Александр

Про приставучих "Свидетелей иеговыХ" и прочих сектантов и религиозных фанатиков. . . Список вопросов для поставления их в тупик и невыхода оттуда:
1 Адам и Ева были до динозавров или после?
2 Почему их не сожрали динозавры?
3 Как два их сына начали род человеческий?
4 От кого произошли обезьяны?
5 Как появились китайцы и негры?
6 Как люди попадали в Америку до ее открытия?

Ответы
Юлия У

предполагаю как они ответят - 1) после динозавров (до динозавров они жили в раю, а там динозавров не было)) 2) потому что их бог охранял, 3) детей у них было больше, просто историю написали про двух, остальные не интересны.. 4) ни от кого они не происходили, обезьян создал бог, как и всех остальных тварей, 5) так же как и все.. просто негры долго жили в африке вот и загорели, а китайцы долго ходили по пустыне вот и сощурились, что б песок в глаза не попадал))) 6) раньше был один континент, это он потом раскололся на 5. Так что они сами вас в тупик поставят))) Надо спросить о другом... если бог написал библию, то почему люди считали, что земля плоская? почему священники сожгли Джордано Бруно, который говорил, что земля вертится?.. и т.п.)))

Юлия У

с чего вы взяли, что мирские люди не имеют понятия о вере?? а в вузах и при большевиках религиоведение преподавалось. А насчет спора так если мы подойдем в церкви к батюшке и скажем: "болеем, мы... и вот молитву о здравии хотим заказать" - так что нам батюшка скажет? к врачу пошлет? что-то я сильно сомневаюсь)))

Александр

по крайней мере они не навязывают здесь как вы свои взгляды на жизнь. извините. но в навязчивой рекламе нуждается тока лежалый товар

Дмитрий Лебедев

Ух ты... Вам видимо Владимир и иже с 6им не попадались. Я только отвечаю 5сли посмотрите внимптельно. Вывешиввют вопросы а то и заявления другие

Александр

ответ ответу рознь. текст проверяйте на ошибки перед отправлением

Дмитрий Лебедев

А уже не надо. Глаза сели и я дискуссию рткладываю. До встречь потом

Тамара

1. После.2. Потому что вымерли,выполнив определённую роль. 3. В Бытие 5 главе говорится, что у Адама родился ещё сын "после рождения Сифа Адам жил восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери" . И дальше объясняется как появился род человеческий. 4. Бытие 1:25 "Бог создал земного зверя по ЕГО РОДУ ... всякое двигающееся животное..." 5. Учёные считают, что расовые признаки появились, на заре человеческой истории в процессе их раннего географического распространения и обусловлены окружающей средой. 6. Колумб открыл в 1492 году н. э.Соломон (~10 век до н. э.) строил корабли, значит мореплаванье уже было . Учёные считают,что расселение могло произойти из Азии по Берингову перешейку.

Юлия

У вас хорошие вопросы и на них есть ответы в Библии.Адам и Ева были созданы в конце 6творческого дня,до потопа все животные и люди также ели только растительную пищу.Если динозавры были на земле,то не угрожали людям.Бытие5главарассказывает как произошло допотопное человечество.Обезьяны были созданы обезьянами.В генах Адама заложено было разнообразие в том числе и разные рассы.Например:Ной был краснокожим,Сим белой рассы,Хам негроидной.Изначально до потопа земля имела один материк и сушу окружала вода со всех сторон.Бытие1глава.А после потопа появились материки и после смешения языков в Вавилоне люди рассеялись по всему лицу земли.

Александр

ага. установите обновление библии

Juliya

...и поделитесь этим в ОК, моем мире, ВК, тогда Рай на 20% вам обеспечен 🙂

Александр

ну да. абонемент туда

Juliya

😄 😄 😄

Адам и Ева были сразу после динозавров, сперва на 6 день, потом на 8ой. 1 день по Библии 750 миллионов лет или три оборота Солнца вокруг центра галактики. Потому динозавры их не слопали. Два сына и их мама занимались тогда еще не запрещенным инцестом, но и не только они, в дальнейшем это делали дети винодела Ноя. Вследствии инцестов и появились обезьяны, негры и китайцы. До открытия Америки там жили люди от отца Бога, Кетцаткоатля, который и создал Бруклинскую башню, в противовес Вавилонской. Что поделать, отцы и дети.

Александр

извращенцы вообщем...................

Это для нас. А для себя то они семья!!!))) но с сектами.

Александр

странный подход.......

Увы!)))

Наталья

Динозавров уже не было.вроде Современному человечеству около 200 т. лет. Помимо Евы у Адама была земная жена .Лилит. Обезьяны появились,когда стали появляться вообще млекопитающие.Люди в Америке были землянами.А не эксперимент,которым являемся мы.Вообще-аборигены-это настоящие земляне.Среди нас есть тоже.Те,что ведут свой род от Лилит.Но всё так перемешалось.Теперь уж и не поймёшь.Кто мы и откуда.

