Sebastian Pereira

Если все люди произошли от Адама и являются по сути братьями и сестрами, то откуда столько вражды и ненависти друг к другу ?

Ответы
Valentina Ananeva

3 Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном

Мурод Кузибаев

У нас, таджиков, имеется такое поверье: у матери сына имеется в какой-то мере ревность к его невесте. Якобы это от того, что во время родов интимные места матери и сына соприкосались. Выдумки шутников, конечно.

Sebastian Pereira

🤝

Коля

Не все.Нам известен Библейский вариант именно иудейского происхождения человеков,который был принят христианской религией за основу.Другие люди произошедшие в то время людьми не считались.

Елена Пургина

Именно оттуда из за разных взглядов - много и родных в дрязгах погрязли! А если взращивать мир и уважение между людьми и что мы все в ответе за то что делаем все будет сдвигаться к миру🕊🕊

Sebastian Pereira

🤝🌷

В Лад

есть противники у человека, но люди совершая "перенос" ее внутрь, малодушно предпочитают прятаться от этой проблеммы в мелочную и гнусную блошиную возьню друг с другом

Добрый

Если верить преданиям,то та же самая религия не допускает интима между братом и сестрой. Внимание вопрос...:КАК ЖЕ ТОГДА ПРОИЗОШЛИ ЛЮДИ ПОСЛЕ АДАМА?

Добрый

...или он до сих пор е...т?

Соня Хавшабо

Родители создают среду обитания, основанную на сравнении и обвинении 🤷🏽 это порождает вражду и натянутость. Таково мое мнение)

Sebastian Pereira

Эхх

Соня Хавшабо

Что не так?))

Sebastian Pereira

Вот вам☕😊

Sebastian Pereira

Мерси)

Niemand Против Войны

Чувак, ты не видел вражды между родственниками?! Да любой негр из Кабо-Верде бывает роднее брата, претендующего на наследство!

Mass. Тerr

Потому что люди не происходили ни от какого Адама. Сколько уже можно с этой первобытной хренью в голове жить? 21й век на дворе!

Андрей Владимирович

Кто это "все", которые произошли от Адама???!!! 😳 Не знаааааююю... Лично я свою родословную от этого глиняного голема не веду!

Sebastian Pereira

А от кого....от обезьяны?😱

Андрей Владимирович

Зачем же так примитивно. Творец, Высший Разум, Природа. Наши Великие Предки - Боги!
А Адам - это слепленный из праха земного (грязи, глины) голем, которого оживил Иегова для того, чтобы тот ухаживал за садом Эдемским... (Бытие 2 стих 7)

Sebastian Pereira

Так это все еврей кие сказки

Андрей Владимирович

Библия... 🥴 Племенной еврейский эпос.

Татьяна

От греха родительского... это Ева с Адамом нарушили божий наказ, и их сын потом убил своего брата.... вот в этом начало

Sebastian Pereira

Эхх

Рената Полохова

Это ......,если бы от него одного, то не было бы рас, человек тоже животное и проявляет свой инстинкт, каждый по своему

Sebastian Pereira

Эх

Рената Полохова

Не, ну это я так думаю, это же не значит, что так 🙂, вражда и ненависть к людям не относится только к нелюдям

Sebastian Pereira

Хорошо🌼

Наталья Демешина

А что ? даже в одной семье иногда дерутся и ненавидят друг друга...если уж в семье такое, то для других всё возможно!

Sebastian Pereira

Эх

Забавка

Человек же не клонируется, а рождается...) Даже хорошее воспитание каждый впитывает в себя по-своему...)

Sebastian Pereira

Жмуу

Забавка

Всё...взаимно и от души...

Sebastian Pereira

Это радует

Забавка

Надеюсь...

Sebastian Pereira

Мерси

Олег

"О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские".

Татьяна Сивенкова

Так близкие чаще всего и ссорятся - наследство, любовь родителей, старший, одежда лучше, гаджет...

Sebastian Pereira

Эх

Виктор Соловьев

Его величество ЭГОИЗМ..Люди стали служить ему..И до сих пор мир делает всё под диктовку эгоизма...

Владимир 10.17

Так это давно было, да и кровное родство ведь не отменяет ни вражду, ни зависть...к сожалению)

Владимир Федоров

От зависти.Там у соседа пир горой и гость солидный налитой,а у меня сплошные передряги...

Sebastian Pereira

эх

Ирина

да если у самого Адама дети поубивали друг друга,то о каком братстве может идти речь

Sebastian Pereira

Но это же жидовские сказки