Ilunga Nogar

кто написал "кавказский пленник"?

Ответы
Наташенька

Проезведение с таким названием есть у троих...у Александра Сергеевича, Михаила Юрьевича и Льва Николаевича (у последнего,естественно,в прозе)))

Наташенька

Ну и что?)))...подумаешь долги! Кто о них помнит сейчас?...зато сколько хороших стихов оставил!!!))

Ilunga Nogar

ну осадочек все же есть

Наташенька

Да прям...может только у Натали)) Но и та справилась же - замуж выскочила...

Ilunga Nogar

да нет там государь вмешался..и пристроил ее детей..в суворовское

Наташенька

Тоже хорошо...сейчас по всему миру его потомки живут-не тужат))

Ирина

Николай Толстой написал рассказ "Кавказский пленник", А Михаил Лермонтов - одноименное стихотворение

Ilunga Nogar

ну не николай а симба..и пушкин саша тоже

Ирина

)) Лев Николдаевич я что -то явно не о том

Ilunga Nogar

ну как то так

Ирина

Да пора уже мне прекращать одновременно разговаривать, писать ответы, играть и заниматься серфингом рекламы

Ilunga Nogar

ну человек не многозадачный..если думаете наоборот не не верно

Ирина

Да уж... По крайней мере: либо разговаривать, либо на вопросы из Спрашки отвечать, а то так можно и свое имя перепутать

Степан Головачевский

а сначала тормознулся. почему-то Лермонтова подумал. потом вспомнил -Толстой Лев

Ilunga Nogar

оопа..блин..как жалко

Степан Головачевский

ну дык никто не вечен.

Ilunga Nogar

хороший мужик был..тока сволочь длинны романы писал..сам бы и читал

Валерий Иванчик

у александра сергеевича и льва николаевича такие произведения есть

Ilunga Nogar

лермонтов тоже не отстал

Брунгильда Анжуйская

Толстой, Лермонов, Пушкин. Наверняка еще есть . но я больше не помню

Виктор

А я думал что Гайдай)))

Виктор

Нет да....?

Брунгильда Анжуйская

Он тоже))))

Светлана

Есть два рассказа с таким названием - и у Л.Толстого и у С.Черного.

Ilunga Nogar

Пушкин А.С.+Лермонтов М.Ю.

Марья

Пушкин, Лермонтов, Толстой. Вы какое произведение имеете ввиду?

Ilunga Nogar

оно самое..блеск!!

Марья

🙂

Константин Дос

Книг с таким названием не мало. И у Толстого есть, и у Пушкина..

Ilunga Nogar

и у лермонтова!!

Анисим Шпонкин-Валуа

Мужик с бородой,который на Кавказе никогда и не был-то...

Ilunga Nogar

+ пушкин + лермонтов

Eduard

Мы учили Лермонтова. Но Пушкин тоже такое царапал))

Ilunga Nogar

проверте

Eduard

Вот же шутники)))

Ilunga Nogar

это не шутки а плагиат лермонтова

Eduard

А ещё такое в школьной программе было.

Ilunga Nogar

ну только никто не помнит..как оказалось

Лена Домбровская

Это вопрос , ответ на который найдёшь в интернете

Ilunga Nogar

давно знаю

Людмила Варивоцкая

СОСКУЧИЛИСЬ БЕЗ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ?....ЛЕРМОНТОВ

Ilunga Nogar

неа..пушкин

Людмила Варивоцкая

Произведения с названием "Кавказский пленник" есть у всех трёх писателей-Пушкин,Лермонтов,Толстой

Ilunga Nogar

блеск..давай зачетку!!!

Людмила Варивоцкая

... давно все этапы пройдены...😁

Милота))

В прозе- Толстой, в стихах Пушки и Лермонтов

Бес Чик Арабеск

Не, ну иные стесняются образованности. Не модно же. А ты ещё и в салоне. Вроде много цветов, а ты светишься как АН РФ!!!

Милота))

В каком таком салоне?

Бес Чик Арабеск

Ты рази не в цветочном салоне трудишься удаленно?!💐🧐

Милота))

В цветочном. А че?

Бес Чик Арабеск

Хорошо

Василий Про

Пушкин, Лермонтов, Толстой, Бодров старший.)

Ilunga Nogar

блеск!!!

Снежана

Старая школьная загадка)... Трое их было!

Снежана

Послушай, может быть, все-таки не зря Симонов использовал тот же ритм, но вложил совершенно новое, на злобу дня, содержание? Может, хотел именно быть таким "отголоском"?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ты права. Но в идее и ритме заложено много. Можно было сослаться "по мотивам Гумилева". Так делали. Но Симонов не стал.

Снежана

Понятно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да и не дали бы... Гумилев ведь был белогвардейским офицером. Время Большой Лжи.

Снежана

да уж...

Даха

Боюсь ошибиться Лермонтов или Пушкин

Ilunga Nogar

блеск..и еще Толстый

Е*
Елена ******

Пушкин А.С...Лермонтов М.Ю.Толстой Л.Н.

Ilunga Nogar

🥀 блеск

Владимир Асиновский

Кажется Лермонтов или Толстой

Ilunga Nogar

а пушкин типа нервно курит..хотя и первым написал

Владимир Асиновский

ну не помню я. Я 64 года назад окончил школу

Ilunga Nogar

я в 79 лет назад..церковно приход

Владимир Асиновский

Значит у вас это учили. а я среднюю

Ilunga Nogar

а кто написал полонез огинского?

Сергей Сергей Журавов

вроде Лермонтов.. или Толстой..

Ilunga Nogar

и еще вроде пушкин

Ilunga Nogar

а то

Сергей Сергей Журавов

думаю это необязательно помнить..

Ilunga Nogar

без интереса можно и не отвечать!!!

Андрей Борейко

Пушкин, Лермонтов, Толстой Л.Н.

Ilunga Nogar

блеск!