Владимир

Я не свидетель, но могу ответить на все эти вопросы. Адам и Ева были после динозавров. Они были под защитой Бога, поэтому никто их не сожрал. Род человеческий начали именно они, а не их сыновья. Обезьян как и всю живность создал Бог. Китайцы и негры произошли так же, как все и другие народы. В Америку люди попадали не потому, что ее открыл кто-то, а по велению и промыслу божьему.

Невушка Невушкина

1. В раю динозавров не было. Они обитали за его пределами. 2. Вытекает из первого. 3. Прочитайте Библию чуть больше, чем про Каина и Авеля и вы увидите, что у Адама и Евы было еще много детей. 4. От первых созданных Богом обезьян. 5. После строительства Вавилонской башни и смешения языков, люди разбрелись языковыми группами и положили начало разными народам. 6. Они жили там.

Анна Осокина

1. После. 2. Смотри п.1. 3. Два сына не начали, начал третий, и последующие, коих было много, так как Адам жил 990 лет. 4. Обезьян, как и прочих животных, Господь сотворил до Адама и Евы. 5. Азиаты - потомки Сима, негры - потомки Хама. 6. Просто эти люди открыли Америку раньше Колумба, только никому об этом не рассказали за ненадобностью. И как оказалось, правильно сделали.

Дмитрий Лебедев

А теперь ответим и хорршо если не поставим в тупик Вас. 1. Что значит Были? Созданы, жили,умерли? 2. Ну Вы в намного более опасном мирн живете. Может газ в доме взорваться, земля под домом провалииься, в теракт порасть, от гриппа умереть и много еще чего... да собаки загрызть. Но живы же 3. Если почитаете внимательнее то увидите упоминание о неназванных

Дмитрий Лебедев

Детях. Иам и дрчери были. 4. Точно так же созданы как и все. 5. Если почитаете внимательно то увидите что негры пошли от Хама, евреи и арабы от Сима а остальные народы от Иафета. 6. Никакой разницы. Как попали так и попали. Главное Христос и ради нех пришел

Александр

начнём с вопроса к кому вы себя относите. сектантам, свидетелям или фанатикам? теперь по поводу были. честно говоря хоть всё вместе и сразу. про второму вопросу. я в курсе какие счас опасности. но интересно про динозавров услышать. ну и это ЕСЛИ..... типа фиг знает не помню????

Табуретыч

Динозавры были современниками людей,археологами найдены закаменелые следы динозавриных лап поверх человеческой ступни,так же были найдены глиняные фигурки динозавров в древних жилищах людей.

Дмитрий Лебедев

Более того. Нашли и диньи кости со следами удароа копьнм, топором и ножом. Я православный христианин. Если Вы про пункт 5, то теорий достижения Америки много. От упоминавшейся тут теории общей суши до плотов, папирусных лодок и т.п. Но разницы-то никакой, как тменно. Она заселена. Люльми. Это факт. А Христос пришел спасьи каждого человека от первого в истории жо последнего в истории. И где они живут разницы нет. Подавно ее нет как они туда попали. Хоть рриплыли брассом хоть на облаках поилетели.

Наталья Попова

Мне членораздельно не могли ответить эти свидетели на вопрос - Если бог так любит людей, то почему он не предотвратил страшный тайфун в Юго-восточной Азии, когда погибли более 200000 человек ? И почему по таким жертвам ни одна церковь не провела панихиду ?

Александр

и не ответят. в крайнем случае скажут что это кара божья за грехи

Наталья Попова

Да, примерно так и пытались отвечать. мол. в Таиланде все произошло в зоне отдыха, а там люди себя ведут развязно, вот их и наказали.

Александр

так прще

Нураддин Шавруги

Я не наставник и мог бы ответить на все ваши вопросы но.... явно вижу дух атеизма поэтому считаю бессмысленным. Но просто хочу напомнить вам, что все знатные атеисты в конце своей жизни признали свои ошибки и Это вас тоже ожидает

Евгений Макаренко

Согласен Нураддин.

Нураддин Шавруги

Спасибо Евгений ✊

Евгений Макаренко

Во славу Божию. СИ надо бить знаниями в том числе и Святого Писания.

Нураддин Шавруги

Есть на свете люди имеющи глаза ничего не видят

Евгений Макаренко

есть. Это как у Дурсу Узала (читали Арсеньева?). Он как то сказал "Есть люди, глаза есть , а посмотреть - нет".

