Ка
Кариа

Хочу поменять розетку под стиральную машину. Автомат ставится на синий или коричневый провод?

Виталий Соснин

Ставится на тот, где фаза. Коричневый. (Если подключал не криворукий электрик)

Алёнка Angel

автомат надо поставить на фазу.. .

найти ее индикатором...

Бакмурат Сулайманов

вообще то холодные цвета это фаза . но в розетке без разници - вы же можете вилку перевернуть

Юрий Николаев

Автомат ставится на фазу, она д. б. коричневой

Дарья Лапшинова

Автомат на фазу, а какой там провод, синий или коричневый без разницы, рабочий ноль идет прямо от щита не разрываясь, заземление и подавно, если оно есть в щите....

Алексей Кондрашов

На стиралку ставят диф. автомат ( это узо и обычный автомат в одном флаконе) 16/0.03а., а отобычного толку мало. И заводится и фаза и ноль туда.

Ks

Автомат ставят на фазу. Это должен быть коричневый провод. Но могли и перепутать, так что лучше проверить обычным индикатором. А про дифавтомат вам тут правильно посоветовали.

Алла Герасимова

Согласен про узо и коричневый провод.