Нахблянту Сукиблин

Про Стиральную машину

У меня дома стоит стиральная машина Candy (ей года 3-4) раньше стирал, нормально все было, теперь при отжиме, издает очень большой шум, как будто что-то мешает крутиться (скрип, и трение резины) Звонил в сервис, сказали, что это нормально, просто надо меньше вещей закидывать или больше. Не помогло. Потом вообще стиралась, и дым пошел изнутри и запахом паленой резины. Так было два раза, щас приходиться стирать на очень маленьких оборотах отжима, но звук все равно остался неприятный этот. Что делать. Что надо менять?? *??

Евгений

Надо пригласить мастера, чтобы он вскрыл и посмотрел что там болтается и греется. Какой нибудь шкив или ремень...

Наталья Алешкина

накипи наверно много. Попробуй засыпать большое кол-во кальцинированной соды с добавлением лимонной кислоты и включить режим стирки.

Ал
Александр

открой заднюю крышку и сам на всё посмотри. .
сними ремень и прокрути барабан.. . движок. .
всё должно крутиться без посторонних звуков и легко. .

потом посмотри сам ремень. . (его состояние)

Trancer Trancer

Подшипники, похоже. Скоро сальникам конец и вода потечет...

Елена Матюха

вероятнее всего подшибники, в сервис, сами не справитесь и что-то не верится что сервис отказался от такой дорогостоящей работы