Константин

Ват странные люди, говорят "Современные дети перестали гулять на улице, во дворах", и тут же "Надо избавить детей от улицы, ее тлетворного влияния". Где блин логика?

Ответы
)) ))

Улица это алкоголь, секс, наркотики. Говоря ,что дети не гуляют имеет в виду то, что все зависли в гаджетах конечно было б здорово, если б у нас как в советском союзе функционировали бы детские кружки, секции, лагеря для детей, пионеры и комсомолы, которые дорожили своим галстуком и значком, которые боялись бартсоветов, и конечно же защищали и дружили с теми кто меньше. А у нас что ? В подворотнях старшие уроды, отбирают деньги у младших, садят на иглу. У нас во дворе есть площадка, доча гоняет с ребятами в футбол. Все парни старше 20 женатые, и есть дети, По этому двор От уродов защищен.

Ольга

Про влияние улицы говорят с прошлого века, но дети во дворах практически жили, особенно летом. А вот то, что современные дети вместо синяков и шишек (что вполне нормально при реальном физическом развитии) заработают себе геморрой, сколиоз и близорукость из-за того, что целыми днями сидят за компьютером - это ужасно...

Константин

Вот это хотя бы логично)))))))))))))))) Спасибо)

Ольга

Это реальность, к сожалению... И вам спасибо!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это как 5-летней давности анекдот: сидит школьник, корпит над уроками. Рядом в кресле сидит отец, и читает в газете: "Бэкхем заключил контракт с новым клубом на 100 миллионов долларов". Отец вскакивает, дает затрещину сыну и орет на него: "Бездельник! Пошел бы лучше мяч погонял во дворе!!!"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да вроде как из окна электрички трассы незагаженными выглядели...

Константин

Сто лет по Варшавке не проезжал(((( А в электричке засыпаю, или зачитываюсь, к Тушино ближе просыпаюсь)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В 8 утра и Симфи, и Варшавка неплохо смотрелись. Народ уже начал дни из отпуска брать перед праздником, ИМХО

Константин

Что-то мне со своей заимки нос расхотелось высовывать) В Сельхозтехнике окапался)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) Я бы тоже носа не казал, но из соображений безопасности я из дома не все могу видеть, а так бы удаленно поработал, конечно

Елена

избавить детей от улицы, её тлетворного влияния,всегда было вопросом актуальным.А сейчас ещё и вопрос дополнительный безопасности детей насущным стал.Как и впрочем,любых граждан - стариков и женщин,особенно в вечернее время суток,когда безлюдны места.

Зоя Овсиенко

У нас - видеоохрана всего кондоминимума и Пост Охраны, все большие лифты оборудованы видео. По телефонному звонку приходят через 2 минуты.

Елена

Но,Зоя,это в крупных областных центрах!)А Россия - большая страна!)И деревень там куда как больше не обустроенных подобными устройствами наблюдений,чем на западе!)!

Зоя Овсиенко

Такой пункт СЕЙЧАС можно оборудовать в ЛЮБОЙ деревне.

Елена

Можно,это не значит,что - уже!)Лишь гипотетически так.А где средства на это?

Зоя Овсиенко

Если ЕСТЬ проблема и желание её УСТРАНИТЬ, то и средства найдутся.

Елена

Опять это - если!)Пока оно будет впереди,то выпускать детей нельзя без присмотра!)

Сергей Богатов

Да не от улицы,а от уличного тлетворного влияния.Если дети играют с хорошими товарищами,у которых нет мыслей что-то украсть,кого-то побить,или кого-то обмануть,то от такого положительного влияния ни один родитель не захочет оградить своего ребенка.

Ольга Л.

Да нет у этих болтунов логики...мы гуляли до ночи...сами из школы ходили...а теперь детям до 7 лет вообще одним запрещено находиться на улице...от 7 -еще можно одному быть...но из школы его не отпустят...нужно, чтоб за ним кто то пришел...

Ольга Л.

Ну так...педагогическая политика))

Константин

Да разберемся))

Ольга Л.

Да конечно...куда денетесь!)))

Константин

Так и хочется матом воскликнуть, - О времена, о нравы!))))))))))

Ольга Л.

))))

Голубь Сизый

Раньше дворами жили! Все знали друг друга. А сейчас? В моём доме например жильцы постоянно меняются, иноземцы снимают жильё. Как отследить влияние чуждого менталитета??

Александр Нюня

А логика тут вот где - улицу исправлять хлопотно очень , возни много , затрат . Поэтому лучше по умному глупости всякие рассказывать . И хлопот нет , и аплодисментов куча .

Георгий Макаров

Ну так за что боролись, на то и напоролись. Люди хотели избавить детей от тлетворного влияния улицы, вот они и они избавили. Просто они не ожидали, чем это обернётся.

Елена

так фразы-то раздельно идут...просто сказал одно(правильно) , а через час другое (то же правильно)....без взаимосвязи.....так можно про многое сказать

Солоха

логика есть..одно если дети часто бывапют на улице, занимаются спортом-физкульткрой...или скачут по гаражам или курят в закутках

Лопатина Марина

Нужно папам , мамам, бабушкам и дедушкам и т.д. тоже выходить на улицу и оказывать благотворное влияние на детей и улицу

Влада Белозерова

не путаем понятия гулять на улице и уберечь ребенка от уличного тлетворного влияния. вещи разные, хоть и созвучные)

Наталья Боровикова

И это не единственный пример. Люди сами себе противоречат в своих поступках и высказываниях, причём, ежедневно....

Константин

Конечно , не спорю))) В мушкетерах 20 лет спустя в фильме жестко над этим посмеялись.)) Я просто взял пример, просто ни с чего вдруг в голову пришло)

Наталья Боровикова

зато получил общение..

Константин

Я как-то не страдаю его отсутствием))) Просто захотелось поделиться)

Наталья Боровикова

и это хорошо..

Константин

Думаю да)))

Alena Nik

Скорее всего логика в том, что все же те, кто выходит на улицу попадают под влияние, от которого нужно спасать.

Viktoria *************

да уж, вкладывали бы в развитие детского спорта, не было бы тлетворного влияния ни компьютеров, ни улиц.....

Ма
Марина

В первом случае говорится о свежем воздухе, п во втором- от негативного влияния, плохих примеров

Ванькин Сын

Инкубаторское поколение растёт. Я думал страшнее поколения пепси не чего не будет. Я ошибался

Ольга Борисовна

сейчас просто опаснее отпускать детей на улицу, чёрти что творится и воруют детей и т д

Михаил (Москва)

Меньше слушайте то что говорят странные люди, даже если они сидят в высоких кабинетах.