Натэлла Закирова

Имеет ли смысл в воспитании ,духовное наследие?

Ответы
Санбай Манибай

Вм первую очередь! Повторяю! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха!

Натэлла Закирова

Вы молодец .

Санбай Манибай

Желаю благославения Единого Аллаха!

Владимир Ефимов

Воспитание - это согласование нового поколения с текущей жизнью. Духовное наследие - непрерывный процесс от жизни к жизни накопления нового личностью опыта и знаний.

Натэлла Закирова

Вы верите в судьбу ?

Владимир Ефимов

А Вы верите, что в Вашем организме всё происходит случайно? Мы - каждый из нас - часть более грандиозного Организма, в котором тоже нет случайностей.

Натэлла Закирова

Наш организм маленький завод ,что заложите то и переработает .

Владимир Ефимов

Тупо и бесцельно?

Натэлла Закирова

всего доброго.

Жо
Жорж

Человек рождается с заложенным в него духовным наследием, а дальнейшее его духовное состояние зависит от окружающих его людей, которые участвуют в его воспитании.

Натэлла Закирова

Там написано ,что Бог избрал Авеля жертву лучшей потому ,что Адам с Евой любили больше первенца и всё возлагали на него ,а Бог смотрит не так как человек а на серце человека ,авель был скромным ,а Каин всегда гордился своим положением ,этим Бог унизил его ,поэтому воспылала его зависть к авелю ,чтобы избавиться от соперника.

Жо
Жорж

Ваш вопрос был: - ....духовное состояние зависит от окружающих его людей, которые участвуют в его воспитании.... Каина и Авеля окружали только Адам с Евой других людей не было. Почему тогда Каин тоже, как и Авель не приносил жертву угодную Богу? Ведь воспитывались они одинаково?

Натэлла Закирова

Вы не правы он приносил и адам приносил ,но у него в сердце не было уже любви к Богу ,хоть родители ему и говорили как надо жить ,он вынашивал свой план.То что они его возвели в бога как ему казалось это и дало ревность к Нему .

Жо
Жорж

Что-то у вас проблемы с логикой .... противоречите сами себе. Проверьте ваше духовное здоровье.

Натэлла Закирова

Разве когда был только каин один Бог не любил его.

Водяной

Много факторов имеет значение -
- воспитание,
- время информационной подачи этого наследия,
- уровень восприимчивости (закладывается общим воспитанием).

Натэлла Закирова

Я поняла ,вот в первом вы пишите : Позабыл я про покой и то как любить ,а может будет лучше и то как полюбить ,но это моё мнение.

Водяной

Это про мою жизнь. Например -
Трудно вспомнить прошедшие дни
Их стремительный бег как в тумане
И теряются часто они
В современном людском океане.
Жизнь кипит и мчится вперёд
И ты весь поглощенный движением
И не знаешь, что тебя ждёт –
Или радость, иль огорчение!
В беге времени сложно понять –
Кто есть кто, а кто просто попутчик,
Но в тебе я сумел распознать
Золотой свой и ласковый лучик.
Звон листвы мне приносит печаль,
Ну, а солнце не греет в разлуке,
И о том, что не рядом ты жаль –
Не смогу целовать твои руки.
Будет грустно в разлуке с тобой –
Не уменьшить нам расстояние,
Но достаточно встречи любой.
Чтобы сгладить нам боль расставания.
Ты посмотришь и счастье в глазах
Обернётся слезою преступной –
Трудно выразить будет в словах
Чувства те, что со мной неотступно.
P.S.
Время лечит нас порой
От тоски разлук,
С тем, что связано с тобой.
С лаской нежных рук.
Память всё же не даёт
Нам забыть те дни,
Где соловушка поёт
Песни о любви.

Натэлла Закирова

Красивые стихи ,спасибо вам за вдохновение.Аж меня понесло тоже на рифму.

Водяной

Удачи в Вашем творчестве.

Натэлла Закирова

спасибо.

