Катя

Юридическое образование. Гражданское право, или уголовное право?

Завтра надо выбрать направление учебы. По каким критериям делать выбор? Для меня главное, это в каких местах я с могу работать выбрав одно из направлений.... А трудно, или что интереснее не важно. Особо умных в одном месте с мозгами прошу проходить мимо.. . Вопрос к юристам. Примерно я знаю, но хотелось бы узнать совет профи. Например, может ли человек который изучал гражданское право, работать в прокуратуре? или какое из этих направлений нужно для должности помощника судьи?... хотелось бы перечисления возможных должностей по обоим направлениям. спасибо

На
Настя

Сейчас даже не во всех ВУЗах на юрфаках есть разделения на разные отрасли права. При трудоустройстве важен сам факт наличия высшего юридического и соответствующая практика. Но естественно изучать следует то право, которым хотите заниматься, так-как знания своей области поможет при трудоустройстве и прохождении собеседования.

A Sh

В прокуратуре сможешь работать при наличии связей вне зависимости от профиля, а на должность судьи берут при наличии стажа работы по юридическому профилю. направление значения не имеет