

Зинаида Царева

Февральский ветер ворошил страницы,
В календаре порядок наводя.
Потом он вдруг решил остановиться
на дате 23 февраля.
Давным-давно был праздник установлен…
Что говорить, традиция сильна.
Мужчин сегодня поздравляем снова –
Мы им желаем счастья и добра.
Меняются события и лица,
И кто-то получает новый чин…
Но женщинам так хочется гордиться
Надежностью защитников – мужчин!

Анна Коломинова

Обе живут настоящую жизнь. Только кому то повезло больше. Есть до сыта, спать в тепле иметь постоянного любящего хозяина. А другая , питается тем что найдет, спит в холоде голодной и промокшей. А ещё не дай бог кто то ногой пнет или кипятком обдаст((( Разные судьбы, но они обе живут настоящей жизнью. Как и люди, кто то бомжует, кто то работает, а кто то засчет родителей шикует.

Александр Болотаев

разве куклы живут???

Анна Коломинова

Какие куклы? Вы же про собачек спросили?

Александр Болотаев

живут те,кто надеется только на себя,остальные,существуют.

Анна Коломинова

Я останусь при своем мнении)

Александр Болотаев

на самое дно опускаются только те кто надеется на кого то.сразу превращаются в слизняков.

Анна Коломинова

А как же насчёт бродяжих собак? Которого взять с улицы и подарить ласку и заботу? Они сразу согласно Ваших слов пользователями станут?

Александр Болотаев

если их свободу не ограничивать,то никогда не станут.

Тигр Очень Ласковый.

...двое русских на грузинском кладбище осматривают надгробья...видят, что там написано - жил 3 года, жил 5 лет. жил 2 года. Они спрашивают, у грузина, что это - родился тога-то. умер , тогда-то, выходит 62 года , а тут написано "Жил 3 года"Тот отвечает, жил, значит хорошо жил, денег много было, заграницу ездил, Мерседес имел. " Вася, напиши на моей могиле, когда умру - "Умер не родившись"

Александр Болотаев

что бы понять этот анекдот нужно знать менталитет грузин

Тигр Очень Ласковый.

Верно, чем люди южнее живу, тем они стараются жить богаче. Это мои наблюдения.

Александр Болотаев

нет,там просто живут небольшими отрезками времени,без особых заглядываний на будущее,кроме воспитания детей!

Надежда Говерт

Любая собака мечтает о хозяине. Нет никого преданней и альтруистичней подброшенной дворняжки. Собакам в высшей мере свойственно чувство благодарности, а вот о человеке этого не скажешь, люди часто платят за добро черной неблагодарностью. И всё же собаки всё нам прощают и любят нас. Правильный хозяин - высшее счатье для собаки.

Надежда Говерт

Это мой любимый ответ все страдальцам ( а их не мало): "Кто страдает от одиночества, тот не любит свободу". И всё же свобода не может быть абсолютной. Невозможно перечислить все элементы зависимости, т.к. "невозможно объять необъятное". Задам лишь Вам альтернативный вопрос: кто свободней бомж или преуспевающий человек?

Александр Болотаев

конечно бомж,ему ни чего и ни кому,не надо доказывать,он просто живёт!

Надежда Говерт

Ну так почему бы Вам не стать свободным человеком, т.е. бомжом? Только и бомжи имеют множество зависимостей. А что касается собак, то правильным хозяином я называю того, кто ценит в своей собаке преданного верного друга, а отнюдь не видит в ней игрушку или, что ещё хуже, средство для самоутверждения т.е я царь природы, а ты собака знай своё место.

Александр Болотаев

в ваших словах чувство превосходства,фашисты тоже с этого начинали,не забывайте чем они закончили.!чем выше летаешь,тем глубже пропасть!

Надежда Говерт

Обвинение в фашизме - это круто. Возможно мы что-то не поняли. Оставим в покое философию- надоело заниматься словоблудием. Рассуждения о свободе, а так же о счастье - из области философии. Скажу всё же, что не пойму причем здесь фашизм. Человека царем природы провозгласили в 14 веке гуманисты, анархисты прповедывали человеческую свободу. Ни одну из этих трех философий я не поддерживаю. Моё твердое мнение, что надо уважать чувство собственного достоинства любого существа - человека, собаки, кошки и т.д. и недостойно унижать кого- либо. Так прчем здесь фашизм? Впрочем Вы свободны не отвечать.

Татьяна Лаврова

Насчет собак не знаю,а моя кошка живет настоящей жизнью, ее подбросили нам под Новый год- подарочек, мы не могли ее накормить, была маленькая , худенькая, а сейчас выросла такая котяра, если хочет есть, то будит даже ночью, стала толстенькая, шерстка лоснится, хочет хулиганит, хочет спит

Тамара

Настоящую жизнь живёт дворняжка на улице. Вот она то и испытывает все трудности её. А комнатная собачка ни о чём не думает, не испытывает трудностей. всё для неё любимой. Вот так и у людей бывает. Очень жалко бедных и бездомных, жаль, что правительство на них обращают мало внимания.

