Alla Lala

Всё время здесь находятся люди, которые говорят, что нужно быть добрым человеком. А хотите..я открою вам тайну.. КАК стать злым, мерзким, отвратительным подонком и сволочью?? Легко! Даёте знакомому в долг очень-очень много денег, без процентов и на год.. А через года 3-4 скромно просите его вернуть этот самый долг.. И УПС!! Вы уже негодяй, мерзавец и очень злой, недостойный подонок, ваще не добрый ни разу! 🤭 Не верите?? Попробуйте! 😉

Ответы
Юр
Юрий

Ты просто никогда не знала золотого правила одалживания денег: "Давай в долг ровно столько, сколько согласна подарить".
Если бы ты всегда одалживала по этому принципу, никогда не получала бы никаких разочарований в людях. "Не отдали - и ладно, я всё равно не рассчитывала сто процентов на то, что их получу обратно". И все счастливы.

Александр Антонияди

Видишь ли в этом есть проблема . И их можно понять . )))))) Ведь денги они берут на время , а возвращать их нужно на всегда . К тому же деньги они берут чужие , а возвращать приходится свои . Ну и посуди . Кому такое будет по душе ? )))))) По тому они и считают людей негодяями , мерзавцами , нууу и от части сволочми . )))))

Alla Lala

что за бред вообще??🤦‍♀️

Александр Антонияди

Да ладно.

:T
:Thinking:

Дать в долг или взять у друга - вопрос порядочности и проверка. Есть те кто мне не возвращали и кому я не возвращал ... Ну как то так... Есть те кто мне всегда даст денег по первой просьбе - так как я всегда в оговоренное число приеду ещё сверху накину за спасибо и шампусиком или пивом с вкусняшками укатаю ))

Ли
Лисинскийптиц

провел легенький эксперимент на медне: с утра 17-ти человекам отправил открыточки с пожеланием доброго утра, в ответ получил только 4-е, вы тоже были в моем охвате, а в ответ тишина
в зеркало смотритесь чаще, а потом открывайте тайны

Alla Lala

а куда отправил-то? )))) в космос?

Ли
Лисинскийптиц

вы в курсе, что терешкову опять отправили в космос писма собирать

Alla Lala

ты не ответил на вопрос, путинец )))

Алексей.

Это не новость.. В былые отличные времена другу подарил квартиру на свадьбу , через три года даже проходя мимо отворачивается и не здоровается..))))))))) А Вы говорите в долг дать. ))))))))))))))

Alla Lala

и какая причина??

Алексей.

До сих пор не знаю.. Не хочет не нада..

Ramanand Sh

Зачем же так жестоко 😉 можно и без таких затрат стать какой 🙂 а то.. это как... Взять каку в рот и плюнуть ей в лицо. Мне, как истинному подгонку и сволочи . .... Жалко денег 👹

Alla Lala

🤭

Лукас Шакал

фи... это не быть злым, отвратительным, мерзким и прочая. Таким нужно быть с рождения, или быть воспитанным в соответствующей среде. А вышеописанное...то такое.. мирское

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

подсказка.. берите расписку.. если собирается вернуть подпишет сразу.. так и друга и деньги сохраните.. часто мы сами провацируем людей на плохие поступки...

Alla Lala

тогда это не добрый человек..🤭

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

добрый но не глупый... Добро разумным быть должно а не пьяным голубем..

Елена

Я перестала давать в долг после того, как мне самой потребовалась определенная сумма и никто из должников не соизволил отреагировать...

Alla Lala

🤷‍♀️

Арни Бг

Эээ.. не стоит путать доброту и тупость)) Денег я хрен кому дам. По доброте могу помочь, но за бабки покрывающие как МИНИМУМ мои расходы!

Alla Lala

помочь чем?

Арни Бг

да чем угодно)

Alla Lala

ТО ЕСТЬ НИЧЕМ..

Арни Бг

то есть я сам должен предложить вам то чем я вам должен помочь О_о

Alla Lala

если бы у Вас был такой опыт..Вы бы знали о чём речь..

Виктор Соловьёв

Добрый.не значит все раздавать..добрый это дать нуждающему если видит это не потребовав взамен ничего..Это сродни искусству

Alla Lala

так он и нуждается..😆

Виктор Соловьёв

В деньгах??? Их всегда мало кто их хочет.Спросите у миллионера хватает ли денег?))))).Другое дело если голодный или несчастный случай.помогу чем смогу.

Alla Lala

то есть кормишь всех бомжей и алкашей в округе? )))

Виктор Соловьёв

Как раз нет это не нужлающие..бомжи и алкаши это тунеядцы лентяи.. ..нормальный мужик всегда ещё кого то прокормит...мне попадались несколько раз видно только из зоны .так пошли вместе в магазин он набрал себе нормальной еды..я оплатил. ..

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Обычно так поступают, когда хотят с кем то порвать отношения. И необязательно занимать много денег. Достаточно 1000 руб.

Alla Lala

ну несколько миллионов-то лучше..🤭

Геннадий Голубев

Да уж... я должен некоему банку... сначала 300 тысяч был должен, сейчас уже за миллион набралось... вот я какой злой.

Странник

Подумаешь, Америку открыли..это давно известно, более коротко только..хотите потерять друга , дайте ему взаймы

Alla Lala

а речь и не о друге..

Странник

Речь о взаимоотношениях

Alla Lala

неа.. о призывах на сайте быть ДОБРЫМИ людьми...🤭

Странник

Это и есть взаимоотношения

Евгения

Можно и немного денег дать. Всё равно, как только попросишь вернуть долг, всё )))

Иван Васильев

Дал двоим один через 2 года ВЕРНУЛ второй 4 год проходит и пропал Прячется

Alla Lala

🤷‍♀️

Иван Васильев

АЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ Я уже и ЗАБЫЛ ЕГО ПОЧТИ

Галина

Это аксиома и доказывать не надо, а мне тем более ,жизнь не проведёшь .

Тайша

Верю) Поэтому, наученная горьким опытом, больше в долг не даю вообще)

Robert Stup

Давал. Под расписку в присутствии нотариуса. Никаких эксцессов.

Alla Lala

читать умеешь?

Robert Stup

Ты, прежде чем брызгать слюной, подумай: может стоило оформить так, чтобы у человека не было шансов называть тебя негодяем?

Alla Lala

🤦‍♀️

Владимир Должиков

мораль:
халява полюбэ развращает?
и 70-лет советской власти