Пуфкас Стас

А вы в детстве играли в трясучку? Это когда мелочь в руках трясешь и отгадываешь, орел или решка?

Ответы
Николай Белогрудов

Да. Однажды нас застукал учитель, и мы, все игроки, писали в дневнике " я поморник, играл на деньги в трясучку" Но зато можно было наиграть на обед. Но и проиграть

Пуфкас Стас

)))👍я один раз червонец выиграл

Александр

У нас трясучка была другая,мы в грязь вставали и дёргались кого присосало тот и победил вынимали нас обычно из трясины или родители или прохожие 😄

Пуфкас Стас

👍а в козла играли?

Александр

Нет играли в 12 веточек 7 стёклышек или московские прятки

Юрий Рыбин

Мы по другому играли "Орел и Решка". Подкидывали монету , ловишь , зажимаешь в ладони и отгадываешь. Отгадал монета твоя.

Пуфкас Стас

Да так мы тоже играли,только когда тресли там по 20копеек по 50,то свои монетки с его складываешь на ладони его орлами например а ваши решкой и начинаешь трести,он говорит стоп и говорит решка например,разницу забираешь или ты или он по мере отгадывания

Юрий Рыбин

)))

Алексей Заславский

НЕТ. У НАС БЫЛИ ДРУГИЕ ИГРЫ. НУ НАПРИМЕР У КОГО НА БАНКНОТЕ СУММА ЦИФР БОЛЬШЕ.ИЛИ ПО ПОСЛЕДНЕЙ ЦИФРЕ.

Пуфкас Стас

Да мы тоже в эту играли, шмель называлась у нас

Алексей Заславский

ВАРИАНТОВ БЫЛО МНОГО.НА 3-Ю ЦИФРУ. И ПР.........А САМАЯ УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ БЫЛА В ПРИСТЕНОЧКУ.

Ник Ци

Дааа!! Копейку нашёл, семь рублей к концу уроков выиграл👍 Проставлялся газировкой 😄😄

Пуфкас Стас

👍Я червонец один раз выиграл, так он пошел и маме расказал, а его мама ко мне домой пришла, пришлось отдать

Elissa Aidamirova

Я не играла,но помню, братья увлекались.))))делать то больше не чего было.
А я "секретики" делала.

Кот Макси

Вышибалочку. Когда кидаешь её на подоконник, решки забираешь, а орлы ударом переворачиваешь.

Пуфкас Стас

Да, тоже есть такая игра)))

Анастасия

Мы играли в"чику"))) или трясучку)) прикольно было, даже до драки дело доходило)

Пуфкас Стас

У нас девочки не трясли(1988г

Анастасия

1992-1995))) девочки трясли😂

Светланочка

играли,а особенно Когда надо было посуду мыть.или еще что делать.

Татьяна Исаханова

Я видела мальчишки играли, а мы девочки больше в секретики))

Алексей Комаров

конечно даже к директору водили когда попался в школе

Мамошина Айгуль

нет, клевая игра, надо будет попробовать на работе

Вера Попова

нет,наверно у нас лишней мелочи в доме не было

Пуфкас Стас

Этим мальчики в основном занимались)

Вера Попова

не знаю,хоть мы общались без разницы мальчики девочки,не было мужского хоккея футбола были край на край

Пуфкас Стас

Что край на край?

Вера Попова

играли в футбол, в хоккей один край улицы- против другого

Эдуард Лев

Играл и мухлевать умел особенно на пятаках!

Эдуард Лев

В младших классах мы писали чернилами, шариковых ручек тогда еще не было. Носили в школу чернильница не проливайки и писали ручками со стальными перышками! Вот этими перышками и играли. Нужно было перевернуть перышко на определенную сторону и перышко становилось твоим! и так до первой ошибки. Потом играл твой противник!

Пуфкас Стас

👍я уже на шариковых ручках писал.но спасибо буду знать!!!

Эдуард Лев

На моей памяти первые шариковые ручки появились когда я учился в 5-м классе, это 1970 год был. Нам разрешили писать шариками только в 7 классе

Пуфкас Стас

я в 84 в первый класс пошел

Эдуард Лев

Да все относительно!

Ирина Грибская(Д)

играла,играла!!!! почти всегда проигрывала

Трофимов Владимир

да да развивали мелкую моторику суставов

Юр ..Спб

в такую 🖼

Пуфкас Стас

Ага)))

Юр ..Спб

👍

Валерий Жуков

с бодуна, пока в очередь за пивом стоишь

Re
Ren.

Это в советской школе было ,много раз

Пуфкас Стас

Мне каждый день давали 1.20на презд в маршрутке рафик,он 20копеек стоил,на тренировку ну и на школу,я еще копил

Re
Ren.

Мне иногда 20 а иногда и 15 копеек

Пуфкас Стас

В школе на пару пирожков хвотало👍или второе 20копеек

Re
Ren.

Да было времена

Пуфкас Стас

Эх!!!да!!!

Ирина Евтюшина

Нет, на деньги мы вообще не играли

Пуфкас Стас

Это больше похоже на женский ответ,ато пишут тут женщины да!трясли,у нас в школе тресли только мальчики,девочки вобще этим не занимались из моральных убеждений наверно.