Aлексей Schewzenko

у меня проблема.. играю на гитаре.. разучиваю песню "я спросил у ясеня.." из "иронии судьбы" на улице Март месяц, а у меня "Новый Год" и ноты-струны в башке...как избавится???

Ответы
Светлана

никак... еще и ночью могут присниться )).. меня однажды педагог заставил выучить наизусть Прелюдию Баха и петь нотами ...чтобы и ночью и днем могла хоть спеть, хоть сыграть на бубне...))

Ната

Доучить.))))У меня ребенок лениться по нотам. Пока препод. показывала запомнила половину песни. легко переходит с одной на другую.

Aлексей Schewzenko

Музыку не сочиняю к сожаленью... тока "грызу ноты" других, как Шуберт, Бах, Сор.. классиков, Битлзов,.. разбираю пока на досуге "русское поле 2 страницы и "песня о далекой родине" из 17 мнгновений весны.... тоже на 3 страницах.. Привет, земляки! Яовас думаю!!!

Aлексей Schewzenko

даа, тот 90-й год самый веселый был в жизни..., заканчивалась средняя школа, надо определяться в жизни, а тут музыкалка на хвосте висит, тоже уже заканчивал в середине августа. Так там все музотделение в ДШИ затаило дыхание... "неужели бросит ,ведь ему осталось месяц-полтора...", Не бросил...закончил школу, устроился в городской техникум и продолжил подготовку к выпускному концерту. Так некоторые молодые преподаватели в ДШИ важе на "Вы" стали звороваться со мной тогда... И отыгрался.. ,хоть и не совсем на "5", но спустя годы понимаю, что не в этой чертовой оценке дело... воттаквот..

Ната

Насчет оценок согласна.))) У нас стоит выбор, пойти по музыкальному направлению либо выбрать более серьезную профессию. Многие не воспринимают музыкальное образование как возможность сделать карьеру, устроится в жизни. Хотя у нас получается не мы к музыке пришли, а она к нам.))) Во втором классе приходили в школу с муз. школы, звонили даже домой, приглашали, Девочек у них не было. Не пошли. В более взрослом возрасте пошла за компанию с девочками на кружок( гитара). В итоге все девочки после несколько посещений ушли, она осталась. Один хороший человек, откликнулся на объявление( если не жалко) подарил нам старую гитару. Может это намеки судьбы.))))Это стало хорошим толчком.В первый год обучения закончили год за два, чтобы как то догнать сверстников. Но сейчас к сожалению нет хорошего преподавателя который бы двигал ее вперед, стимулировал.

Aлексей Schewzenko

нуда, как грится ,исскуством единым сыт не будешь ,выучился хоть на бухгалтеришку ,работаю в бюро на складе фирмы "Reisser Schraubentechnik" производим болты ,шурупы... без конца то поставшики ,то отгрузчики ,всех надо обслужить, выписать накладные, дать задание погрузчику, .. "провести бухучет отгруженному товару..., самому сесть на погрузчик и помочь "дальнобойщику", ждущему своего прицепа.. , стресс.. Но я знаю ,что дома ждет меня мой "Психолог", Его зовут " Концертная Гитара" и Её помошник "Пульт с папкой для нот..."... с Ней я и поговорю после работы........

Ната

Эт точно.., психолог замечательный. 😄

Виктория

Больше заниматься и учить наизусть данное произведение,тогда ноты встанут на место.

Виктория

Учителя бы привлекли к административной ответственности)) за такой репертуар)

Aлексей Schewzenko

не могу вставить мурку , куда её девать теперь.. 3 страницы разученной музыки!!!!!!!!!! Аккорд на 12 ладу""прибыла в одессу банда из амура".. смкольжение на 14 лад.."много стало наших пропадать". .. пассаж на конец грифа гитаррры..... "там сидела мурка" ,брынь.. ."в кожаной тужурке!!" брынь!!!! потом обыкновенный "соль-мажор".. "а из под полы торчал наган".. и снова вжжи на 12 лад "ды зашухарила.. ..всюмалину нашу... .аааа теперь за это.. оотвечай!!! теперь слушайте 3 страницы ,

Aлексей Schewzenko

а я нашеел и разобраал!!!! слушай вся муз школа и комитет по культуре""""" Вариации на тему " Мурка"!!!!!! "брррыынь!!! "прибыла в О дессу Банда из Амура. ."Много стало наших пропадать".. . брынь!!! прости любимого"" папаппарапа... как пошли провалы..

