Никита Анохин

Дон Жуан и Казанова - герои-любовники. Чем они отличались друг от друга?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

Казанова был сердцеед и он постоянно наращивал количество женщин в своём списке.
Его можно назвать лучшим имиджмейкером своего времени, он старался рассказывать о себе везде, где его слушали, облекая свою биографию в романтические истории, чем вызывал восторг у дам и зависть у кавалеров.
А Дон жуан - это сказка, литературный герой, который прошёл эволюцию от литературной адаптации приукрашенного реального героя к соблазнителю, которому интересна не столько похоть, сколько желание подчинить волю и душу девушки.
Все похождения Дон Жуана в последнем литературном варианте свелись в один смысл его действий - это поиск "настоящей,истиной любви"!
Казанова радовался количеству своих сексуальных побед, а Дон Жуан искал "истинной любви"..

Володя

Евгений Онеги - мажор российский был. В красавиц он уж не влюблялся,
А волочился как-нибудь;
Откажут — мигом утешался;
Изменят — рад был отдохнуть.
Он их искал без упоенья,
А оставлял без сожаленья,
Чуть помня их любовь и злость.
Так точно равнодушный гость
На вист1 вечерний приезжает,
Садится; кончилась игра:
Он уезжает со двора,
Спокойно дома засыпает
И сам не знает поутру,
Куда поедет ввечеру.

Танѩ

Дон Жуан-охотник,с целью поиска настоящей любви соблазнял замужних дам,подчиняя их своей воле,а потом оставлял.Казанова-любитель плотских утех и не упускал никогда возможности поразвлечься!

Татьяна Барамыкина

Дон Жуан ухаживает красиво за женщинами, оказывает всякие знаки внимания...А Казанова просто заходит в окно и занимается сексом с женщинами, как мальчик по вызову ☺️ Это моё мнение 😉

Василий Комышний

всё как раз наоборот, если что)

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

О, Казанова - просто герой-любовник, искавший многочисленных побед и связей. Дон Жуан - художник! Он искал любовь. И он литературный персонаж, в отличие от Джакомо Казановы, реального!

Александр

Джакомо реален. Любил кофе, выпивая до 50 чашек в сутки, шоколадные тортики и прекрасных дам. А дон Жуан - лошара, его статуя командора сделала 🤣🤣🤣

Мирный Несусвет

Ну во-первых правильнее Дон Хуан, а во-вторых Джакомо Казанова был реальный человек, а Дон Хуан имя нарицательное у которого был прототип)

Иосиф Пятунин

Сколько помню - Дон Жуан был бессребренником, а Казанова был весьма заинтересован материально в любви.

Александр Жданов

временем проживания. А так ни чем, ибо четко понимали чем женщины любят и как их к этому расположить!

Пани Тася

Да фиг их знает.Казанова был более почтителен к дамам, более их уважал Дон Жуан был более нахрапист .

Евгений Николаевич

первый искренне пылал страстью - второй коллекционировал, второй - несчастливее - моё мнение

Виктор Гордеев

Поясняю, что один душой силен, что другой, один повидал много женщин, другой нашел одну

Герасим Чёрный

Не знаю, но Джимми Хендрикс, отец тяжолого рока, имел каждый день новую женщину.

Викентий Ви

Возможно казанова тайный любовник, а дон жуан кичился своими прелестями

Ирина

Эх, если бы знать.. Всё не так однозначно, как может показаться сначала)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Хороши были, мерзавцы!! Каждая женщина с ними чувствовала женщиной.

Вячеслав Коршунов

Казанова любил женщин и старался их понять, Дон Жуан- использовал

Бо
Бока

Говорят, Казанова не трогал замужних в отличие от Дон-Жуана. У меня было больше, чем у них)) замужние сами приходили ко мне

Вячеслав Чистяков

Не особо, один просто смаковал приключения другой это любил и все

Владимир Должиков

читаешь оба произведения и вуаля! ЗНАЕШЬ!
и что характерно сам!))

Кэйлаш

Точно не помню. Дон Жуан был блудником, а Казанова проститутом.