Ваня Койпиш

Решила почистить фильтр стиральной машины автомат!

Ага, чисть, легко сказать, начала откручивать крышку, она осталась у меня в руке, а фильтр в машине!! ! и что теперь делать?

Совета прошу! Может у кого было также?

Спасибо Jurijus Zaksas, никак не могу вытащить застрявшую часть! Придется мастера вызывать!

Евгения

Ну мы ж тебе не мешаем - чисть!

Илья Кожанов

Обычно решетка фильтра составляет с пробкой либо единое целое, либо несложную конструкцию. Если конструкция распалась, можно попробовать извлечь решетку руками или с помощью любого подходящего инструмента, затем заново собрать конструкцию.
А еще о способе очистки фильтра должно быть написано в инструкции.