Геннадий Допустим

В комнате есть лампочка. Вне комнаты есть 3 выключателя, один из которых включает эту лампочку, а другие – не работают. Нужно узнать, какой из них включает лампочку, причем войти в комнату можно только один раз. (Выключатели щелкаются одинаково, разбирать нельзя, дверь в комнату плотно закрывается, в замочную скважину ничего не видно и т.д.)

Ответы
Надежда Тихонова

Если это старая добрая лампа накаливания, то так: 1. Велась два любых выключателя, подождать. 2. Включить один из них. 3. Зайти в комнату, если лампочка светит- значит остался включенным рабочий. Если не светит-протирать лампочку: теплая-работает тот, который выключили; холодная- тот, который не включали. НО! С современными энергосберегающими это не прокатит...

Конь В Пальто

Ага

Надежда Тихонова

Блиииин... Чего Т9 понаписал 😣

На
Наталья

включить один выключатель на некоторое время, выключить, включить другой и зайти в комнату. Если свет не горит, а лампочка теплая, то работает первый выключатель, если холодная - третий

Конь В Пальто

Ага

Эльвира Варивода (Попова)

Включаешь 2 выключателя- заходишь в комнату, если свет не горит- значит третий-рабочий., если свет горит - просишь кого нибудь выключить один и там видно будет

Геннадий Допустим

Оставляем первый выключатель выключенным. Второй включаем. Третий включаем, ЖДЕМ, выключаем. Идем смотреть, что с лампочкой. Горит - значит второй выключатель, не горит - трогаем рукой: теплая - значит третий выключатель, холодная - значит первый

Эльвира Варивода (Попова)

все понятно

Лариса Павличук

Включаем 1-й и 2-й выключатели, через некоторое время 2-й выключаем. Идем в комнату, одна лампочка горит (1-й выкл.), а из двух других одна теплая (2-й выкл.)

Елена Elena

мне тут подсказывают, что нужно включить все три сразу )))

Ше
Шеогорат

Хз шелкну все , доров Мих ) я тут все по акам скочу))

Ше
Шеогорат

Да я опять с работы ушол ) только теперь с танцем кровь и свисто плясками ) директору носопырку сломал )

Конь В Пальто

Охтыжбля

Ше
Шеогорат

Зато счастья было ебаный пиздец ))) мне нечего не будет дело замяли и уволился по собственному 😅

Конь В Пальто

Че с работой теперь, дома?

Ше
Шеогорат

Дома ) херней пока стродаю) худюе за одно )

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

все вместе включит и зайти 😄

Светлана

а сразу по трем шарахнуть)))

Геннадий Допустим

Моно! Но не нуно!

Светлана

да в середине

Наталья

разом включить все 3.😆

Конь В Пальто

И как понять какой из них включил?

Наталья

а в принципе.😆 какая разница. лампа то горит?

Конь В Пальто

Нужно понять какой из выключателей соединен с этой лампой

Наталья

тогда - прибором. он покажет. где есть напряжение. опять же нельзя разбирать. тогда не знаю...🙂

Жанна Зенченко

А вы сами то ответ знаете!

Геннадий Допустим

Щас и вы узнаете!))) Оставляем первый выключатель выключенным. Второй включаем. Третий включаем, ЖДЕМ, выключаем. Идем смотреть, что с лампочкой. Горит - значит второй выключатель, не горит - трогаем рукой: теплая - значит третий выключатель, холодная - значит первый

Жанна Зенченко

Вы что электрик!

Елена Данилова

Так я выключатель включу

Конь В Пальто

И какой из выключателей её включил?

Елена Данилова

Там есть на кнопке точка.. и она горит. И клавиша стоит не так как у всех остальных .

Конь В Пальто

Нету там никакой точки

Св
Светлана

Включить все три

Marina

Какой ближе к лампочке

Marina

В душ😹?

Конь В Пальто

К лампочке)

Marina

Да я шучу) всё же загадка, не до конца прошаренная

Конь В Пальто

Ок, специально для тебя, лампочка висит на таком уровне чтоб её можно было коснуться рукой, также в комнате имеется очень устойчивая стремянка на колёсиках для удобного передвижения

Marina

👍😹

Татев

Так три вместе нажать

Конь В Пальто

Задача не тупо вкл свет, а понять какой из включателей это делает

Татев

Тогда просто открыть дверь и пробовать))) не входя)

Конь В Пальто

Пфф

Татев

Смеюсь)) две вместе нажать, если включен, то одна из них, если нет, то третья, которую не нажали

Конь В Пальто

А как узнаешь который из двух?

Татев

Одну из них выключить.

**
***

все включу, можно?)))))))

Геннадий Допустим

красивой женщине всё можно!))

**
***

отлично)))

Лилия Лилу

УУУУУУУУУУУУУ

Геннадий Допустим

))))))))))))))))))))))

Ле
Лета

все включу

Геннадий Допустим

только тебе))))) Оставляем первый выключатель выключенным. Второй включаем. Третий включаем, ЖДЕМ, выключаем. Идем смотреть, что с лампочкой. Горит - значит второй выключатель, не горит - трогаем рукой: теплая - значит третий выключатель, холодная - значит первый

Ле
Лета

..

Ле
Лета

не вижу опять..сайт б..ий

Ле
Лета

)))))) увидела

Геннадий Допустим

не огорчайся: все будет ОК!)

Ле
Лета

))

Olga Ohorodnyk

жевачка

Olga Ohorodnyk

ніче

Лариса Тимофеева

не знаю

Геннадий Допустим

Оставляем первый выключатель выключенным. Второй включаем. Третий включаем, ЖДЕМ, выключаем. Идем смотреть, что с лампочкой. Горит - значит второй выключатель, не горит - трогаем рукой: теплая - значит третий выключатель, холодная - значит первый

Геннадий Допустим

Оставляем первый выключатель выключенным. Второй включаем. Третий включаем, ЖДЕМ, выключаем. Идем смотреть, что с лампочкой. Горит - значит второй выключатель, не горит - трогаем рукой: теплая - значит третий выключатель, холодная - значит первый