Людмила Нерукова

кто вы - тиран или жертва

Ответы
Евгений Кырчиков

Человек, как и все остальное на планете, живет для продолжения своего рода. Вопрос в другом - каким будет это род и будет ли вообще. Я живу для того, что бы мои дети были лучше меня, во всех отношениях, особенно в отношении души и ума, и хочу чтобы это передавалось из поколения в поколение. Так кто же я???

Людмила Нерукова

разумный человек и гармоничный

В:
Варвара :)

ни тот,ни другой...Не тираню,но могу отстоять свою точку зрения...Не жертва-могу постоять за себя, и того ,кто за моей спиной...Короче --вредная я .

Людмила Нерукова

молодчина так держать

В:
Варвара :)

)) Спасибо...БУДУ !

Марина Наумова

а что только это на выбор - лучшего не предлагают? вообще в этом плане нравится англ поговорка что из двух зол и выбирать то не стоит...

Людмила Нерукова

а есть люди которые пребывают в гармонии - они не тираны и не жертвы а просто разумные и думающие

Марина Наумова

вот последний выбор мне больше по душе - разумные, думающие и в гармонии с собой и миром! 🙂

Илья Зверев

В зависимости от ситуации. Но в отношениях с государством кнечно жертва. Оно токо деньги дерет с меня, а само палец о палец не ударит.

Алексей Шишкин

Кто вы-миллиардер или бомж?....я к тому,что зачем кидаться в крайности?Большинство людей себя ни тиранами не жертвами не считают.

Гунчам Таипова

скорее всего жертва , я не могу быть жестким , я всегда всех жалею))Наверное это не очень хорошо , но по другому не получается

Людмила Нерукова

включай вместо жалости разум и обретешь мудрость

Алексей Дворкин

Быть жертвой не позволяет самолюбие,быть тираном - совесть...А ведь даже тиран без совести - он все равно жертва самолюбия..

Светлана Сысоева

в разных ситуациях по разному, но приходится играть все роли в жизни, на то она и дана, что бы попробовать все

Людмила Нерукова

жизнь дана для освобождения от своих зависимостей чем их меньше - тем мы свободнее

Светлана Сысоева

а вы знаете как жить свободно? чем заниматься? ведь не каждый это понимает... 🙂

Людмила Нерукова

что бы мы не делали главное делать выбор правильный чтобы во благо а это значит никому нет зла от нашего выбора

Оксана Гавричкова

Ни то и ни другое. Я родилась в год Быка, так вот я до поры до времени мирно спящий бык. Просьба не будить...

Andriy Shtoppel

нейтралитет

София Щербакова

Однозначно жертва. Тиран- власть, а мы- простой народ, который хочет справедливости, всего лишь жертва.

Людмила Нерукова

Гессе получил Нобелевскую премию показав что каждый из нас независимо от власти от страны всегда сможет усовершенствовать свой характер не осуждая не унывая а значит улучшая свою жизнь и судьбу

Николай Якушев

И ТО И ДРУГОЕ. В человеке сколько + столько и -. Имею ввиду здоровую физически и психически личность.

Лариса Асеева

Всего понемногу,та как обстоятельства бывают разные.Но наверное лучше не быть ни тем ни другим.

Катюша Юдина

И не тиран и не жертва

Людмила Нерукова

это настолько разумно

Ve
Ventusdeorum

путем длительных самокопаний с известным психолухом выяснилось нечто совершено странное)))

Людмила Нерукова

что именно если не секрет это же интересно нет не любопытно а именно интересно

Ve
Ventusdeorum

психолухи - они же такие психолухи. так мОзги заканифолят....

Людмила Нерукова

а конкретно как

Ve
Ventusdeorum

для этого есть целые техники. разной степени сложности

Людмила Нерукова

понятно с вами

Ve
Ventusdeorum

оппачки. а мне ничего непонятно)))

Ка
Камила

если выбирать конкретно их двух.. не хочу - они мне не нравятся.. в жизни все не однозначно..

Людмила Нерукова

и это радует

Ирина Белец (Харьков)

ого, из крайности в крайность. Прям тяжёлый выбор. Откажусь пожалуй и от того и от этого)))

!!
!!!!!

я вся растворена в семье ! как будто колос я а зёрнышки то дети и муж дитя ! но это тяжело

Людмила Нерукова

выбор вами сделан надеюсь самостоятельно - не под дулом у каждого свой крест

Зинаидатюрина(Брезгина)

Тиран -держу порядок. Жертва -должна готовить,стирать,убирать для себя и своих близких.

Валерий Иванович Емельяненко

кто же признается что он тиран? да и жертва это как то не очень,может лучше тираножертв?

Nata.kuritsyna.59

Человек? А что обязательно быть в той или другой ипостаси? Что по другому не пробовали7

Людмила Нерукова

я понимаю что вы ни то ни другое и это радует

Сергей Горбачев

по разному

Ольга :)

я многоликая))) сегодня посуду мыла, как жертва, а завтра спать до обеда буду, как тиран)