Екатерина Акимушкина

Гражданское право

По договору поручения
Серебрякова (ей выдана доверенность) должна была приобрести для Николаевой
новый холодильник «Норд» по цене не более 10 тыс. руб. Поскольку новый
холодильник этой марки за такую цену Серебрякова приобрести не смогла, она
купила за 8 тыс. руб. подержанный у своей знакомой Алексеевой и условилась с
ней о том, что в договоре купли-продажи они укажут 10 тыс. руб. , а разницу
поделят между собой. Николаева обратилась в суд с требованием признать сделку недействительной,
поскольку договор поручения предусматривал приобретение нового, а не
подержанного холодильника.

Каково будет решение суда?

Алексей Антонов

Каким будет решение суда я не знаю, но знаю: каким оно должно быть, Законным и обоснованным.
А в помощь тебе, студент, ст.ст. 166-181 ГК РФ