Алекс Венцель

Кто знает , что за блюдо монастырская лапша?

Ответы
******** Лалиска********

да лопша она ведь в любом случаи и есть лопша

Алекс Венцель

Старинное блюдо. Раньше-же попам несли в подаяние то, что было в доме:Яйца, масло, мёд, муку, хлеб... Кидаешь в кипящую и подсоленную воду горсть лапши, крошишь варёное яйцо и добавляешь столовую ложку сливочного масла. Всё это обильно посыпаешь зелёным луком и укропом...Вот вам и монастырская лапша...))))))))

Елена Лисовская

Постная, скорее всего. Без яиц.

Алекс Венцель

Старинное блюдо. Раньше-же попам несли в подаяние то, что было в доме:Яйца, масло, мёд, муку, хлеб... Кидаешь в кипящую и подсоленную воду горсть лапши, крошишь варёное яйцо и добавляешь столовую ложку сливочного масла. Всё это обильно посыпаешь зелёным луком и укропом...Вот вам и монастырская лапша...))))))))

$$
$-Настёначек- $

Интересно узнать

$$
$-Настёначек- $

И как? Получается

Алекс Венцель

Забыл вилкой потыкать, он слегка треснул сверху, но пахнет уже вкусно...

$$
$-Настёначек- $

Мммм.не дразните.

Алекс Венцель

Скоро буду пробовать и скажу точно...Потом могу поделиться рецептом.

Марина Даниленко

незнаю

Алекс Венцель

Старинное блюдо. Раньше-же попам несли в подаяние то, что было в доме:Яйца, масло, мёд, муку, хлеб... Кидаешь в кипящую и подсоленную воду горсть лапши, крошишь варёное яйцо и добавляешь столовую ложку сливочного масла. Всё это обильно посыпаешь зелёным луком и укропом...Вот вам и монастырская лапша...))))))))