Виктория

Так,комитет по культуре пусть слушает и наслаждается,а дети-школьники пусть чуть подрастут.. хотя, наверное,"Мурка" сейчас не самое недетское произведение,что слушают наши дети..

Aлексей Schewzenko

Но не моего онлайн-тренера по скайпу, бывшая учитель музыки на пенсии, нашел ее, саязался..., помогает мне иногда по интернету, советами и критикой... и с "муркой" тоже...

Тамара Гончарова

А стоит ли избавляться? Разучивайте, к следующему Новому году будет что сыграть))))

Снежана

попробуйте выучить песню "Лето-это маленькая жизнь". Она тоже под гитару поется)

Алекс Венцель

Я тоже играю на гитаре под настроение и даже сам себе подпеваю...)))))))))

Юлия Пак

Начинайте разучивать " На недельку, до второго, я уеду в Комарово"....

Aлексей Schewzenko

Разучиваю "песня друзей" из " бременские музыканты".. 2 страницы.. сложновато закрутили..., но красиво.. такая светлая и причтная музыка получается..., аж последние лады возле розетки использую... "нам любые дороги дороооги...."

Юлия Пак

Класс!

Aлексей Schewzenko

Блииинн!!! Теперь в башке эта песня играет..."тем кто дружит, нестрашны тревогиии."..самое тяжелое место... на последних ладах..с басами..

Юлия Пак

Тяжело в учении....

Юрий Яроцкий

ЕСТЬ -шикарные СТИХИ(не МОИ) ---колыбельная. мелодию ПРИДУМАЕШЬ?

Ole +Ole

Сам сочини... Если душу вложишь - она будет только звучать! 😉

Мирумир

это классно, учите себе, какая разница что там за окном)

Владимир Илюхин

Пойте: "Листья тополя падают с ясеня, ни фига себе, сказал я себе" (с))) Добрый день Алексей и Наташенька!) 🌹

Мирумир

Привет Володя!

Таня Ежова

Я заметила, летом часто показывают новогодние фильмы)

Анна Попова

как избавиться от чего, от гитары или от нот-струн??

Sunni Velesova

Я не люблю играть на гитаре хотя сама на ней играю

Таня Ежова

Начать учить другую) Солнышко лесное, например)))

Любовь Тодоровская

Зачем избавляться? Играйте. Это же так здорово.

Алия

Попробуйте сыграть "Во поле берёзка стояла..." )

Aлексей Schewzenko

Грызу потихоньку ноты "песня о далекой Родине" из "17 мгновений весны", в полном обьеме, 2 страницы, вполне серьезная переработка для гитары, ... Но, как поиграю, какоето легкое давящее чувство внутри...(родился в Сибири, живу в Германии уже 16 лет)... , ччерт, зачем я тока только "взял" Её?, но уже не остановишся, скоро сыграю полностью..., таже история с "Русское Поле" для гитары, не менее сложная, несколько раз за песню меняются такт, размер и тоннальность...но её уже играю почти бегло.., такчто Привет, Земляки, я о вас думаю!....

Aлексей Schewzenko

"Вдаа, тот 90-й год самый веселый был в жизни..., заканчивалась средняя школа, надо определяться в жизни, а тут музыкалка на хвосте висит, тоже уже заканчивал в середине августа. Так там все музотделение в ДШИ затаило дыхание... "неужели бросит ,ведь ему осталось месяц-полтора...", Не бросил...закончил школу, устроился в городской техникум и продолжил подготовку к выпускному концерту. Так некоторые молодые преподаватели в ДШИ важе на "Вы" стали звороваться со мной тогда... И отыгрался.. ,хоть и не совсем на "5", но спустя годы понимаю, что не в этой чертовой оценке дело... воттаквот..о поле берёзка стояла..

Людмила Черненко

либо протрезвей, либо сильнее напейся))

Расена

перепутать рейс и слетать в Ленинград

Aлексей Schewzenko

Сделаем...

М*
Мария ***

это до навязчивости.Избавится трудно.

Елена Моисеева

Расширяй репертуар, учи другие песни

Aлексей Schewzenko

"Вальс Бостон", 2 страницы, 4 четаерти такт.. в "фа-диез миноре" счас посмотрим..