Ольга

мотор от стиральной машины торчат 6 проводов. присоеденен большой коричневый конденсатор и реле

возможно ли сделать так чтоб мотор в разные стороны крутился? нужно приделать мотор на ворота чтоб наматывал и разматывал трос.

Лидия Евдокимова

6 проводов - не понятно что навертели.. . обычно 4.

Светлана Байкова

6 проводов это или трёхфазный двигатель, или двигатель от современной стиралки с таходатчиком. И как понять, какой у вас? В таком случае фоту выкладывать надоть! Желательно шильды. Или переписать, что на ней написано.

Лис Лисицын

Это однофазный двухскоростной двигатель. Реверс возможен только на низких оборотах (600-900 об/мин). на высоких (2800 об/мин) реверсовать нельзя! Только в одну сторону! Для ворот подойдет хорошо, так как, легко стартует с нагрузкой на валу.