Андрей Тамахин

ЧЕМ И КАК ИЗМЕРИТЬ КРЕПОСТЬ СПИРТА ИЛИ АЛКОГЛЬНЫХ НАПИТКОВ!

Ответы
Елена Кондратюк

самый простой способ - с помощью спиртометра, который фактически меряет плотность раствора. Расчитан он, вообще говоря, на работу с водно-спиртовыми смесями, чем больше в напитке посторонних примесей (вино, пиво, коньяк), тем менее точный результат дает спиртометр. Если говорить о водке, то ее крепость можно оценить, рассчитав плотность. Для этого вам потребуются обычные кухонные электронные весы (точность у них обычно в пределах 5 грамм. Сначала замеряете вес пустой тары (для поллитровой бутылки это в пределах 300-400 г), затем наливаете в нее ровно 500 мл исследуемой водки, снова взвешиваете. Рассчитываете плотность раствора по формуле DeltaM/V, в нашем случае будет что-нибудь вида 468 г/500 мл = 0,936 г/мл. Такая плотность должна быть у 40-градусной водки. Соотношение плотности и состава водно-спиртовых смесей можно найти в справочнике.

Способ определения крепости по температуре замерзания не слишком надежен, т.к. зависимость крепости от температуры замерзания вообще-то нелинейна, во-вторых, на практике точно измерить температуру замерзания сложно. Кстати, у 40-градусной водки она будет отнюдь не -40, а около -29 градусов.

Андрей Тамахин

спасибо огромное за развернутый ответ очень интересно

Елена Кондратюк

рада помочь

Салават Сулейманов

Спиртомером=) https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80&newwindow=1&espv=210&es_sm=122&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=QqzZUuzMNIHw4QTbp4C4AQ&ved=0CCkQsAQ&biw=1024&bih=653

Людмила Пихтовникова

ОООООООООО!!!1 СПИРТОМЕТР СУЩЕСТВУЕТ! А, лучше попробовал--не можешь встать? Значит ..НОРМА!

Константин Марсов

Измерьте спиртомером. Надеюсь, КАК это сделать Вам объяснять не нужно?

Константин Марсов

Да ничего интересного! Это обычное дело!

Андрей Тамахин

а я в этом деле профан! 3 или 4 заказа! ито только изза скидок

Константин Марсов

3-4 заказа?! Нет, вы уже не профан, а уверенный пользователь!)

Андрей Тамахин

ну спасибо аж на душе потеплело а то уж думаю совсем уже! ан нет есть еще порох в порховницах! я еще на заказываю

Константин Марсов

Вот, так держать!))

Айым Испанова

не могу ответить...ни чего не знаю об алкогольных напитках

Stas Stas

posmotrite eto video i vi poymete, kak i chem), http://MegaStoon.Com/1/?share=237892

Олег Больт

спиртометр-СЛЫШАЛ О ТАКОМ ИЗОБРЕТЕНИИ

Андрей Тамахин

опа ! не из Караганды! а сам от кеда?

Олег Больт

я родился там , но малым был на севера рдители поехали

Андрей Тамахин

проезжал павлодар летом ездол в усь каман!а нв север далеко

Андрей Тамахин

а езык та помнишь

Олег Больт

я тебя умоляю)))))))))))))))))) казах ты казах Язык))))))))) а не Езык!!!НЕТ КОНЕЧНО. Я ВЕДЬ ТОЛЬ РОДИЛСЯ ТАМ И КАДЖОЕ ЛЕТО К БАБУШКЕ В ГОСТИ И ВСЕ НА ЭТОМ

Liza Chrome

На бутылке/банке должно быть написанл

Андрей Тамахин

не верю тому что пишут

Liza Chrome

Чё за бред?

Андрей Тамахин

не понял! в чем бред!

Светлана Фролова

ну наверно специальным градусником?)

Ирина Султанаева

Спиртомером,в магазине продается

Макс Стародубов

выпей 30 мин и результат очевиден)

Татьяна Пружанская

Есть специальные спиртометры...

Эдуард

Количеством выпитых стаканов

Александр Князев

Купите в магазине спиртометр

Геннадий Межуев

не ленись, в инете все есть

Андрей Тамахин

да придется заказывать по инету

Геннадий Межуев

стоит копейки, размер чуть больше пипетки

Андрей Тамахин

да наверно прям щас и полезу заказывать чо тенину резинить

Геннадий Межуев

а что так загорелось? уже не берет?

Андрей Тамахин

подколол! да неипокупаешь и думаешь а не херню ли я пью хочу быть увереным в том что употребляю! ну и первое присутствует! и нет нет самогон гоню да настойки ставлю!

Геннадий Межуев

тогда удачи, у меня знакомый гнал самогон из сахара, 70 градусов, настаивал на коре дуба

Андрей Тамахин

конячокс выходит на коре домашний! еще вот грибочек запамятовал каккназывается туда можда добавить

Александр Булыух

оценкой нравящихся женщин

Андрей Тамахин

намана

Надежда Мартыненко

количеством стопочек 😄 😄 😄

Xanlar Vahabzade

Для этого есть спиртомер..

Вячеслав Иванов

на вкус, или спиртомитром

Maria Worth

...спиртометром)

Иван Жабриков

выпить и поймёшь сразу