Томас Манн

А незванный гость лучше или хуже татарина?🙂🍉

Ответы
Майя Петрова

Татары обиделись на поговорку "Незваный гость - хуже татарина" и обратились в Гос. Думу с просьбой бо её изменении. Дума постановила изменить поговорку на "Незваный гость - лучше татарина."

Томас Манн

😂😂😂 точно

Niemand Против Войны

Когда татары вышли с протестом в министерство культуры, там порешили: привести пословицу к виду "Незваный гость _лучше_ татарина". (Из анекдота)

Дневной Заяц

Бывает и такое,что названный гость и есть татарин.Так же татарин может быть дорогим и званным гостем.

Кристина Колпакчи

Я только скажу , это невоспитанность если позволяешь себе приходить в гости без предупреждения

Томас Манн

так а где вы видели сегодня воспитанного?

Кристина Колпакчи

Да, к сожалению, воспитанность сейчас очень подкашивает, потому что, к сожалению, все идёт с семьи. Только семья прививает навыки хорошего поведения.

Роман

Незваный гость хуже татарина (то есть моголов), но лучше русского!😉☝️

Роман

🤷

Роман

Эта поговорка с тех времен, когда русичи платили оброк монголам, но больше ненавидели своих князей!

Томас Манн

да уж было время, как бы только к нему не возвратиться

Роман

Все идет по спирали!

Наталья Юсупова

Незваный гость-он не лучше и не хуже татарина.Он просто неожиданный.

Томас Манн

А я думал, что такой неожиданный гость, что в горое кость

Наталья Юсупова

Ну конечно,если он неприятен вообще,то Вы правы,а если это симпатичный для Вас человек(знакомый,друг,подруга) или родственник адекватный,то я была бы рада.

Томас Манн

тогда еще один прибор на стол придется выкладывать и в мгазин бежать за бутылкой

Наталья Юсупова

Можно и без бутылки.

Томас Манн

скучно будет же

Наталья Юсупова

Чтоб было весело,не обязательно быть пьяным.

Томас Манн

нет, я всего капельку

Слава З С У !

Татарин лучше кацапа, следовательно ответ на ваш вопрос- хуже!)

Томас Манн

Кацап это москаль?

Марина Борисова

Я не знаю, татарин в гостях у меня не был, сравнивать не с чем

Klara Ussenova

Незваный гость может быть как приятным, так и нежеланным )

Ольга

Хуже,особенно если он татарин и начальник сразу))

Томас Манн

афигеть

Ольга

Вот,у меня такой))Приезжает редко,но,внезапно))))

Томас Манн

фу какая гадость этот ваш начальник

Ольга

Ага,не могу не согласитья,хорошо,что приезжает редко,а так,я сама себе начальник)

Я-
Я-Искал-Тебя

кем придумана эта поговорка уж не русскими ли...?

Владимир Ковалев

А кака разница, для "Татарина" и то и то плохо.

Томас Манн

ой не скажите

Владимир Ковалев

Скажешь лучше "Татарина" - обидно. Скажешь хуже - обидно, причем и почему "Татарина"

Томас Манн

так повелось

Владимир Ковалев

Да, говорят это еще с Татаро-Монгольского на досталось.

Томас Манн

все так....

Лариса Деваева

Названный гость,всегда приносит дискомфорт.

Томас Манн

как точно вы подитожили

Оксана

хуже только россияне,несущие русский мир

Томас Манн

и как долго сему быть?

Оксана

Томас Манн

крайний беспредел... и что же молчит мировое сообщество? к ответу кацапов, кто будет привлекать то?

Оксана

никто не будет,будем сами уничтожать мразь

Вера Простакишина

Зависит,насколько он вам дорог 😃

Марина

Лучше татарина, но хуже башкира)))

Томас Манн

а вас случайно не башкиркой на этот свет пригласили пожить?

Марина

хотели, да не вышло из меня башкирки 🤔 не получилось....

Томас Манн

тогда вы очень мудрый человек😌🍉

Марина

😊благодарю!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Незнаю я татар невидел неодного

Томас Манн

вам повезло

Алмагуль Сакимбаева

Хуже татарина,гласит пословица

Наталья Александрова

Смотря, что за гость? ...😉☝️

Наталья Александрова

С Вас , арбуз.😇🤝

Томас Манн

а потом и дынька😌

Наталья Александрова

Хорошо, договорились👍🤝

Томас Манн

а после дыньки я пойду домой смотреть какой нибудь сериал и бегать в туалет🙂

Наталья Александрова

И так бывает ☺️

Александр Шебалин .

Дело не в нации,в человеке.

Томас Манн

если еще человек...