Ассоль Апельсинка.

Опасно забывать опыт и наследие предков или отказываться от них: «Если выстрелить в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки».

Натэлла Закирова

Это правильно.

Rafa Gaisin

Только через изучение духовного наследия мы сможем познать законы мироздания. иначе так и будем жить в неведенье долгое время.

Натэлла Закирова

Всего доброго

Rafa Gaisin

Спасибо. Удачи.

Алемжан

Религиозные?Ну,если нет ничего другого то...хотя по мне лучше уж любая дикость чем религия. Религия-главное зло мироздания

Натэлла Закирова

Вы правы ,духовное наследие это то что вложат вам ваши родители о взаимоотношениях с Богом.

Алемжан

Дык я ж всё наоборот сказал. Религия-зло

Натэлла Закирова

Вера и религия не одно и тоже ,во имя религии фанаты могут идти убивать ,а верующий соблюдает Закон Бога не убей.

Алемжан

Одно и то же. Я имел в виду веру в чудеса. В кровожадных христианских,иудейских персонажей. А закон Не убий-это не христианский,иудейский или по Вашему (верующий) закон,а это прост закон человека. Если простой человек чтобы быть человеком нуждается в плети и прянике (ад и рай) то нафиг нужно такое мудло. Это по любому нелюдь. Нормальный человек не сеет зло по умолчанию. Мне не нужно например инструкций от нелюдей,и всем нормальным,гуманистическим людям не нужна больная религия. Умный чел без соплей понимает один единственный закон людей:-Не поступай с людьми так как не хочешь чтобы поступали с тобой. И фффсё!Больше никаких моралей и заповедей. А тогда почему существует эта изощренная религиозная (веровательная) писанина?Та прост чтобы морочить головы невежам. Чтобы доить простолюдинов

Дед Щукарь

Главное, чтобы к этому наследию общество относилось должным образом. Молодёжь тонко чувствует общественные настроения.

Натэлла Закирова

Да согласна с вами ,это медленный ноправильный процес от плохого к хорошему и тут надо не ошибиться что бы правильно начать.

Ал
Алекс

Зачем ? Кирилл-патриарх не верит в Бога (раз такую охрану имеет ) , зачем нам духовное ? Всё ложь и обман .

Натэлла Закирова

а вы что своими мозгами думать не хотите ?

Ал
Алекс

Я и думаю своими и в церковь не хожу , там всё ложь и обман .

Натэлла Закирова

вы правы

Алекс Гот

что Вы,имеете в виду ,если высочайшие идеи гуманизма ,то ,да . Если это церковное мракобесие то нет

Натэлла Закирова

Каждый судит со своей колокольни .

Чернобривый Виталий

А это как смотреть. Кто желает свет иметь, Это слабый с тех времен, когда в маму был влюблен.

Натэлла Закирова

Ну смотрите и дальше ,успеха вам.

Чернобривый Виталий

Я наследник ей духовный,. Жаль покинул нас отец. Рос я парень всем доволен. Цель достиг я наконец.

Натэлла Закирова

всего доброго.

Чернобривый Виталий

До встречи.

Андрей Акбаров

если внушать с детства и водит в церковь, вырастит ограниченный человек , (мне так кажется)

Андрей Акбаров

Поздно "тетенька" поздно, я , как четыре года на пенсии и скажу вам; - только самоуверенные люди достигают в жизни чего-то, вам советую прочесть Стивена Хокинга , может прозреете...👋

Натэлла Закирова

Мне вот интересно ,вы говорите что Бога нет ,а что такое по вашему природа ,поясните .

Андрей Акбаров

Наша сущность, мир в котором мы живем, космос, вселенная и поверьте мы земляне не одни, миры кишат живыми существами, представьте; млрд звезд и вокруг каждой десятки планет, обязательно есть похожие на нашу планету, о боге я даже речи не веду, он плод фантазии человека

Натэлла Закирова

всего доброго.