Александр Болотаев

а вы уверены в том что они нуждаются в чьей либо жалости?

Тамара

Ну, ведь каждый человек родился от матери и отца, но не всем по жизни везёт. Очень много отказников, потом идут дет. дома и т.д. Ну да не спорю, каждый человек сам себе строит жизнь, но можно попробывать им помочь. Некоторые исправляются. Ну это моё мнение. Я сама по себе такой человек, что мне всех жалко. Вот на улице подберу животное, обогрею, откормлю, потом ищу кому бы пристроить. А человеку на улице бедному еды куплю, одежду дам. Если есть возможность.

Александр Болотаев

вы счастливый и добрый человек.

Тамара

Спасибо. Было бы побольше добрых людей, то и бедных наверно было бы меньше и бездомных животных не было бы. Ладно когда тепло, а когда холода...очень жалко всех.

Александр Болотаев

удачи вам!

Тамара

🌷

Ольга Колпакова

ну..дворняжка..живет свою жизнь и не знает..что есть другая...а кто счастливее-не знаю...у меня 2кошки...жили ..в частном доме,теперь в квартире....не стерилизованы,просят кота ...иногда-а он в соседней квартире живет...они ни в чем не нуждаются..но-отпусти я их-они уйдут за этим котом...

Ольга Колпакова

не буду делать....вслух

Арсения Даар

Что такое настоящая жизнь? Побои ,издевательства,голод,холод ,оторванные и кровоточащие хвосты хвосты и отрубленные лапы - это ад на земле и его проживает большинство дворняжек или выброшенных на улицу надоевших домашних собак. Тяжелая тема , не хочу ее обсуждать.

Александр Болотаев

вы не видили счастливых дворняжек?

Арсения Даар

Я много видела несчастных , изуродованных собак и одну повешенную детьми ,как выяснилось. Счастливых видела только щенков . Да вы сами все понимаете.

Александр Болотаев

удачи вам!

Арсения Даар

Спасибо!

Светлана Артемьева

Настоящую жизнь живет дворняжка. У меня дочь привела с улицы такую, относились к ней как к породистой, поили, кормили, мыли, чесали. Подросла она и снова на улицу, домой только есть приходит, а на вид стала прости господи, но приходит довольная и счастливая.

Ольга Переседова

Что им снится, бездомным, ненужным,
Голодающим, брошенным, слабым,
Замерзающим, пьющим из лужи,
Кем-то преданным, глупым и храбрым?

Что им снится, когда злые ветры
Пробирают до косточек спину?
Теплый дом? Золотые рассветы?
Или место с ковром у камина?

Александр Болотаев

план по добру выполнен,остальные хуже животных.

Ольга Переседова

нет, я врачом работаю, мне сострадание не чуждо... Однажды у меня пропал кот - упал из окна, я его везде искала, ходила по всем местам. где подкармливают животных, сама стала покупать корм и выносить бездомным в надежде, что кто-то позаботится о моём котике. А потом- мы в ответе за тех кого приручили...

Александр Болотаев

удачи вам!

Ольга Переседова

Спасибо, а вам - больше веры в людей

Александр Болотаев

это уже сложно.

Марина Галашова

Два месяца назад мы подобрали дворняжку на улице, посадили в будку на цепь. Примерно через неделю он сорвался с цепи. Думали, что не вернется. Ан нет, через какое то время стоит перед крыльцом и хвостиком машет: я нагулялся и вернулся, давайте кушать:))

Александр Болотаев

живёт,свободная!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А почему только две градации? У меня две собаки, обе ухоженные, обе постоянно на улице (у меня свой дом), вожу их на большие променады, где можно погонять всласть. Обе обучены командам и умны. Мне кажется, у моих собак именно настоящая жизнь.

Александр Болотаев

жить под командиром и хозяином хорошо?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У охотничьей собаки один из выработанных инстинктов - подчинение. Кстати, у любого домашнего животного - тоже. Одомашнив животное, человек научил желать подчинения - если вспомните школьный курс, "одомашненность" имеет там именно это определение. У охотничьих собак это желание выражено еще сильнее. А у бездомных оно имеет пик, - спросите любого собачьего психолога, насколько велики нервные отклонения у любой уличной собаки. И то, что средний срок жизни уличной собаки - всего два года - результат прежде всего, не домашнего образа жизни - несвойственного.

Ирина Масленицына

Лучше всех живёт статусная собака в деревне.)) Она и на улице бегает, и хозяева у неё есть, чуть что, покормят, обогреют, полечат.)) А главное -- никто не кастрирует, и не ограничивает во встречах с себеподобными в стиле "ах, он не той породы!"

Александр Болотаев

просто,свободная.

Ал
Алена

Жизнь ценит дворняжка и добрее она от того , что бездомная.... Сколько раз наблюдаю как моя чиха из кожи вон рвётся вперёд меня, а дворняга так и хочет идти шаг в шаг . С гордостью и благодарностью , что её погладили и позвали с собой...