Анна Слепченко

1. до 2. древние люди занимались селекцией..адам к тому времени умер..3. у Адама были и другие дети кроме Каина и Авеля..4. от обезьян 5. после потопа материки образовались....климат..точно не скажу..6. она ещё Америкой не была..

Елена Феоктистова

Насчет китайцев и негров - вопрос некорректный: у Ноя было трое сыновей, ставших родоначальниками трех рас, причем потомков Хама, оскорбившего отца, предназначили в рабство потомкам правильных сыновей (черная раса).

Владимир Илюхин

Нет - это уже жизнь)))

Елена Феоктистова

Это ты поправляешь себя или поясняешь что-то мне? Но могу сказать, что после пояснения понятнее не стало, наоборот - стало туманнее))))).

Тимур Айсин

Разговор без принятия спиртного. Кто умнее. Забавно. Читай fishi.net. 12 главных русофобов в российской политике. Только цитаты и фото. А не рассуждения на тему .... Всех их знают в лицо миллионы людей. Одобряю. Вот это анализ. А не пустомельные рассуждения.

Владимир Илюхин

А это авторитетное издание?

Тимур Айсин

Все на русском языке. Ссылка на Царьград ТВ. Отличный канал. Несколько раз смотрел. Пророссийский. Уважаю.

Владимир Гараган

Я не из Свидетелей и всяких там религиозных течений, но скажу одно - Вопросы глупые. И толку на них отвечать. Есть такая поговорка: - Один дурак может задать столько вопросов, что и семь мудрецов не ответят.

Мартина

давайте подумаем о ученых,у меня к ним как-то больше вопросов-если мы все произошли из самого сердца Африки,и Адам негр,почему негры остались неграми и гуманитарную помощь им поставляют белые люди?)

Мартина

вот и мне смешно

Юр
Юрий

Я не свидетель, но думаю было так: 1-после, 2- они были в раю, 3- бог создал не только Адама и Еву, по некоторым данным, первую жену Адама звали Лилит, 4- от россиян, 5- прилетели с Марса, 6- на экранопланах.

Лариса Крушельницкая

1. После 2. А почему их не съели львы? 3. У них были дочери 4. Какие именно обезьяны? 5. От Адама и Евы 6. При отсутствии спутников и беспилотных аппаратов невозможно открыть Америку, не попав туда.

Александр

да и пусть. давно это было

Лариса Крушельницкая

Давно — это 600 млн. лет назад. Всё остальное недавно.

Александр

это ваше мнение

Лариса Крушельницкая

Всё на свете чьё-то мнение

Александр

это да и никуда от этого не деться. жизнь

Николай Карасев

Александр! я считаю ,что все эти свидетели иеговы давно бы заполонили весь мир.просто им надо начинать разговор со слов: у нас есть литр водки....давайте поговорим о боге..

Вероника Королевская.

1.Адам и Ева были после динозавров.Динозавры были первыми.Потому что сначала были созданы Земля.Космос,планеты и звёзды.флора и фауна на Земле ,и потом лишь были люди.

Вероника Королевская.

2.Не дано динозаврам сожрать первых людей.В первую очередь потому.что многие динозавры не были хищниками,В основном они были травоядными.А те,которые были хищниками в первую очередь охотились на травоядных динозавров.И для тех и других было очень много еды. На Земле.Растительности было во много раз больше ,чем сейчас.

Вероника Королевская.

3 Адам и Ева очень долго жили почти по 1000 лет.И постоянно плодились и размножались.У них было очень много детей,а не только 2 сына.Мы просто знаем про двух сыновей только потому,что один убил другого.

Вероника Королевская.

4.Все планеты в Космосе имеют жизнь.Есть на некоторых высокоразвитые цивилизации,инопланетяне тоже прилетали на Землю и делали разные генетические опыты.Так и произошли, и обезьяны.и кентавр был,и пегас и ещё очень много разновидностей смешанных зверей,что потом всё это древние запечатлели в разных мифах, и легендах.

Вероника Королевская.

5.На Земле существуют 5 рас.Каждая раса пришла из Космоса.И их расселили на разных континентах.Что на верху .то и внизу.Нет ничего на Земле такого,что нет и на других планетах.Что есть там,то есть и тут.И ,кстати ,люди на других планетах,имея высокие цивилизации так же верят в Бога.И имеют Храмы.Кроме Адама и Евы были и другие люди.

Вероника Королевская.

6.Надеюсь,что ответила на все ваши вопросы.И я не Свидетель Иеговы. Удачи!

Уральская Рябинушка

Ага, учтём. Но самое интересное то, что они постучались СЕГОДНЯ ко мне в квартиру, а в подъезд попали, сказали что выборы. Обнаглели. Готова была спустить с лестницы

Уральская Рябинушка

Улетело. И я теперь так буду делать, здесь на сайте

Александр

может и правильно?

Уральская Рябинушка

только так