Игорь Морозов

Только для общего развития ! Для воспитания нужен реальный , желательно массовый , пример

Игорь Морозов

Не забывайте главное . Пути господни неисповедимы !!!

Натэлла Закирова

Это ваше право так считать ,да так написано ,но верить в него и иметь близкие отношения ,это другое.

Игорь Морозов

Близких отношений с господом не имеет ни кто , даже его наместники !

Натэлла Закирова

Всего доброго ,я устала

Ги
Гита

Если оно не заблуждение ,очень много в наше время духовных лидеров поразводилось

Натэлла Закирова

Вы сами себе противоречите говоря ,что верные есть во всех течениях.

Ги
Гита

Их Бог и приводит к Христу я про это

Натэлла Закирова

Бог нелицеприятен.

Ги
Гита

Но всякий боящийся Его приятен Ему)

Натэлла Закирова

вы правы .

Геннадий Кириченко

духовное наследие - а что это по вашему, можете описать практическими примерами.

Геннадий Кириченко

Верно, каждый при своем праве. С точки зрения некоторых философов - самое трудное для человека, есть осознание собственной глупости. Вот я уау бы в эту плоскость. Я вот понимаю, что мое мнение не имеет ни какого отношения к истине, а у вас как с этим?

Натэлла Закирова

Я всё сказал ,как поёт Киркоров.

Геннадий Кириченко

Начали о духовности, а закончили Киркоровым - блестящая логическая последовательность.

Натэлла Закирова

Я устала от вас поэтому и перевела разговор ,у меня инсульт и я не могу долго одно и тоже размусоливать ,мне на нервы это действует .

Геннадий Кириченко

Мира и спокойствия вам, досвидания.

Александр Ступин

Пожалуй да, человек стартует в жизни с чистого листа, практически не пачкается

Натэлла Закирова

А также говорится ,чем будет наполнен ,то и будет из него выливаться дальше.

Александр Ступин

Все верно

Натэлла Закирова

Всего доброго вам.

Алексей Леоничев

В наше время вряд ли. Сейчас важнее, к сожалению, материальное наследство...

Натэлла Закирова

Если не остановим получим поколение быдло

Алексей Леоничев

Получили!!! Этого нельзя остановить! Это нужно пережить!!!

Натэлла Закирова

Нет ,будет еще хуже .

Алексей Леоничев

Ну и ладно!!! Духовность нельзя навязывать насильно, а то получится как с церковью на Украине... Страшное дело, что один идиот может натворить. А тоже под, как бы, благими намерениями. Каждый должен сам для себя решить как ему жить, чтобы потом не искать виноватых в том, что из него получилось.

Натэлла Закирова

вы правы.

Юр
Юрий

С преподобным преподобен будеши, и с мужем неповинным неповинен будеши,

Натэлла Закирова

как вы правы

Юр
Юрий

Вы мне льстите. Это сказано не мной. Это слова Иисуса Христа.

Натэлла Закирова

Лука 6:45 вы правы.

Юр
Юрий

вы тоже

Натэлла Закирова

Исаия 43:10

Звягинцев Егор

А где оно теперь духовное, слишком все сосредоточено на материальном.

Натэлла Закирова

а вот если бы вернуть

Звягинцев Егор

Боюсь ещё одну революцию мне не пережить.

Натэлла Закирова

да и я думаю что мир поэтому и жесток.

Константин Аствацатуров

безусловно какие-бы времена не были а люди должны оставаться людьми

Натэлла Закирова

И духовное наследие я считаю должно иметь главную роль в воспитании.

Натэлла Закирова

А что вы можете сказать о нынешней молодёжи ,есть ли у них Это наследие?

Константин Аствацатуров

мы все в молодости больше думали о радостях жизни потом наступает зрелость и вмести с этим ответственность так устроена жизнь у кого-то раньше у кого-то позже так-что не переживайте за молодежь все будет хо-ро-шо

Натэлла Закирова

Вам виднее .